Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я думала только пацаны а .....


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

У нас щени нашей 4 скоро, вчера с дочкой играла , та ее подманивает свернушись на полу и изображая плачь))) так марсюха встала ей лапами на спину а потом :baby: Дочка не поняла благо что это она делала , но мы с мужем в шоке были, объясните что это за инстинкт такой?? и почему малявка так делает??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей младшей лабромалышке 3 месяца и 1 неделя. Я тоже заметила буквально на днях, что она тем же самым занимается со средней собакой. Причём старшую не трогает. Я не знаю, чем это объяснить. Может, пытаются показать, кто главнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей младшей лабромалышке 3 месяца и 1 неделя. Я тоже заметила буквально на днях, что она тем же самым занимается со средней собакой. Причём старшую не трогает. Я не знаю, чем это объяснить. Может, пытаются показать, кто главнее?

+1

На мой взгляд это именно желание утвердиться, что не есть гуд.

Собака должна знать что все люди в семье старше её по статусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

На мой взгляд это именно желание утвердиться, что не есть гуд.

Собака должна знать что все люди в семье старше её по статусу.

А как же нам быть только сама ддочка может показать собаке кто старше но по уму скоро пес и правда дочу перегонит)))) как поступить чтоб больше такое не повторялось?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

На мой взгляд это именно желание утвердиться, что не есть гуд.

Собака должна знать что все люди в семье старше её по статусу.

не согласна они утверждаються немного по другому в игре просто повалив и стоя сверху, а это у них рефлекс животный у маленьких бывает потом проходит, у меня с бывшей собакой такое же было мы её ругали

потом прошло, с мелкой сейчас тоже такая ситуация началась, я тоже пытаюсь ругать, теперь на собак не залазиет иногда быват на игрушку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно самоутверждение...

мы гуляем с лабром ровесником и немецкой овчаркой девочкой, так вот она всегда так напрыгивает и валит, тоже самое происходит между двумя лабрами мальчиками, когда без немецкой гуляем, то один на другого, то наоборот... мы практически никогда не трогаем (кроме случаев, когда это уже не в игру перерастает), типа иерархию выстраивают, но по отношению к человеку "ни-ни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это именно самоутверждение...

мы гуляем с лабром ровесником и немецкой овчаркой девочкой, так вот она всегда так напрыгивает и валит, тоже самое происходит между двумя лабрами мальчиками, когда без немецкой гуляем, то один на другого, то наоборот... мы практически никогда не трогаем (кроме случаев, когда это уже не в игру перерастает), типа иерархию выстраивают, но по отношению к человеку "ни-ни"...

тогда обьясните зачем собаке "самоутверждаться" с игрушкой с которой она просто играет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щени нашей 4 скоро, вчера с дочкой играла , та ее подманивает свернушись на полу и изображая плачь))) так марсюха встала ей лапами на спину а потом :baby: Дочка не поняла благо что это она делала , но мы с мужем в шоке были, объясните что это за инстинкт такой?? и почему малявка так делает??? :thumbup:

у нас тоже с мягкой игрушкой так делал .

решили спрятать игрушку-прекратил На людей пока небыло такого, но у нас то мальчик! а вот девочка !?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочек это случается не менее часто:thumbup:

Это нормальное поведение для любого щенка в этом возрасте. Собаки в своих играх отрабатывают ситуации, с которыми им предстоит встретиться во взрослой жизни, это одна из них. Иногда это связано с доминированием, иногда нет.

Просто не поощряйте такой поведение, можно твердо сказать нельзя и отвлечь щенка игрушкой. Не нужно истошно орать"Ааааааааа!! Что ты делаешь, немедленно прекрати!!!!!" Это только напугает малыша.

С возрастом это проходит.

у нас тоже с мягкой игрушкой так делал .

решили спрятать игрушку-прекратил На людей пока небыло такого, но у нас то мальчик! а вот девочка !?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка тоже в 2,5 месяца пыталась 2 раза насиловать мое одеало, но я пресекала эти попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это банальное лидерство....а на игрушках как уже сказали модель поведения отрабатывают..если вам это не нравится можете наказывать, но в принцыпе это обычное поведение в стае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто он так дразнятся, чтобы заставить за собой гоняться. Как малыши в детском саду -"дяденька, не догонишь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а я где-то читала, что у них просто начинается половое созревание, вот они и делают так :helpsmilie::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю это просто "выяснения отношений" между песой и хозяином :helpsmilie: . Мой пытался как то (в 2 мес), но все попытки были сразу прекращены :dntknw: Да и сейчас бывает такое, но оочень редко :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня девочке 7 месяцев...но заметила может месяц назад.... запрыгивает на других собак независимо от возраста и пола :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочка, 4 мес. - и тоже пристаем с неприличными предложениями к подушкам))

Я не ругаю, думаю, пройдет со временем - повзрослеет и поймет что и как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей тож недавно 4 мес исполнилось. Так сегодня на прогулке впервые "повисли" на своём друге детства Кузе - восьмимесячном кобеле :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арс тоже так с Дашкой делает(дочка 3 года) естественно получает под зад.

Это поведение-Обыкновенное доминирование. Собака показывает что она старше. пытается таким образом показать свое лидерство.

Конечно это надо присекать.Собака не должна над ребенком доминировать.

Это все стайные инстинкты.

Постепенно все это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно надеялась, что это всё пройдет, но как-то не особо заметно, то и дело, если есть возможность Фиби насилует мою подушку... :yes: Раньше она делала это с большой игрушкой - пандой, потом игрушку забрали, прошло время, она стала развлекаться с подушкой, причем только с моей, другие она не трогает :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно надеялась, что это всё пройдет, но как-то не особо заметно, то и дело, если есть возможность Фиби насилует мою подушку... :yes: Раньше она делала это с большой игрушкой - пандой, потом игрушку забрали, прошло время, она стала развлекаться с подушкой, причем только с моей, другие она не трогает :secret:

Я бы уже давно дала девочке волшебного пенделя за такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кобеля....

НИКТО из них друг над другом дома не доменирует (да и на улице тоже).

За первый раз получают так, что мама не горюй.

Над ребенком даже не думают так делать, потому как подобное пресекается сразу и навсегда (у моих)....

Друг с другом - тоже нельзя, с другими кобелями на улице - пожалуйста (единственное, что: после подобных саомутверждений, мною, шкура самоутверждающегося таким образом, не защищается).

В доме вожак - ХОЗЯИН! и никаких доменирований с игрушками и прочим не допускается (о людях, детях, вообще молчу!!!!)

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже давно дала девочке волшебного пенделя за такое поведение.

А зачем пенделя? Только потому, что вам это кажется неприличным?

Для собаки это нормальное поведение, стремление самоутвердиться. Если это только по отношению к игрушке или к другим собакам, за что наказывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пенделя? Только потому, что вам это кажется неприличным?

Для собаки это нормальное поведение, стремление самоутвердиться. Если это только по отношению к игрушке или к другим собакам, за что наказывать??

Именно за стремление самоутвердиться. Хозяин - вожак! И он что-то разрешает и запрещает то, что ему не нравится. Приличия здесь ни при чем, на нашем человеческом уровне, естественно. Мне не нравится, например, когда в грязную погоду так начинают самоутверждаться другие собаки по отношению к моим или наоборот, не нравятся подранные из-за самоутверждения подушки и игрушки, или дети. Я считаю. что такое поведение надо пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста! у нас мальчику чуть больше 4 месяцев. Насилование матрасика (своего же) началось примерно с 2,5 - 3 месяцев, периодически. Над хозяевами - никакой попытки доминирования подобным образом ни разу не было! И на других собак не напрыгивает - только матрас! Мы ему не запрещали.

Дениска Вы считаете, что такую ситуацию тоже надо пресекать? (т.е. когда это не распространяется на людей и других животных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...