Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боимся клещей((( можно ли..?


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

Скажите мы сейчас Мэрсюхе ошейник одели от клещей ей токо недавно 3 исполнилось))) щас гули пойдут боюсь если еще и капли и т.п передоз будет или аллергия(( расскажите кто в курсе кто делал прививки от клещей как это вообще и когда можно делать и на сколько эфективно???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мы сейчас Мэрсюхе ошейник одели от клещей ей токо недавно 3 исполнилось))) щас гули пойдут боюсь если еще и капли и т.п передоз будет или аллергия(( расскажите кто в курсе кто делал прививки от клещей как это вообще и когда можно делать и на сколько эфективно???????????

в соседней теме про клещей много чего написано (в содержании), почитайте там.

Ошейник от клещей не эффективен. Лучше капли. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме про клещей много чего написано (в содержании), почитайте там.

Ошейник от клещей не эффективен. Лучше капли. имхо.

я понимаю я про прививку именно хочу узнать а про то какие средства я уже читала - у кого как(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю я про прививку именно хочу узнать а про то какие средства я уже читала - у кого как(((

прививка есть, только есесино не в нашей стране. Пиродог зовется. Стоит не дешево. Действует в районе 1 мес.

То что делается у нас в Москве - этот тот же беренил, верибен. Во всяком случае про другие прпараты я не слышала. И то.. я б не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививка есть, только есесино не в нашей стране. Пиродог зовется. Стоит не дешево. Действует в районе 1 мес.

То что делается у нас в Москве - этот тот же беренил, верибен. Во всяком случае про другие прпараты я не слышала. И то.. я б не стала.

А почему не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не стоит?

у этого препарата много побочных действий, которые проявляются практически всегда. Осложнения со стороны почек, печени и нервной системы. Не думаю, что это того стоит. Но каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого препарата много побочных действий, которые проявляются практически всегда. Осложнения со стороны почек, печени и нервной системы. Не думаю, что это того стоит. Но каждый выбирает сам.

Ксения, я чего-то :thumbup: а верибен еще и как прививку ставят? я думала его по факту заражения колят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я чего-то :clap_1: а верибен еще и как прививку ставят? я думала его по факту заражения колят.

находятся умники, которые вешают лапшу на уши про то, что давайте уколем и вы не заболеете :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для маленького щенка лучше фронлайн спрей, самое безвредное из всей гадости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находятся умники, которые вешают лапшу на уши про то, что давайте уколем и вы не заболеете :thumbup: .

спасибо. будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мы сейчас Мэрсюхе ошейник одели от клещей ей токо недавно 3 исполнилось))) щас гули пойдут боюсь если еще и капли и т.п передоз будет или аллергия(( расскажите кто в курсе кто делал прививки от клещей как это вообще и когда можно делать и на сколько эфективно???????????

мои ответы там - это только мое мнение и мой опыт:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22206&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои ответы там - это только мое мнение и мой опыт:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22206&hl=

А вычесывать чем? Масссажной щеткой эффективно или только за пуходерку цепляются? Может, вопрос наивный, но как-то страшновато, вдруг пропущу, когда осматривать буду. Соба-то большая и шерстяная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вычесывать чем? Масссажной щеткой эффективно или только за пуходерку цепляются? Может, вопрос наивный, но как-то страшновато, вдруг пропущу, когда осматривать буду. Соба-то большая и шерстяная....

расческой с частными зубчиками, так называемая "блошиная" (в теме фото), меж зубьями клещи "застревают, при вычесывании :frusty: "

а пуходерка, массажная не поможет

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расческой с частными зубчиками, так называемая "блошиная" (в теме фото), меж зубьями клещи "застревают, при вычесывании :nyam: "

а пуходерка, массажная не поможет

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...