Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Моей собаке 1 год и 6 мес. В общем, собака очень послушная, но есть одно большое "НО". После прошедших 2-х течек начала проявлять агрессию к собакам своего пола и только к тем, которые живут в нашем дворе и облаивали или агрессивничали в нашу сторону, когда моя была щеном. Первый раз ее прижала к земле ротвейлерша, моей тогда было 4 месяца. Сейчас уже моя так жмет тех, кто ее обидел в детстве, а точнее валит на землю, обозначает область горла мордой и рычит. Сама первая не подходит, а уж если они подбегут, то все, хотя они сейчас уже не пытаются ее строить как в детстве. К остальным собакам лояльна, но пытается встать на них лапами, после чего, либо они просто молчат и моя продолжает так себя вести или рыкнут и она отскакивает, но потом опять также делает. Подскажите как мне себя в этих случаях вести? я всегда пытаюсь взять собаку на поводок или посадить на команду, если вижу, что к нам приближается та собака, которую моя не любит. Одергиваю, если начинает рычать. А что еще сделать не знаю. :helpsmilie:

Изменено пользователем Катюша и Лаймуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх и у нас тоже кобель 11 месяцев стал достаточно агрессивен к собакам , авторитетов нет ни доги ни стафы нас не страшат и более того сам первый начинает , что делать не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессию надо пресекать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это делать? :helpsmilie: Я одергиваю за поводок и говорю "фу", а что еще делать я не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Моей собаке 1 год и 6 мес. В общем, собака очень послушная, но есть одно большое "НО". После прошедших 2-х течек начала проявлять агрессию к собакам своего пола и только к тем, которые живут в нашем дворе и облаивали или агрессивничали в нашу сторону, когда моя была щеном. Первый раз ее прижала к земле ротвейлерша, моей тогда было 4 месяца. Сейчас уже моя так жмет тех, кто ее обидел в детстве, а точнее валит на землю, обозначает область горла мордой и рычит. Сама первая не подходит, а уж если они подбегут, то все, хотя они сейчас уже не пытаются ее строить как в детстве. К остальным собакам лояльна, но пытается встать на них лапами, после чего, либо они просто молчат и моя продолжает так себя вести или рыкнут и она отскакивает, но потом опять также делает. Подскажите как мне себя в этих случаях вести? я всегда пытаюсь взять собаку на поводок или посадить на команду, если вижу, что к нам приближается та собака, которую моя не любит. Одергиваю, если начинает рычать. А что еще сделать не знаю. :helpsmilie:

ситуация один в один, только моя стала агрессивничать немного раньше, где то в год и месяц! всегда была этаким плюшевым мишкой, играла со всеми без всякой агрессии,но ей частенько в компании доставалось! а я все расстраивалась,что у меня собака постоять за себя не может! но потом ситуация резко изменилась, все игры теперь сопровождаются рычанием,игрушки агрессивно защищает,про кобелей я вообще молчу, она их просто на дух не переваривает! мы теперь вынуждены чаще гулять либо одни, либо с теми собаками, с которыми она осталась в дружеских отношениях! со знакомой черной лабрадоршей, которая ее в детстве обидела, постоянно находят повод, чтоб подраться! ладно хоть она сама никогда никаких драк без повода не начинает, хоть это радует! но чем дальше, тем хуже! я вообще не знаю как с этим бороться! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это делать? :helpsmilie: Я одергиваю за поводок и говорю "фу", а что еще делать я не знаю. Подскажите пожалуйста.

когда я вижу что ситуация накаляется, то просто подхожу и отвлекаю ее игрушкой, тогда она преключается на меня и успокаивается! пока только такой нашла выход! а если уже сцепились, то растаскиваем! хотя многие говорят, что не надо, типа надо дать им выяснить отношения, но я что то не хочу потом собаку зашивать и раны залечивать, да и мне кажется агрессии только прибавиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я вижу что ситуация накаляется, то просто подхожу и отвлекаю ее игрушкой, тогда она преключается на меня и успокаивается! пока только такой нашла выход! а если уже сцепились, то растаскиваем! хотя многие говорят, что не надо, типа надо дать им выяснить отношения, но я что то не хочу потом собаку зашивать и раны залечивать, да и мне кажется агрессии только прибавиться!

Мы тоже игрушкой отвлекаемся, но это только тогда, когда она просто начинает рычать, я боюсь, что она может этим драку спровоцировать. А драки я пытаюсь всеми правдами и неправдами избежать, т.к. читала, что они входят во вкус, и уж точно моя с кем хоть раз подралась - дружить уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она только в игре на них бросается? если нет то попробуйте провоцировать её проходя именно мимо этих собак, как только рыкнет резкий рывок,рывок должен быть очень резким, и всегда последовательным, чтобы она поняла что вы от неё требуете, если играет и проходит без агрессии хвалите..У меня у дяди похожая проблемма с собакой, но у него она бросалась на всех животных, потом начали ездить к одному очень хорошему дрессировщику на коррекцию, результаты очень сильные, она щас может спокойно играть с моей собакой и никаких рыков и тому подобное, у неё агрессия шла на фоне страха, видимо у вашей тоже по этой же причине, она боится что они её опять будут терроризировать...Обычно в этих случаях очень хорошо ещё послушка помогает..И если заинтересует могу сказать дрессировщика который коррекцией занимается в личку, он действительно сильно помогает...

Изменено пользователем Алёна и Чалисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки за агрессию получают сильно и больно. Другие методы (одергивагия, фу и прочее) особо не эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она только в игре на них бросается?

Она с этими собаками вообще не играет и не реагирует на них, если они не подходят, а уж если подходят, то все...

Они еще и швыряются в нашу сторону, все на поводках ходят и собачки-то маленькие: цверг, бигль(щен, а с его мамкой дружит) и еще пару такого же размера, ну вот не любит она их и все. А с НО она подралась из-за того , что моя на нее в разыгравшемся порыве рыкнула, та бросилась, а моя тоже не отступила, не поняв, что произошло! После драки НО к нам подходит, лижет мою в ухо , а моя рычит и рвется в бой, хотя сидит на команде, но видно, что напряжена. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...