Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воет взрослая собака


Manya

Рекомендуемые сообщения

собака сука переустроенная, возраст около 4 лет,когда уходят люди воет все время до их прихода и разбирает входную дверь.

Что делать?

когда люди дома,собака спит или играет.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помог только антилай :roflmao:

Носили неделю, не воет уже 2 года (хотя иногда ее клинит, но это разово, и не на все время отсутствия, как раньше :thumbup: )

За час-два до ухода на собаку не обращаем никакого внимания, как-будто ее не существует. Иначе опять клинить начинает...

Мы пытались ее угуливать до потери сознания перед уходом, оставляли ей включенными свет, радио, телевизор... Вариант прийти домой, когда замолчит и похвалить, нам не подходил, она орала пока мы не возвращались домой. Да и начинала вопить, стоило ее оставить одну в квартире хоть на секунду, бросалась на дверь всей тушей, соседи поначалу пугались...

Manya, пусть попробуют сначала отлично выгулять, потом в полный игнор до ухода (как-будто никакой собаки в квартире нет, и никаких поцелуев на прощание :lol2: ). При уходе оставить ей свет и радио (например), вдруг получится обойтись без радикальных мер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще и кость например оставлять, чтобы занята была.

Я бы еще обратилась к инструктору. Она наверное и на прогулке от хозяев не отходит? Я думаю есть способы как-то переключить ее, сделать более самостоятельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помог только антилай :roflmao:

Носили неделю, не воет уже 2 года (хотя иногда ее клинит, но это разово, и не на все время отсутствия, как раньше :thumbup: )

За час-два до ухода на собаку не обращаем никакого внимания, как-будто ее не существует. Иначе опять клинить начинает...

Мы пытались ее угуливать до потери сознания перед уходом, оставляли ей включенными свет, радио, телевизор... Вариант прийти домой, когда замолчит и похвалить, нам не подходил, она орала пока мы не возвращались домой. Да и начинала вопить, стоило ее оставить одну в квартире хоть на секунду, бросалась на дверь всей тушей, соседи поначалу пугались...

Manya, пусть попробуют сначала отлично выгулять, потом в полный игнор до ухода (как-будто никакой собаки в квартире нет, и никаких поцелуев на прощание :lol2: ). При уходе оставить ей свет и радио (например), вдруг получится обойтись без радикальных мер :clap_1:

выгуливают ее хорошо.по 1.5 часа 2 раза в день в парке.радио, телевизор-это посоветывала.а почему в игнор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще и кость например оставлять, чтобы занята была.

Я бы еще обратилась к инструктору. Она наверное и на прогулке от хозяев не отходит? Я думаю есть способы как-то переключить ее, сделать более самостоятельной.

кость оставляли,но она без людей ее не грызет..от хозяев не отходит и к чужим людям боязливо .сегодня со мной играть-играла,но за хозяйку пару раз пряталась. Может ее оставляли одну на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она уже там живет?

Мы когда сеттера нашего подобрали и привезли, он лаял без остановки если я или муж отходили из поля зрения, первую ночь оставили в ограде (у нас частный дом) - пролаял всю ночь. На работу уходишь или просто даже прицепляешь его на цепочку временно, чтобы под ногами не мешался - все истерика, кошка в поле зрения - это был вообще кошмар. Сейчас прошло пол года, он понял что мы его не бросим и перестал впадать в панику, если нас нет рядом, конечно поведение не идеальное но в разы лучше.

Правда я не знаю какая там ситуация, у нас собака именно боялась, что ее снова бросят и так вела себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгуливают ее хорошо.по 1.5 часа 2 раза в день в парке.радио, телевизор-это посоветывала.а почему в игнор?

В игнор - потому что все ходят гладят, играют..., потом бац, все ушли куда-то "развлекаться", и без нее :thumbup: Если ей дать время привыкнуть к некоторому вакууму (эти пару часов), то не так силен будет для нее этот эмоциональный перепад

Наша собака очень сильно зациклена на людях, тут видимо та же проблема :roflmao:

Luckys, нам вкусняшки не помогли, она их ела только когда мы возвращались домой. :lol2: Но пробовать стоит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кость оставляли,но она без людей ее не грызет..от хозяев не отходит и к чужим людям боязливо .сегодня со мной играть-играла,но за хозяйку пару раз пряталась. Может ее оставляли одну на несколько дней.

ну вот, у нас тоже самое, его бывший хозяин все время оставлял одного, а потом вообще увез на участок, где Рич жил один на цепи, хозяин приезжал раз в день оставлял еду и уезжал. Поэтому первое время Рич даже гулял только рядом со мной, Харлей с Ардой носятся, а этот даже в туалт боится далеко отойти.

У нас прошло само, только время, любовь, ласка и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что девочка совсем не социализирована. :thumbup: Ей бы с сородичами поиграть, в компании погулять (но только так, чтобы никто не обижал), чтобы хоть немного от хозяев отходила.

Я бы еще изменила как-то поведение перед уходом. У собаки же есть определенные знаки, по которым она определяет что дальше будет делать хозяин (моя например знает одежду разную и определяет берут ее с собой, или одни уходим). Можно в повседневной одежде выйти к соседям, никак не обращая внимания на собаку.

Пусть еще пока дома находятся, оставляют ее например ненадолго в комнате. Хвалить когда лежит спокойно в сторонке, не пристает. В общем я бы попыталась немного ей уверенности в себе прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она уже там живет?

Мы когда сеттера нашего подобрали и привезли, он лаял без остановки если я или муж отходили из поля зрения, первую ночь оставили в ограде (у нас частный дом) - пролаял всю ночь. На работу уходишь или просто даже прицепляешь его на цепочку временно, чтобы под ногами не мешался - все истерика, кошка в поле зрения - это был вообще кошмар. Сейчас прошло пол года, он понял что мы его не бросим и перестал впадать в панику, если нас нет рядом, конечно поведение не идеальное но в разы лучше.

Правда я не знаю какая там ситуация, у нас собака именно боялась, что ее снова бросят и так вела себя.

О судьбе собаки мало что известно,но понятно по ней, что жизнь у нее была не легкая.

живет она у них чуть больше трех недель.Две недели идиальная собака-люди были дома, а третью неделю пришлось владельцам уходить на несколько часов и все ...разруха в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что девочка совсем не социализирована. :thumbup: Ей бы с сородичами поиграть, в компании погулять (но только так, чтобы никто не обижал), чтобы хоть немного от хозяев отходила.

Я бы еще изменила как-то поведение перед уходом. У собаки же есть определенные знаки, по которым она определяет что дальше будет делать хозяин (моя например знает одежду разную и определяет берут ее с собой, или одни уходим). Можно в повседневной одежде выйти к соседям, никак не обращая внимания на собаку.

Пусть еще пока дома находятся, оставляют ее например ненадолго в комнате. Хвалить когда лежит спокойно в сторонке, не пристает. В общем я бы попыталась немного ей уверенности в себе прибавить.

она играет с собаками в парке,людей боится-шарахается,но потом может поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня жил подобрашка, нам не помог антилай вообще:-(((

еще пробовали феромоны...ну как фумитокс вставляешь в розетку и типа испаряются феромоны, которые успокаивают собак....нам не помогло, но вдруг вам поможет....могу отдать там почти все цело....вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня жил подобрашка, нам не помог антилай вообще:-(((

еще пробовали феромоны...ну как фумитокс вставляешь в розетку и типа испаряются феромоны, которые успокаивают собак....нам не помогло, но вдруг вам поможет....могу отдать там почти все цело....вот

Даша, а что помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а что помогло?

помогли занятия с дрессеровщиком частные и установка "душевной связи" с собакой .....только когда собака успокоилась и поняла, что ее из этого дома никто не выгонит он перестал рвать дверь и лаять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игнор слышала, т.е когда все дома сильный акцент на собаку не делается. А сколько человек в квартре живет, нам помгло как то с добером, хождение туда сюда, пришли ушли, потом оставляли на 5 мин, 10 и тп, и самро все ушло, только ситуация у нас по хуже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогли занятия с дрессеровщиком частные и установка "душевной связи" с собакой .....только когда собака успокоилась и поняла, что ее из этого дома никто не выгонит он перестал рвать дверь и лаять....

С Дашей согласна, нужно обратиться к инструктору :roflmao:

Причины воя бывают разные, нужно разбираться в каждом конретном случае и решения проблемы тоже разные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала про инструктора, Даша Вы с каким инструктором работали?

найду завтра сайт его и скину ссылку....только там дорого было , но мне буквально 4-х занятий хватило, что-бы все понять и дальше самой двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может какое то легкое успокоительное попробовать?!чтоб она спала во время отсутствия хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...