Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про гулялки


Рекомендуемые сообщения

Эх, наверно я уже всех достала нытьем на тему "моя собака робкий валенок, и вообще на лабра только внешне похожа. Что делать?" :)

Ну ладно, вопрос не об этом. Хотя нам кто-то и обещал, что с возрастом она станет поувереннее, но пока этого не произошло, и мы все также падаем перед каждой захудалой шавкой :cray::ok:

В общем дело такое: гулять в стае с другими собаками мы не хотим :doh: так как все внимание должно быть только нам, иначе мы начинаем скучать, и либо отправляемся искать приключений в отдалении, либо смотреть умоляющими глазами, будто говоря "ну пойдем уже отсюда, что ли?.."

За палочками тоже бегать особо не хотим, так как во-первых: нам лень, во-вторых: слишком вокруг много отвлекающих факторов, а в мячик можно и дома поиграть.

Зато наяривать круги по району (на поводке естесстно) - это мы любим, это мы готовы целый день так гулять.

Я в общем не против - ну нравится собачке путешествовать, значит будем бродить по дворам да по дорогам. Мне не в напряг, тем более хозяину (то есть мне)) ходить полезнее, чем трепаться с остальными собачниками :cray:

Проблема вот какая: ходилки-бродилки это конечно хорошо, но мне кажется, что собанька тратит так минимум энергии. Часовая прогулка, половина из которой проходит на команде рядом, а другая заполнена обнюхиванием всего на своем пути, вряд ли заменит получасовые игрища с собратьями по племени. А Линка и без того не худенькая и флегматичная особа, так что вопрос траты энергии у нас стоит остро :doh:

Достаточно ли такой спокойной вечерней прогулки километров в несколько, или надо как-то гонять псинку, чтобы совсем мхом не поросла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, слышала версию о том, что гораздо полезнее ходить (много км) с собакой постоянно. Т.к.когда собаки играют, они всё равно могут и "отдыхать", а если всё время идти, то... Энергии тратится не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы попробуйте на прогулке какие-нибудь упражнения разучить! мы очень любим ИЩИ! - прячу старую варежку, а Ину ищет ее, всякие учим змейки, петля вокруг ног, вокруг собака хозяина обходит и т.д. - здесь подключится и ее мозговая деятельность - я думаю это собаке должно быть интересно :) или можно для начала ее вкусняшкой заинтересовать!

а вообще я согласна с Криска - ходьба полезна для здоровья :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли такой спокойной вечерней прогулки километров в несколько, или надо как-то гонять псинку, чтобы совсем мхом не поросла? :)

По моему опыту - когда Стив толстеет, он сатновится флегматичным. Стоит мне его "похудеть" - и он начинает скакать и играть с другими, а пока толстый - валяется и грызет палки. Попробуйте ее похудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, слышала версию о том, что гораздо полезнее ходить (много км) с собакой постоянно. Т.к.когда собаки играют, они всё равно могут и "отдыхать", а если всё время идти, то... Энергии тратится не меньше.

Я все-таки думаю, что за короткую пробежку энергии тратится больше :) Хотя кто его знает...

а Вы попробуйте на прогулке какие-нибудь упражнения разучить! мы очень любим ИЩИ! - прячу старую варежку, а Ину ищет ее, всякие учим змейки, петля вокруг ног, вокруг собака хозяина обходит и т.д. - здесь подключится и ее мозговая деятельность - я думаю это собаке должно быть интересно или можно для начала ее вкусняшкой заинтересовать!

Ой, у нас заинтересовать не-вкусняшкой - это проблема... За вкусняшку хоть попрыгает, а так подумает "да зачем мне эти игрушки?"

По моему опыту - когда Стив толстеет, он сатновится флегматичным. Стоит мне его "похудеть" - и он начинает скакать и играть с другими, а пока толстый - валяется и грызет палки. Попробуйте ее похудеть?

Да она вроде не сильно толстая... надо вообще сфоткать и выложить. Как лучше сфоткать, чтобы можно было толщину оценить? :doh:

У нас скорее проблема в робости, т.е. с незнакомыми собаками, или со знакомыми, но если их много, играть она не будет. Причем мы вроде достаточно ее социализировали, с самого детства встречаемся с новыми собаками, пытаемся гулять в компании, но что-то не заладилось. Характер наверно :doh:

И еще на счет похудения: она ведь вегетарианка, т.е. животные белки противопоказаны, и поэтому кормим одной кашей да овощами. Но вот точный размер порции мы так и не смогли определить... Боюсь мало положишь - не наестся, все-таки пустая еда получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю, что за короткую пробежку энергии тратится больше :) Хотя кто его знает...

Ой, у нас заинтересовать не-вкусняшкой - это проблема... За вкусняшку хоть попрыгает, а так подумает "да зачем мне эти игрушки?"

Да она вроде не сильно толстая... надо вообще сфоткать и выложить. Как лучше сфоткать, чтобы можно было толщину оценить? :doh:

У нас скорее проблема в робости, т.е. с незнакомыми собаками, или со знакомыми, но если их много, играть она не будет. Причем мы вроде достаточно ее социализировали, с самого детства встречаемся с новыми собаками, пытаемся гулять в компании, но что-то не заладилось. Характер наверно :doh:

И еще на счет похудения: она ведь вегетарианка, т.е. животные белки противопоказаны, и поэтому кормим одной кашей да овощами. Но вот точный размер порции мы так и не смогли определить... Боюсь мало положишь - не наестся, все-таки пустая еда получается

сфоткать - сверху! по ширине спинки будет понятно :ok:

вот и прекрасно, что ее за вкусняшку можно заинтересовать - это проще всего! нашла варежку - вкусняшка! обошла вокруг хозяйки - вкусняшка!

да видимо такой у нее характер, но может это и к лучшему - ей с Вами интересней чем с другими собаками, этим надо воспользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь заинтересовывать собаку игрой. Даже если сегодня она не расшевелиться, то завтра обязательно получится. А ходьба это конечно хорошо, но не в одной ходьбе счастье. Проявите изобретательность и у вас все получится.

А игры с другими собаками не обязательны, моя тоже с другими собаками играет максимум 10 минут, а потом ждет когда мы будем с ней играть в покидай мячик, или фризби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на счет похудения: она ведь вегетарианка, т.е. животные белки противопоказаны, и поэтому кормим одной кашей да овощами. Но вот точный размер порции мы так и не смогли определить... Боюсь мало положишь - не наестся, все-таки пустая еда получается

:)

Хищнику противопоказаны животные белки?

Не надо кашей и овощами, вот вам причина - у собаки тяжесть в желудке и плохое пищеварение! Не хотите давать мясо - перейдите на нормальную сушку!

И кстати, как вы определяете - наелась-не наелась? Глаза голодные? Так это всегда. А лучше недоесть, чем переесть - это и для собак верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она вроде не сильно толстая... надо вообще сфоткать и выложить. Как лучше сфоткать, чтобы можно было толщину оценить? :)

Вы взвестье ее. Килограмм до 28, думаю, можно довести, судя по аватаре - у вас поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь заинтересовывать собаку игрой. Даже если сегодня она не расшевелиться, то завтра обязательно получится. А ходьба это конечно хорошо, но не в одной ходьбе счастье. Проявите изобретательность и у вас все получится.

Будем стараться)) Боюсь правда как бы не пришлось учить за мячиком бегать силой :doh: :doh:

Хищнику противопоказаны животные белки?

Именно что аллергия на мясо, рыбу, курицу и прочее. А что Вас так удивляет?

Хотя я сначала сама удивлялась, но на самом деле такое действительно бывает. Даже специальные корма делают на основе соевого белка, Роял Канин например :ok:

Вы взвестье ее. Килограмм до 28, думаю, можно довести, судя по аватаре - у вас поболее.

Так там же одна морда только :)

Взвесить сейчас к сожалению негде, но думаю килограммов 31-32 она весит.

Но фотки выложу, свеженькие:

Сверху:

a1b0b0a89a82t.jpg

Весьма неудачная сбоку:

82389fd9db63t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сбросить немного совсем не помешает, ей самой легче будет! По собственной собаке знаю, был у нас лишний вес, так она всю прогулку либо палочки грызла, либо у карманов толкалась вкусненькое выпрашивала! стоило нам похудеть и собака стала очень активной, всю прогулку бегает и прыгает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дама у Вас очень упитаная, а может правда фото сбоку неудачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дама у Вас очень упитаная, а может правда фото сбоку неудачное.

Может и правда упитанная :ok:

просто у нас во дворе все лаброморды НУ ТАКИЕ упитанные, что Линка по сравнению с ними - дюймовочка :doh:

Кстати я сколько помню она была толстенькая, еще у заводчицы такой забрали. Самая первая из щенков к тарелке бежала, всех расталкивала и ЖРАЛА :)

Сейчас с запретом мяса немного похудела. Думаю может еще порцию урезать, да боюсь мало ей будет одной каши :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда упитанная :ok:

просто у нас во дворе все лаброморды НУ ТАКИЕ упитанные, что Линка по сравнению с ними - дюймовочка :doh:

Кстати я сколько помню она была толстенькая, еще у заводчицы такой забрали. Самая первая из щенков к тарелке бежала, всех расталкивала и ЖРАЛА :)

Сейчас с запретом мяса немного похудела. Думаю может еще порцию урезать, да боюсь мало ей будет одной каши :doh:

Лучше наоборот, кашу урезать, или вообще убрать :)

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что аллергия на мясо, рыбу, курицу и прочее. А что Вас так удивляет?

Хотя я сначала сама удивлялась, но на самом деле такое действительно бывает. Даже специальные корма делают на основе соевого белка, Роял Канин например :)

Не хотите мнение еще какого-нибудь вета узнать?

Аллергия у хищника на мясо - примерно то же, что аллергия на воду - у рыбы... Нонсенс, природой не предусмотренный. Где в природе хищник возьмет соевый белок?

Вряд ли каша и овощи - правильное питание. Может, хоть тем же Канином на соевом белке кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите мнение еще какого-нибудь вета узнать?

Мы перепробовали уже миллиард и одну диету, и столько же кормов по советам разных ветеринаров. Единственный положительный результат появился только когда мы ПОЛНОСТЬЮ убрали весь животный белок.

А в природе если такие индивиды и существуют, то они скорее всего либо не выживают, либо всю жизнь мучаются. Но вообще я склонна считать, что такая болезнь появилась уже при искусственной селекции.

Будем наверно Канином кормить. Вот только дорогой он, зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем наверно Канином кормить. Вот только дорогой он, зараза...

Я все-таки думаю, что такое поведение вполне может быть следствием дискомфорта в ЖКТ. Попробуйте, возможно вы увидите разницу быстро. И похудеет, и будет жизнерадостной и активной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...