Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По поводу аллергии


dreem31

Рекомендуемые сообщения

Пёсику 1,5 месяца, на улице не был. Стал часто чесаться, живот и уши без сыпи, хотя уши может и чуть покраснели, мне не с чем сравнить. Если кто сталкивался с собачей аллергией, то расскажите о симптомах подробнее или дайте ссылку, в интернете на вет сайтах всё очень расплывчато написано...

post-7248-1237413059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёсику 1,5 месяца, на улице не был. Стал часто чесаться, живот и уши без сыпи, хотя уши может и чуть покраснели, мне не с чем сравнить. Если кто сталкивался с собачей аллергией, то расскажите о симптомах подробнее или дайте ссылку, в интернете на вет сайтах всё очень расплывчато написано...

расплывчато написано потому что как и у людей у собак аллергия может проявляться очень по разному.

если волнуетесь вызовите доктора на дом, у вас совсем масипусеньй пёсик, везти его самого куда ещё рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "стал часто чесаться"? Может это не часто, а в норме - щенки все чешутся время от времени.

Вы бы еще сказали, какой корм у песы, не меняли ли его, и вообще - аллергия вроде сама по себе не появляется...

Считаетя, что у них ухи краснеют (малиновеют) и быстро пачкаются, кожа краснеет на животе и перепонках, глазки текут.

Я не спец, но все эти симптомы у моей собаки проявлялись на предыдущем корме и после Титбитовских печенок-вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм royal canin medium junior. А чешется часто и сильно, то бока, то шею то голову чешет, лапы покусывает и лижет. А сегодня с утра ни ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча причин может быть....Лучше к врачу......,Кстати у нас тоже аллергия на ТИТБИТ только его сразу сильно нести начинает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул у него совершенно нормальный! щас с заводчиком свяжусь. к врачу полюбому надо, правда у нас маленький город, я сомневаюсь чтобы врачи что-то в жизни видели круглее арбуза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще был приступ аллергии в виде раздувшейся морды и ушей...они покраснели и раздулись...В них появилось много секрета.....Долго приводили в норму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краснота ушей есть, но я не уверен, т.к. не знаю как должны выглядеть не покрасневшие ухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при аллергии на корм покраснело ухо, стало очень быстро пачкаться и покраснели глаза. На животе и на лапах никакой сыпи не было. Глаза не гноились, стул был нормальный. Но у вас такой маленький малыш, лучше вызвать доктора домой - пусть разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёсику 1,5 месяца, на улице не был. Стал часто чесаться, живот и уши без сыпи, хотя уши может и чуть покраснели, мне не с чем сравнить. Если кто сталкивался с собачей аллергией, то расскажите о симптомах подробнее или дайте ссылку, в интернете на вет сайтах всё очень расплывчато написано...

от блох обрабатывали?! преждн чем думать об аллергии надо исключить паразитов.

ЗЫ: при этом блох на собаке может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас аллергия была на корм месяца в 2,5. Перестал его есть, чесал ухи, тряс головой, а в ушах коричневый налет(типа серы наверное тока много, коричневого цвета) и запах из ушей, а на пузе, лапах ничего не было. Ну и диагноз нам конечно вет. поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а сколько после того как убрали аллерген,должны допустим пачкаться уши?как долго аллерген выходит из организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас ухи в течение недели, дней десяти пришли в норму. Мы их мазали и обрабатывали (если надо поищу чем). И корм гипоаллергенный Роял ели месяца полтора, это все вет. врач прописал. И сказала что за это время аллерген выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас ухи в течение недели, дней десяти пришли в норму. Мы их мазали и обрабатывали (если надо поищу чем). И корм гипоаллергенный Роял ели месяца полтора, это все вет. врач прописал. И сказала что за это время аллерген выходит.

Ухи долго приходят в норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.., я с заводчиком переговорил, выяснили что у меня в комнате жарко и воздух сухой, пес иногда ложился даже на голый пол животиком - прохладно. Я лишний раз не открывал окно чтоб не простудить щенка... но на всякий случай проведу дня на 3 рисовую диету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...