Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОРС - охотничьи ли собаки флэты, курчавики и чесапики?


Банда

Рекомендуемые сообщения

Около полугода наза попытались мы оформить "Свидетельство о происхождение" на флэта и получить на него номер ВПКОС. Книжку теряли, возвращали, ну вобщем обычная бюрократическая рутина. И вот в последний раз возвращают нам книжку из РОРСа с формулировкой - эта порода в списках охотничьих не значится, охотится с ней нельзя и номер ВПКОС мы ей присвоить не можем. Путем долгих копаний удалось найти список охот. пород, зарегистрированный в РОРСе. Из ретриверов там только ларадор и голден. Зато есть родезийский ридбжек. Вот выкладываю ссылку и сам список

УТВЕРЖДАЮ

Председатель Центрального правления

Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

Э.В. Бендерский

10 декабря 2007 г.

РЕЕСТР

пород охотничьих собак,

с которыми ведется племенная работа

Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз»

БОРЗЫЕ

Русская псовая борзая - рпб

Грейхаунд - гх

Хортая борзая - хб

Тазы - тз

Тайган - тгн

Афганская борзая - аб

Уиппеты - у

Южнорусская степная борзая - юс

ГОНЧИЕ

Русская гончая - рг

Русская пегая гончая - рпг

Эстонская гончая - эг

Латвийская гончая - лаг

Литовская гончая - лиг

Бигль - б

ЛАЙКИ

Западносибирская лайка - лзс

Русско-европейская лайка - лре

Карело-финская лайка - лкф

Восточносибирская лайка - лвс

ЛЕГАВЫЕ

Английский сеттер - ас

Ирландский сеттер - ис

Шотландский сеттер - шс

Пойнтер - п

Венгерская выжла - вв

Веймарская легавая - вл

Дратхаар - жл

Курцхаар - кл

Чешский фоусек - чф

НОРНЫЕ

Такса гладкошерстная - тг

Такса длинношерстная - тд

Такса жесткошерстная - тж

Вельштерьер - вт

Фокстерьер жесткошерстный - фж

Фокстерьер гладкошерстный - фг

Ягдтерьер - ят

Ирландский терьер - ит

Шотландский терьер - шт

СПАНИЕЛИ

Русский охотничий спаниель - рос

Английский кокер спаниель - акс

Английский спрингер спаниель - асс

РЕТРИВЕРЫ

Лабрадор ретривер - лр

Голден ретривер - гр

Родезийский риджбек - рр

Для прочих пород, в не достаточной степени используемых при

производстве охот в РФ, по решению Совета по охотничьему собаководству

при Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», может быть открыта запись в

Подсобную племенную книгу охотничьих собак (ППКОС).

То есть получается, что ни флэтам, ни керли ни чесапикам ни новошотладским ретриверам не имеет смысла бонитироваться, все равно они выше второго племенного класса не поднимутся... Ну и вести племенную работу тоже... исходя из названия реестра.

Надо что-то делать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДААА :)

Я так думаю, что это связано стем, что породы эти в нашей стране новые.

А можно ли каким либо образом их занести в этот список?

Ведь как-то этот список пополняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДААА :)

Я так думаю, что это связано стем, что породы эти в нашей стране новые.

А можно ли каким либо образом их занести в этот список?

Ведь как-то этот список пополняется

Наташ, мы сегодня поедем в клуб с этим вопросом. Будем готовить письмо. От нас и от Громыко - как председателя комиссии. Попробуем что-то сделать. Хотя я не думаю что например Родезийский риджбек-ретривер :doh: при производстве охот используется чаше, чем флэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати были в клубе составили письмо Президенту РФОС Клишасу А. А. с просьбой разобраться с создавшейся ситуацией и помочь в содействии включить всех Ретриверов в РЕЕСТР. Надеемся нас услышат.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бендеровец как всегда в своём репертуаре

КЛОУН

Лаэртского вспомнил? Песню про бендеровцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два бенднровца паханых в голифе и сапогах шли на место преступленья в город кунцево далёкий и ........... :doh:

А.Лаэртский "сиськи в тесте" :)

а вот за такие ляпы человека такого уровня нужно как в песне Шнурова про жадного гаишника

только ёпс по бамперу тушка

прыг скок в канаву фуражка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около полугода наза попытались мы оформить "Свидетельство о происхождение" на флэта и получить на него номер ВПКОС. Книжку теряли, возвращали, ну вобщем обычная бюрократическая рутина. И вот в последний раз возвращают нам книжку из РОРСа с формулировкой - эта порода в списках охотничьих не значится, охотится с ней нельзя и номер ВПКОС мы ей присвоить не можем. Путем долгих копаний удалось найти список охот. пород, зарегистрированный в РОРСе. Из ретриверов там только ларадор и голден. Зато есть родезийский ридбжек. Вот выкладываю ссылку и сам список...

:hmm: Пойду скажу своему псу, что он беспородный. Надо было родиться гольденом или на худой конец лабрадором. ДокУментов у тебя нету - ... что ответит, знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, письмо отправлено по месту назначения. Будем надеяться, что в Реестр всё таки включат всех Ретриверов.

А ещё если кому интересно, то Чемпион Бонитировки (ЧБ), по России у нас существует и в РКФ родословных он вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои керли ВПКОС получили, сука №1 и кобель №2, делал в своем клубе Паша Васильков. Еще понадобится - морочиться не буду, с новой собакой тоже в Пашин клуб встулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это запись в Всероссийскую Пашину книгу?

Что Вы имеете ввиду, не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть положение о ВПКОС, есть реестр собак, курчавиков там нет. ВПКОС состоит из четырех цифр, дробь год. Все эти документы можно посмотреть тут:

http://rors.ru/ru/activity/hunters_dog/

я не думаю, что бы Бендерский даже при большом уважении к Лисьей норе пошел бы на нарушение собственных нормативных документов. Значит у вас лио запись в ППКОС, либо я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! А Вы случайно номер телефона не подскажите, куда я могу позвонить, и чтоб мне сказали, есть у моих собак ВПКОС или нет? А то я полтора года считаю, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-495-646-6723 Екатерина Владимировна.

8-495-452-1333 Кузина Марина Георгиевна

Я думаю что ответят. И мне бы было интересно... Может курчавиков включили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Насколько я поняла, курчавиков как раз и включили потому, что Павел моими занялся, и с них все и началось. Но я в этом полный профан, по всех этих бумажках... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Насколько я поняла, курчавиков как раз и включили потому, что Павел моими занялся, и с них все и началось. Но я в этом полный профан, по всех этих бумажках... :hmm:

И мне Паша помог с моим прямошерстным. У него хорошо получается общаться с чиновниками. За что ему респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сам. Ответ. на прямошерстных племенной книги нет. Значит получить ВПКОС нельзя. Совет РОРСа будет в апреле, на нем будет этот вопрос рассматриваться. Если примут положительное решение - откроют. Ретриверы - открыты только лабрадор и голден. А какой номер ВПКОС на прямошерстного? И на курчавика? Или позвоните и проверьте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сам. Ответ. на прямошерстных племенной книги нет. Значит получить ВПКОС нельзя. Совет РОРСа будет в апреле, на нем будет этот вопрос рассматриваться. Если примут положительное решение - откроют. Ретриверы - открыты только лабрадор и голден. А какой номер ВПКОС на прямошерстного? И на курчавика? Или позвоните и проверьте сами.

Книжки не могу найти, чтоб посмотреть! :hmm: Помню только, что у суки последняя цифра 1, а у кобеля 2. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Вы просто наверно путаете номер ВПКОС с номером самого свидетельства. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Вы просто наверно путаете номер ВПКОС с номером самого свидетельства. :hmm:

Если говорят :"Твои собаки получили ВПКОС", то я на ВПКОС и думаю, а не на номер свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорят :"Твои собаки получили ВПКОС", то я на ВПКОС и думаю, а не на номер свидетельства.

Не подумайте,что я хочу с Вами спорить. Но я опираюсь на факты, тем более бумагу я лично возила в РФОС с просьбой о включении в Реестр остальных Ретриверов.

Да и на ВПКОС я регулярно вожу сдавать книжки в РОРС.

Вам же дали телефоны взяли и позвонили. Скажите породу, Кличку и Вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте,что я хочу с Вами спорить. Но я опираюсь на факты, тем более бумагу я лично возила в РФОС с просьбой о включении в Реестр остальных Ретриверов.

Да и на ВПКОС я регулярно вожу сдавать книжки в РОРС.

Вам же дали телефоны взяли и позвонили. Скажите породу, Кличку и Вам ответят.

Я тоже спорить не хочу, самой интересно выяснить, что с моими собаками на самом деле! У меня курчавошерстные ретриверы должны быть с ВПКОС, Бэсэлфолк Веста Виририти, сука и Caballus Ursus, кобель. Я сама никуда не езжу, доверила решение этой проблемы Паше и была до сих пор уверена, что все в порядке. Правда, суке рабочий диплом, полученный у Паши, пока в РКФ не подтвердили, но, вроде, должны. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спорить не хочу, самой интересно выяснить, что с моими собаками на самом деле! У меня курчавошерстные ретриверы должны быть с ВПКОС, Бэсэлфолк Веста Виририти, сука и Caballus Ursus, кобель. Я сама никуда не езжу, доверила решение этой проблемы Паше и была до сих пор уверена, что все в порядке. Правда, суке рабочий диплом, полученный у Паши, пока в РКФ не подтвердили, но, вроде, должны. :hmm:

Попробую Вам пояснить касаясь суки. Как я поняла, что Вы сдавали в прошлый сезон на рабочий диплом соответственно должны были выписать и временный сертификат если Вы заработали. Верно?

Дальше, через месяц с временным сертификатом плюс ксерокопия родословной топаем в РКФ и сдаём на рабочий сертификат. Можно по срочному, то готов он будет примерно через час. Если не срочно, то примерно через месяц. Правильно?

А теперь по положению РКФ организаторы обязаны в течение двух недель после проведения мероприятия подать сводную ведомость в офис РКФ.

И тут возникает вопрос.....

В чём же проблема? :)

Если вся документация выполнена правильно, то РКФ выдаче не препятствует. Если возникла проблема, то вряд ли вы получите сертификат вообще.

Что касаясь диплома, то он понадобится для оформления ВПКОС. А там ещё не большая кучка всяких ньюансов. К примеру (стоять должна балловая расценка, эксперт лицензирован в РФОС, рапортичка сдана в РФОС итд).

Разобраться конечно можно и понять откуда растут ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...