Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака примерно 18 часов практически не ест


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Взяли собаку, отказника, сука, 1 год и 1 мес. Телосложение чуть худощавое. Забрала вчера в 21 час от предыдущих хозяев. Перед отправкой выгуляна, стул хороший. С собой хозяева отдали остатки корма, говорят ПедиГри, но по виду больше похоже на Чаппи. Говорят покупали на Теплом Стане на рынке в развес. Такие разноцветные подушечки. Упаковки нет.

Дорогу вы машине девочка перенесла в целом хорошо, слегка дрожала, не вырывалась. Вечером много пила, ночью иногда беспокоилась, но не выла, в основном спала, проснулась часов в 6 или 6.30, немного написала в коридоре, пожурили, выглядела очень виноватой. Я списала это на то, что она много пила вчера.

На прогулке стул нормальный, очень активная, тянет, бегает вокруг, играется, с собаками дружелюбна.

В миску, выданную хозяевами же, был насыпан корм, который с ней дали. К корму со вчерашнего дня не притронулась. Пила достаточно. Немного подъела за щенком Эканубу для щенков мелких пород Ягненок-Рис. Выклянчила кусок морковки и капусты, а доча дала ей кусочек яблока. Создается впечатление, что за фрукты и овощи готова душу продать.

К корму своему равнодушна.

Не ест нормально уже более 18 часов.

Стресс от переезда? Я пока не паникую. Интересно ваше мнение.

Что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест нормально уже более 18 часов.

Стресс от переезда? Я пока не паникую. Интересно ваше мнение.

Что посоветуете.

Купить питание которым вы планируете кормить собу в дальнейшем, а старое выкинуть. Кто его знает что это за питание :thumbup:

Может быть конечно и стресс, так что вы особенно не паникуйте и если она сразу не начнет есть новое питание не надо покупать еще одно. Может быть имеет смысл перед тем как давать корм его размачивать водой 1:1 и давать размякнуть в течении пяти минут.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака то умная, не ест такую дрянь :thumbup:

поменяйте корм.. Да и сдать наверно надо общие анализы,чтобы узнать что со здоровьем, после такого питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к совету купить нормальный корм. еще можно в корм попробовать добавиить консервы этой же марки (мы, к примеру, последние 3 года кормили свою собаку кормом Чиккен Суп для пожилых и ослабленных + такие же консервы; у них есть и для разных возрастов, соответственно, и сушняк, и консервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что корм поменять, это понятно. я бы тоже попробовала размочить корм в воде. а собака точно все время сушку ела? может быть привередничает после натур продуктов? вы еще и овощами, фруктами подкармливаете. например, у меня лабрадор, но не "вечно голодный", если его подкармливать, может тоже отказаться от еды (особенно первое время, когда перевела с натуралки на сушку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто откликнулся.

Хозяйка сказала, что если размачивать корм в воде или кормить консервами (сказали, что пробовали разные), то её слабит.

У второй собаки от консервов тоже были небольшие проблемы со стулом, мы от них отказались.

Я не могу сказать, что она вовсе не ест. Вот при вечернем кормлении опять как пылесос доела за второй собакой Эканубу. Может Экануба правда вкусней :thumbup:

Конечно я планировала перевести Шейлу на другой корм, но сделать это хотела постепенно, примерно за неделю, потому и взяла привычный для нее корм, не из соображений экономии, а чтобы не менять резко рацион собаки.

Натур продуктами мы скорее не подкармливаем, а так, дали пару кусочков, чтобы убедиться, что аппетит у собаки есть. Не давала много натуралки опять же из соображений, чтобы резко не менять рацион.

Я уже успокоилась, девочка веселая, просто видимо ей корм не нравится её прежний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вечернее кормление было предложено пол суточной дозы Роял Канин для Лабрадоров. Сметелила за 30 секунд :) Будем смотреть на стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...