Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роял Канин


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кормим щена с рождения Роялом для лабров специально. Сейчас что-то корм слишком подорожал с нового года... И хотелось бы узнать, кто, чем кормит своих щенков... Я совсем потерялась в количестве и наименованиях корма, голова идет кругом. Последний раз пробывали эканубу....Но как-то щен много , извините, "какает", после нее.... :roflmao:

Да...И у нас еще бывает аллергия...Поэтому корм должен быть гиппоалергенным... :lol2:

И еще, к сухому корму необходимо ли давать еще какие-то дабавки? Витамины?

Наш ветеринар..... Только и посоветовал, что глюкозамин... А больше ничего и не сказала :thumbup:

Заранее спасибо за ваши советы и реккомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем по Вашим вопросам тут пруд пруди.

Единственное, что могу сказать, Роял Канин очень мне не нравится по составу. Я таким кормом собаку кормить не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем по Вашим вопросам тут пруд пруди.

Единственное, что могу сказать, Роял Канин очень мне не нравится по составу. Я таким кормом собаку кормить не стала.

А чем вы кормите свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кормим щена с рождения Роялом для лабров специально. Сейчас что-то корм слишком подорожал с нового года... И хотелось бы узнать, кто, чем кормит своих щенков... Я совсем потерялась в количестве и наименованиях корма, голова идет кругом. Последний раз пробывали эканубу....Но как-то щен много , извините, "какает", после нее.... :roflmao:

Да...И у нас еще бывает аллергия...Поэтому корм должен быть гиппоалергенным... :lol2:

И еще, к сухому корму необходимо ли давать еще какие-то дабавки? Витамины?

Наш ветеринар..... Только и посоветовал, что глюкозамин... А больше ничего и не сказала :thumbup:

Заранее спасибо за ваши советы и реккомендации!

мои лопают РК и подоло всем трем! Правда мы едим СС-клаб, мешок 20 кг и стоит не дорого.

Если у вас упирается в финансы все выпишите корма, которые вы можете себе позволить и посмотрите здесь на форуме, что про них пишут. Так и выберети.

Витамины не нужны никакие. Глюкозамин - если есть показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои лопают РК и подоло всем трем! Правда мы едим СС-клаб, мешок 20 кг и стоит не дорого.

Если у вас упирается в финансы все выпишите корма, которые вы можете себе позволить и посмотрите здесь на форуме, что про них пишут. Так и выберети.

Витамины не нужны никакие. Глюкозамин - если есть показания.

Ксения, позволить-то мы можем себе, но просто есть же наверное и множество других кормов, которые возможно гораздо лучше.... А по совету полазить тут..Тем было очень много..Я еще больше запуталась..И теперь вообще не знаю на чем остановиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы кормите свою?

Мы кормим Про Планом. Сначала тоже пробовали Роял Канин. Щен ел его очень хорошо, но повторюсь, изучите состав, если для вас это важно. Кстати, как правило РК едят очень хорошо, но...

Мы так корм и подбирали: выбрали те, которые понравились нам по составу, затем из них те, которые подходят по цене и за тем из оставшихся щенок выбрал сам тот корм, который ему больше понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, позволить-то мы можем себе, но просто есть же наверное и множество других кормов, которые возможно гораздо лучше.... А по совету полазить тут..Тем было очень много..Я еще больше запуталась..И теперь вообще не знаю на чем остановиться....

а собака как выглядит?! если с ней все нормально зачем менять корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как правило РК едят очень хорошо, но...

у меня голден привереда, не скажу, что РК он прям ест с радостью, как и все корма до этого. Но я уже давно перестала обращать внимание на то как он ест.Весел, бодр - это главно, не поест день другой - прогладается - схомячит все за милую душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голден привереда, не скажу, что РК он прям ест с радостью, как и все корма до этого. Но я уже давно перестала обращать внимание на то как он ест.Весел, бодр - это главно, не поест день другой - прогладается - схомячит все за милую душу!

У нас ест просто все!!! Мы вообще ни от чего не отказываемся. Растущий организм! Выглядит..Ну фоты есть....Отлично выглядит... Но этот РК стал очень дорогой, если сравнивать с другими, которые и гораздо лучше, чем РК. Вот и хочу услышать мнения людей о кормах..И выбрать лучший. А потом РК - не особо-т блещет своим составом. А для щенка очень важен состав.

"не поест день другой - прогладается - схомячит все за милую душу " - а вот это на мой взгляд совсем неправильное отношение к собаке! Так незя!!! Нужно найти то, что соба будет есть всегда и с удовольствием!

Изменено пользователем Olya Zhenya and Danya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ест просто все!!! Мы вообще ни от чего не отказываемся. Растущий организм! Выглядит..Ну фоты есть....Отлично выглядит... Но этот РК стал очень дорогой, если сравнивать с другими, которые и гораздо лучше, чем РК. Вот и хочу услышать мнения людей о кормах..И выбрать лучший. А потом РК - не особо-т блещет своим составом. А для щенка очень важен состав.

Olya Zhenya and Danya, так дело в составе или в цене?

Если у щенка все в порядке - зачем гнаться за другим кормом? Не факт, что начав кормить его более лучшим кормом по составу, у вас не начнутся проблемы с ушами/глазами/пищеварением......

"не поест день другой - прогладается - схомячит все за милую душу " - а вот это на мой взгляд совсем неправильное отношение к собаке! Так незя!!! Нужно найти то, что соба будет есть всегда и с удовольствием!

Только может настать такой момент, когда ваша собака будет требовать жареную картошку, селедку и пиво - тоже не откажете? а потом вы начнете упрашивать ее съесть хоть что-нибудь. Ведь все корма уже надоели, ест без удовольствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya Zhenya and Danya, так дело в составе или в цене?

Если у щенка все в порядке - зачем гнаться за другим кормом? Не факт, что начав кормить его более лучшим кормом по составу, у вас не начнутся проблемы с ушами/глазами/пищеварением......

Дело и в том и в другом!!! Я хочу, что бы мой щенок рос крепким и здоровым!!!! Поэтому хочу услышать дельный совет и по составу корма, и по цене, и по качеству корма, и выбрать наилучший вариант!!!! А состав РК меня действительно не очень устраивает! А роблемы не исключены и от более лучшего корма, тут не поспоришь, но ведь выбор огромен! А вот советов я тут пока не увидела...

Только может настать такой момент, когда ваша собака будет требовать жареную картошку, селедку и пиво - тоже не откажете? а потом вы начнете упрашивать ее съесть хоть что-нибудь. Ведь все корма уже надоели, ест без удовольствия..

Ну тут я с вами не согласна! Обычно собака выбирает то, что ей больше всего нравится и морить ее голодом - это не выход!!! У нас Алабай есть, который тоже большая привереда в еде, и мы долго искали то, что он будет есть, а селедка и картошка вообщето вредны и собам даж не предлагается никогда! А с Данькой проблем вообще нет, т.к. пока мы еще растем и уплетаем все подряд!

Господа, очень жду совета по корму. Для меня это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Про Планом. Сначала тоже пробовали Роял Канин. Щен ел его очень хорошо, но повторюсь, изучите состав, если для вас это важно. Кстати, как правило РК едят очень хорошо, но...

Мы так корм и подбирали: выбрали те, которые понравились нам по составу, затем из них те, которые подходят по цене и за тем из оставшихся щенок выбрал сам тот корм, который ему больше понравился

Нам 4,5 месяца и мы кушаем Про Пак для щенков (фиолетовый мешок). Один мешок (20кг), купленный до Нового Года за 1500 руб. мы уже съели. И вот уже после Н.Г. купили такой же новый, но уже за 2500 руб. Кушаем хорошо, да и вроде развиваемся тоже в норме. Но вот только слышала, что такого корма больше в продаже не будет... Предполагаю в скором времени перейти на Про План. А там посмотрим, что именно примет собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4,5 месяца и мы кушаем Про Пак для щенков (фиолетовый мешок). Один мешок (20кг), купленный до Нового Года за 1500 руб. мы уже съели. И вот уже после Н.Г. купили такой же новый, но уже за 2500 руб. Кушаем хорошо, да и вроде развиваемся тоже в норме. Но вот только слышала, что такого корма больше в продаже не будет... Предполагаю в скором времени перейти на Про План. А там посмотрим, что именно примет собачка.

Спасибочки!!! :roflmao:

Да..После НГ все как-то сильно подорожало..Но вот Ваш корм 2500 за 20 кг.. а мы 2800 за 12 кг.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кормлю обоих роялом и очень довольна!

Предлагаю найти корм у распространителей, дешевле будет.

Старший ест для лабров, мешок 12 кг стоит 1700, а мелкий - СС, мешок на 20 кг 1600, хотя в магазинах... смотреть даже тоскливо на эти цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз заказывала корм. Цены опять выросли (по сравнению с прошлой доставкой). :roflmao:

Бош Бридер Ягненок с рисом, 20 кг, обошелся в 2500 руб, это уже с учетом доставки мне до квартиры (в Моск.область!).

В пересчете на сутки - 50руб/день :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему все корма сильно подорожали, а уж иностранные тем более, так что если по цене, наверно дешевле получится если только премиум класса, супер премиум по-моему все дороже. А еще действительно хороший совет найти корм у распространителей, будет значительно дешевле (у нас например через клуб можно дешевле РК заказывать было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я с вами не согласна! Обычно собака выбирает то, что ей больше всего нравится и морить ее голодом - это не выход!!! У нас Алабай есть, который тоже большая привереда в еде, и мы долго искали то, что он будет есть, а селедка и картошка вообщето вредны и собам даж не предлагается никогда! А с Данькой проблем вообще нет, т.к. пока мы еще растем и уплетаем все подряд!

Я не это имела ввиду :thumbup: Не нужно подбирать корм по принципу понравится он собаке или нет. В первую очередь не должно быть проблем со здоровьем. Собака много чего может хотеть или не хотеть. Вы поменяете корм, если у собаки все отлично по здоровью, но он отказывается его есть?

Если по соотношению цена-качество, я бы посоветовала Про Пак (хотя судя по последним событиям, он может стоить не так уж и демократично как раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4,5 месяца и мы кушаем Про Пак для щенков (фиолетовый мешок). Один мешок (20кг), купленный до Нового Года за 1500 руб. мы уже съели. И вот уже после Н.Г. купили такой же новый, но уже за 2500 руб. Кушаем хорошо, да и вроде развиваемся тоже в норме. Но вот только слышала, что такого корма больше в продаже не будет... Предполагаю в скором времени перейти на Про План. А там посмотрим, что именно примет собачка.

Мне сказали, что пропака не будет до конца апреля, но в отдельных интернет-магазинах им еще можно запастись. В торговых сетях его уже практически нигде нет. А вы фиолетовый до сих пор едите? А мы - оранжевый, для крупных пород:thumbup: . Последний раз покупали неделю назад, в "Зоосервис" (инет-магазин) 15 кг за 2020 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не поест день другой - прогладается - схомячит все за милую душу " - а вот это на мой взгляд совсем неправильное отношение к собаке! Так незя!!! Нужно найти то, что соба будет есть всегда и с удовольствием!

перебровала практически все марки. Ест с радостью натуралку, но ему а най плохо. Потом довольно долго ели педигри. Единственный корм который он ест всегдла, но мне это не очень нравится. Сейчас РК. Ест с переменным успехом. Но чсно говоря мне это все надоело. его очень мама избаловала в дестве, сейчас вот пожимаем свои труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот уж точно - сколько людей - столько мнений :lol2:

В наш магазин перестали возить Еканубу и Про Пак для щенков крупных пород. Говорят - нет на складе и поставщики не знают - будут ли еще. Хилс для нас слишком дорого :) Советуют РК клубные пакеты. Дали на пробу 3 кг. Пес вчера схомячил его за милую душу. Какульки были отличные утром.

Посмотрела в опросе у нас тут на форуме - почти 14% опрошенных кормят РК. А отзывы все какие-то не очень хорошие. Стоит ли переходить на него? Если нет - то какую замену? Подскажите, пожалуйста. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы рк пока довольны,ест с удовольствием,отклонений никаких пока,нам 3 месяца,у друзей взрослые собаки на рк и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы рк пока довольны,ест с удовольствием,отклонений никаких пока,нам 3 месяца,у друзей взрослые собаки на рк и нормально.

+1

уже более 2х месяцев кушаем РК Baby Dog ...второй мешок подьедаем)))) ...нам подходит! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 7 месяцев, с рождения кушает РК. Сначала им кормили маму, когда она была беременна и кормила молочком, заводчики им же прикармливали щенков. Менять не стали, сейчас перешли на юниорский для крупных пород, раньше для щенков крупных пород кушали. Пробовали специально для лабров, ест не так охотно, да и у нас он намного дороже.

На Еуканубу с лососем - прыщи были, на Про пак для чувствительного пищеварения (вроде тоже с лососем) - аллергия такая страшная была, чесалась вся, скулила, глаза опухли (после малюсенькой горсточки). Поэтому решили более не эксперементировать и кормить тем, что с детства ела. Если все хорошо, то зачем менять корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...