Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я думала только пацаны а .....


Мерсюха

Рекомендуемые сообщения

Поясните, пожалуйста! у нас мальчику чуть больше 4 месяцев. Насилование матрасика (своего же) началось примерно с 2,5 - 3 месяцев, периодически. Над хозяевами - никакой попытки доминирования подобным образом ни разу не было! И на других собак не напрыгивает - только матрас! Мы ему не запрещали.

Дениска Вы считаете, что такую ситуацию тоже надо пресекать? (т.е. когда это не распространяется на людей и других животных)

У Масея большая белая кошка ,чуть меньше чем он сам. Любит страшно два раза в день. После гулянки и еды. На улице не домагается ни к кому, дома тоже. Кошку периодически стираем в машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста! у нас мальчику чуть больше 4 месяцев. Насилование матрасика (своего же) началось примерно с 2,5 - 3 месяцев, периодически. Над хозяевами - никакой попытки доминирования подобным образом ни разу не было! И на других собак не напрыгивает - только матрас! Мы ему не запрещали.

Дениска Вы считаете, что такую ситуацию тоже надо пресекать? (т.е. когда это не распространяется на людей и других животных)

Если вам лично это доставляет эстетическое удовольствие, то зачем пресекать? Наслаждайтесь. :clap_1:

Никакой необходимости в таких действиях для здоровья и физиологии собаки нет, поэтому, если запретить кобелю, который не будет вязаться, совершать такие действия, то ни его психика ни его здоровье не пошатнутся.

Племенным кобелям резкое пресечение садок может сыграть плохую службу во время вязки, но отвлекать от бесполезных садок тоже нужно, чтобы у парня в голове уложилось, что раз сел на суку, то и повязал. Но это уже разговор другой (о племенных кобелях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам лично это доставляет эстетическое удовольствие, то зачем пресекать? Наслаждайтесь. :clap_1:

Никакой необходимости в таких действиях для здоровья и физиологии собаки нет, поэтому, если запретить кобелю, который не будет вязаться, совершать такие действия, то ни его психика ни его здоровье не пошатнутся.

Племенным кобелям резкое пресечение садок может сыграть плохую службу во время вязки, но отвлекать от бесполезных садок тоже нужно, чтобы у парня в голове уложилось, что раз сел на суку, то и повязал. Но это уже разговор другой (о племенных кобелях).

Спасибо за ответ.

Сарказм здесь излишен - подобные картины не доставляют мне никакого эстетического удовольствия. Но если это процесс физиологический и если это НОРМА для щенка такого возраста - то могу просто не обращать внимания на такие моменты, тем более что маниакальной навязчивости в этом отношении у щена нет (т.е. случается не часто и кратковременно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Сарказм здесь излишен - подобные картины не доставляют мне никакого эстетического удовольствия. Но если это процесс физиологический и если это НОРМА для щенка такого возраста - то могу просто не обращать внимания на такие моменты, тем более что маниакальной навязчивости в этом отношении у щена нет (т.е. случается не часто и кратковременно)

Никакого сарказма. Знаю много хозяев-мужчин, которым действительно нравится, что парень ведет себя "по-мужски".

Никакой необходимости для физиологии и здоровья в садках у щенков нет, это чисто рефлекторно. Просто это может войти в привычку.

Я предпочитаю пресекать все то, что мне впоследствие не будет нравится в поведении собаки. Ведь никому не придет в голову восхищаться тем, что собака грызет мебель или ест экскременты, все пытаются отучить свою собаку от этих нежелательных действий хотя они столь же естественны, как и садки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за стремление самоутвердиться. Хозяин - вожак! И он что-то разрешает и запрещает то, что ему не нравится. Приличия здесь ни при чем, на нашем человеческом уровне, естественно. Мне не нравится, например, когда в грязную погоду так начинают самоутверждаться другие собаки по отношению к моим или наоборот, не нравятся подранные из-за самоутверждения подушки и игрушки, или дети. Я считаю. что такое поведение надо пресекать.

Вероятно я более лояльна... я не очень возражаю, когда Стив развлекается со своим матрасом или со своими, хотя бы и грязными друзьями (если их хозяева тоже не возражают, конечно же).

Подушки, детей и людей он, к счастью, вовсе не трогает :clap_1:

Ну, а эстетически мне это тоже не слишком нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друзья! Мнений много почему они так делают, хорошо это или плохо. Осталось только у самих песиков спросить :)

Моя девочка месяцев с 3 начала прыгать на подругу Венди (лабр, 2,5 года). Потом пеперключилась на родного папика. Папик пока не возражает :clap_1: тоже не знаю, почему она так делает. Но склоняюсь к мнению, что повторяет за папой. Т.к. папочка каждый день "покрывает" свою любимую девочку Венди, а моя Линка ну все повторяет за взрослыми. А пап это ваще супер авторитет для нее. Ее сестры, которые с нами гуляют очень редко ничего такого вообще не делают. Дома моя девочка никаких попыток садок на нас, подушки и т.п. не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему кобельку всего то 2 месяца!И он уже пытался насиловать моё одеяло... :clap_1: Уже дней 10 как у него иногда писюн вылазиит...я поначалу испугалась...Разве так рано уже половое созревание??? :dribble:

А сегодня вот на одеяло первый раз покусился...Я пресекла его попытки шлепком ,но по его выражению мордашки поняла что он сделает своё дело когда я не буду этого видеть :baby::mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон пару раз в день играет в племенного кобеля со своей люлькой... :dribble:

пока на людей не запрыгивает, смотрю на это спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на нашу Бони регулярно делает садки другая сука,тоже молодая, с которой они вообщем- то дружат, вместе играют :) Ей пытаются запретить, но все повторяется :thumbup: И кстати, еще другие собаки часто при встрече, пытаются "повязать " Боньку,любые, начиная с ротвейлера, заканчивая той - терьером :good: У Бони на это ответ короткий, она падает на спину, миролюбивая собака,за себя постоять не может, что в принципе ожидаемо от лабра и ей пока только 9 мес.. Но все таки мне это не очень нравится, я имею в виду садки других собак. Тем более , что никакой течки нет, в этом случае было бы понятно. :helpsmilie: И мне интересно, почему моя собака так всех привлекает в таком контексте , так сказать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обратила внимание, что Дартик совершенно по-разному ведет себя с разными собаками: с несколькими приятелями играет-резвится :helpsmilie: , а вот с одним другом (голденом 7 лет) делает садки (но именно старший друг первый показал такое занятие Дартаньяну). :good:

Чем объяснить такое "выборочное" поведение - не знаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашу Бони регулярно делает садки другая сука,тоже молодая, с которой они вообщем- то дружат, вместе играют :1st: Ей пытаются запретить, но все повторяется :thumbup: И кстати, еще другие собаки часто при встрече, пытаются "повязать " Боньку,любые, начиная с ротвейлера, заканчивая той - терьером :) У Бони на это ответ короткий, она падает на спину, миролюбивая собака,за себя постоять не может, что в принципе ожидаемо от лабра и ей пока только 9 мес.. Но все таки мне это не очень нравится, я имею в виду садки других собак. Тем более , что никакой течки нет, в этом случае было бы понятно. :helpsmilie: И мне интересно, почему моя собака так всех привлекает в таком контексте , так сказать ? :)

[/quote/]

если у Вас ещё не было первой течки, то возможно она скоро начнётся :good: Читала здесь же на форуме про случаи, когда кобели начинают реагировать и за месяц до течки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш питомец тоже развлекается только с моей подушкой, хотя ему еще даже 2-х месяцев нет! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас ещё не было первой течки, то возможно она скоро начнётся :ok: Читала здесь же на форуме про случаи, когда кобели начинают реагировать и за месяц до течки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нашу Бони регулярно делает садки другая сука,тоже молодая, с которой они вообщем- то дружат, вместе играют :ok: Ей пытаются запретить, но все повторяется :lol2: И кстати, еще другие собаки часто при встрече, пытаются "повязать " Боньку,любые, начиная с ротвейлера, заканчивая той - терьером :doh: У Бони на это ответ короткий, она падает на спину, миролюбивая собака,за себя постоять не может, что в принципе ожидаемо от лабра и ей пока только 9 мес.. Но все таки мне это не очень нравится, я имею в виду садки других собак. Тем более , что никакой течки нет, в этом случае было бы понятно. :roflmao: И мне интересно, почему моя собака так всех привлекает в таком контексте , так сказать ? :ok:

У меня тоже Бони и где то до полутора лет вообще никому отпор дать не могла просто падала пузом кверху, приставали все постоянно. А теперь выросла и осмелела ответ короткий Грозное "Гав" и зубки показывает, больше ни один кобель даже понюхать попу не осмелиться, будь то маленькая собачка или ротвак, разницы нет. Так что и ваша научиться отпор давать, всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Бони и где то до полутора лет вообще никому отпор дать не могла просто падала пузом кверху, приставали все постоянно. А теперь выросла и осмелела ответ короткий Грозное "Гав" и зубки показывает, больше ни один кобель даже понюхать попу не осмелиться, будь то маленькая собачка или ротвак, разницы нет. Так что и ваша научиться отпор давать, всему свое время.

Ой, я на это очень надеюсь :clap_1: Что хотя бы сможет отогнать непрошенных кавалеров :blush2: А то просто прохода нет, все дворняжки уже ее знают и пристают :gleam: Только успеваю отгонять, когда щеном была проще, она никого особо не интересовала :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...