Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предложение


Рекомендуемые сообщения

Друзья, к сожалению, сейчас много, очень много народу нуждается в разной помощи: бывает, что срочно нужны деньги и на лекарства умирающим детям, и на операцию собаке, и т.д. На нашем форуме народ неравнодушный, как правило, стараются, кто чем может, помочь.

Но , к ещё большему сожалению, на лучших чувствах и порывах хороших, но доверчивых людей стали часто наживаться всевозможные мошенники и аферисты, которые научились рассылать рвущие душу крики о помощи, иногда даже совершенно реальные, только с одной маленькой поправкой- другим счётом для сбора пожертвований. И деньги, которые могли бы спасти маленькую жизнь, текут в карманы ...даже не знаю, как называть этих недочеловеков. А несколько раз нарвавшись на такие истории, многие перестают помогать тем, кому это действительно нужно.

Бывает, что и просто растиражированная по форумам неверная информация становится причиной беспокойства ( мягко говоря) людей, к этой информации не имеющих никакого отношения, как это получилось со "спасением приюта в Обнинске": больше года людям обрывали телефон в благородном порыве спасти несуществующих овчарок и лабрадоров.

Кроме того, за таким спамом можно просто не заметить какую- то реальную, но не слишком "раскрученную" историю.

Поэтому я хочу предложить- давайте, подумаем вместе- может быть, нам стОит оговорить этот момент- в просьбах о помощи публиковать только ЛИЧНО АВТОРОМ проверенный материал, и лучше, наверное, сразу с контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласно, все темы которые я открывала проверены, имеются все документы.

По поводу реквизитов, это действительно проблема, т.к. в последнее время случаи когда берут реальную историю и пишут свои реквизиты, не редкость.

Что с этим делать? Все что пишу я можно проверить, источники и контакты указаны, только вопрос в том что не все проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Действительно есть такая проблема, и действительно тем, кому небезразличен этот вопрос, важно знать, когда речь идет о реальной необходимости в помощи, а когда о...

Какие у меня есть мысли на тему:

1. Разумеется, в первую очередь присоединилась бы к призыву публиковать только те обращения, которые авторы могут проверить лично. Как вариант - наверное допустима цепочка, но не более 2-3 "звеньев" (например, "я пишу" о ситуации лучшей подруги сестры: с подругой лично не знакома, но сестра всё видела своими глазами - ситуация реальная). Более длинные цепочки, ИМХО, сложнее, и доверять им более рискованно.

2. Наверное можно конкретизировать этот момент "сверху, в местном порядке" - например, в правилах форума. В этом случае, мне кажется, вариант-минимум - информация к сведению, вариант-максимум - публикации просьб о помощи только при согласовании с администрацией (как вариант, существование соответствующего раздела, создание тем в котором возможно только после модерации).

3. Можно создать "инициативную группу" для проверки информации. Это имело бы смысл в случае, если появляется информация "из интернета", т.е. лично по знакомым ее не проверишь, но и просто мимо пройти не получается - хочется помочь и есть возможность. Тогда кто-то из "инициативной группы" (например, кому географически ближе, есть время и пр.) берет на себя заботы по проверке информации и при утвердительном результате "просьбу о помощи" можно публиковать не голословно.

Вроде больше идей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще одно. Мне кажется, нужна и обратная мера - сообщать обо всех достоверных случаях спама. Как с Обнинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...