Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и паркет в доме((((


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я собираюсь завести щенка голдена, уже решила от кого, где и когда, но...у меня дома АБСОЛЮТНО ВЕСЬ пол - это паркет!!! :ranting: не, есть конечно один ковёр, но он шёлковый и оч дорогой... :) не хотелось бы, чтобы щенок его записал((коврики в ванне тоже плохо отмываются... :) в общем все те немногие ковры, которые есть, придётся убрать!!(((((но ведь без ковров щену плохо оч будет постоянно на паркетном полу :dntknw: Я читала, что можно застелить квартиру ковриками"типа для ванны", но у меня не хватит сил застелить сто с лишним кв. метров такими ковриками... Я понимаю, что мож некоторые посоветуют ваще не заводить песу, но неужели с жтим никак больше нельзя справиться???????? :helpsmilie: мож всё обойдётся... :) ...просто у нас , когда у кошки были котята, они тож из корзинки вылезали и у них постоянно разъезжались лапки, но потом у них ножни окрепли и было всё в порядке! :) Но, как я прочитала, с щеном такое не пройдёт... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я собираюсь завести щенка голдена, уже решила от кого, где и когда, но...у меня дома АБСОЛЮТНО ВЕСЬ пол - это паркет!!! :ranting: не, есть конечно один ковёр, но он шёлковый и оч дорогой... :) не хотелось бы, чтобы щенок его записал((коврики в ванне тоже плохо отмываются... :) в общем все те немногие ковры, которые есть, придётся убрать!!(((((но ведь без ковров щену плохо оч будет постоянно на паркетном полу :dntknw: Я читала, что можно застелить квартиру ковриками"типа для ванны", но у меня не хватит сил застелить сто с лишним кв. метров такими ковриками... Я понимаю, что мож некоторые посоветуют ваще не заводить песу, но неужели с жтим никак больше нельзя справиться???????? :helpsmilie: мож всё обойдётся... :) ...просто у нас , когда у кошки были котята, они тож из корзинки вылезали и у них постоянно разъезжались лапки, но потом у них ножни окрепли и было всё в порядке! :) Но, как я прочитала, с щеном такое не пройдёт... :(

может попробовать ограничить пространство для щенка на первое время? например коридором и кухней, и застелить их ковриками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я собираюсь завести щенка голдена, уже решила от кого, где и когда, но...у меня дома АБСОЛЮТНО ВЕСЬ пол - это паркет!!! :ranting: не, есть конечно один ковёр, но он шёлковый и оч дорогой... :) не хотелось бы, чтобы щенок его записал((коврики в ванне тоже плохо отмываются... :) в общем все те немногие ковры, которые есть, придётся убрать!!(((((но ведь без ковров щену плохо оч будет постоянно на паркетном полу :dntknw: Я читала, что можно застелить квартиру ковриками"типа для ванны", но у меня не хватит сил застелить сто с лишним кв. метров такими ковриками... Я понимаю, что мож некоторые посоветуют ваще не заводить песу, но неужели с жтим никак больше нельзя справиться???????? :helpsmilie: мож всё обойдётся... :) ...просто у нас , когда у кошки были котята, они тож из корзинки вылезали и у них постоянно разъезжались лапки, но потом у них ножни окрепли и было всё в порядке! :) Но, как я прочитала, с щеном такое не пройдёт... :(

Очень похожая ситуация.

В первую очередь закрыли места где наш тайфунчик развивает максимальную скорость и совершает маневры на разворот. Купили дешевый ковер в большую комнату (Леруа-Мерлен) и полностью закрыли корридор и общий холл (купили дорожку на 8 метров и ковер с тем же рисунком - Тимирязевский рынок). В нашу спальню ему проход запрещен. Спит у сына в комнате, думаем и туда докупить маленький коврик. В прихожей и кухне керамогранит, а он не скользкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как правильно называется,вроде "ПЕНКА" такой бюджетный укрывающий пол материал, обычно в туалет его стелят! стоит около 150 рублей за квадратный метр! и мыть его легко и сохнет быстро, и теплый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать ограничить пространство для щенка на первое время? например коридором и кухней, и застелить их ковриками?

PS. ковер все таки лучше для подросшего собакина, который уже все "дела" делает на улице. Наш например, первый ковролин (а-ля асфальтовая дорожка) прописал насквозь. Пенка не подошла, т.к. во-первых грыз, во-вторых очень не износостойкая. В том же Леруа Мерлене видела антискользящий линолеум (напоминал по дизайну кусочки шерсти, подное впечатление, что ворс), не помню сколько стоит, можно им застелить те места, где больше всего бывает собака (например коридор), опять же не промокает. На собственных ошибках и проблеммах, все - таки рекомендую пол застелить. Сначала мы тоже думали, что может обойдется..., но, как результат - новый паркет весь процарапан, а Рикей вывихнул лапу.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо купить самое дешевое покрытие, чтобы лапы не разъезжались и чтобы потом не жалко было выкинуть.А писать приучить на пеленку.Наш за 2-3 дня приучился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попробовать ограничить пространство для щенка на первое время? например коридором и кухней, и застелить их ковриками?

коридор у нас слишком большой и его будеть отгородить оч сложно(( :helpsmilie: у нас раньше была собака (чихуахуа), так она когда нас не было дома, ночью, и иногда днём просто жила на кухне, там есть балкон :) он с подогревом, и там ей было просто замечательно, но всё же это голден и ему там будет мало места :ranting: но на первое время всё же скорее всего придётся отгодить мою комнату (я хочу поместить его матрасик у себя), кухню и половину коридора... :dntknw: да и если б не паркет придётся отгородить, только потому что кравтира большая, и он может не найти в "экстремальной" ситуации туалет :) но чтоб застелить ковриком...надо над этим ещё подумать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация.

В первую очередь закрыли места где наш тайфунчик развивает максимальную скорость и совершает маневры на разворот. Купили дешевый ковер в большую комнату (Леруа-Мерлен) и полностью закрыли корридор и общий холл (купили дорожку на 8 метров и ковер с тем же рисунком - Тимирязевский рынок). В нашу спальню ему проход запрещен. Спит у сына в комнате, думаем и туда докупить маленький коврик. В прихожей и кухне керамогранит, а он не скользкий.

впринципе у нас паркет не оч скользский... :ranting: вот когда только переехали было скользко, а сечас лак немного подстёрся и не очень. У знакомых пол тоже паркетный, но дерево другое. Так у них ходишь (в носках или в коллготках) как на льду :helpsmilie: посмотрим, может у щена и не будут ноги разезжаться... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паркет не очень жалко, то я бы не застеливала. Паркет - самый нескользкий пол, по сравнению с плиткой и ламинатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо купить самое дешевое покрытие, чтобы лапы не разъезжались и чтобы потом не жалко было выкинуть.А писать приучить на пеленку.Наш за 2-3 дня приучился

согласна, но что за покрытие? кавроилн или леномиум если наложить на паркет, то потом с паркетом придётся попрощаться... :helpsmilie: ну а если просто расстелить...придавливать у нас почти нечем, всё или слишком тяжёлое или слишком лёгкое, а без этого мне кажется будет не уобно :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паркет не очень жалко, то я бы не застеливала. Паркет - самый нескользкий пол, по сравнению с плиткой и ламинатом.

нееее...паркет жалко :helpsmilie: Я бы канеш пожертвовала даже паркетом ради мечты, но родители будут за паркет стоять насмерть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого был щен и паркет, подскажите, пол оч сильно царапается ???? :helpsmilie:

Если когти стричь регулярно, то ничего не царапается. Как только зацокали по паркету - стричь. А если не цокают, значит и не царапают, т.к. до паркета не достают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когти стричь регулярно, то ничего не царапается. Как только зацокали по паркету - стричь. А если не цокают, значит и не царапают, т.к. до паркета не достают....

:helpsmilie: фуууууух...спасибо, успокоили... :ranting: Прям легче стало)))а то каки и писы убирать будем сразу, не успеет паркет вздуться, но ваще-то надеемя, что такого вообще не будет. А вот с царапаньем было сомнение... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но что за покрытие? кавроилн или леномиум если наложить на паркет, то потом с паркетом придётся попрощаться... :helpsmilie: ну а если просто расстелить...придавливать у нас почти нечем, всё или слишком тяжёлое или слишком лёгкое, а без этого мне кажется будет не уобно :ranting:

Почему попрощаться? Вы его не крепите никак, просто подложить например под какую-то мебель, чтобы не сдвигался.

Я думаю ваш паркет скорее не выдержит пописов на него, чем линолеума.. В любом случае хотя бы первое время щен будет промахиваться. :dntknw:

Можно сверху на линолеум даже ничего больше и не класть, купить сразу нескользящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: фуууууух...спасибо, успокоили... :ranting: Прям легче стало)))а то каки и писы убирать будем сразу, не успеет паркет вздуться, но ваще-то надеемя, что такого вообще не будет. А вот с царапаньем было сомнение... :dntknw:

А вот насчет этого вряд ли, первое время писать скорее всего будет, и необязательно только там где надо. Я бы тоже что-нибудь что не жалко постелила. Удобный вариант старый ковер, но вот если на ковры часто писать, то к сожалению с запахом сложно бороться. Хотя у нас в коридоре на ламинате лежит старая дорожка, месяцев до 5 младшая на нее писала, но ничего отмыли сейчас ни чем не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух щас я раскажу какой выход мы нашли и какй он дешевый))))) поехали мы в икею и купили мы там резиновый анти скользящий коврик под ковер но постелили мы его без ковра)))) суппппппппппеееееееееер а главное он нам и вправду нужен потом под ковром лежать будет токо мы 2 взяли, он в толщину 1 мм, и чисто резиновый и не чего не впитывает и сушить его не нада просто что то)))))

Главные черты

Повышает безопасность - ковер не скользит.

Используя ножницы, можно придать желаемую форму и размер.

Можно стирать в машине; легко поддерживать в чистоте.

Размеры товара

Длина: 235 см

Ширина: 165 см

300р))))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539

Только у многих может быть проблема в том что может его погрызть и съесть))) Но моя не грызет не видет смысла, много всего интересней ей купили чтоб грызть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома тоже паркет.

Я просто купила в Леруа кусок нескользкого линолиума (из остатков, получилось с большой скидкой очень не дорого) и расстелила его большими кусками в комнате и коридоре, так что мелкая ходит в туалет туда. Плюс закрыли от нее часть комнат.

Ну и дорогой ковер лучше убрать:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркет бывает разный: на березовом-остаются следы от когтей, на сосновом-очень виды следы от пописов (из опыта друзей и их собак).

У нас дубовый паркет, покрытый лаком "Маршал! - героически перенес все тяготы Джемкиного взросления без ущерба для себя.

От скольжения закрывали кусками старого паласа и дорожек, специально с дачи привезли, как раз месяца на 2-3, а там уже - лето и дача!

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркет бывает разный: на березовом-остаются следы от когтей, на сосновом-очень виды следы от пописов (из опыта друзей и их собак).

У нас дубовый паркет, покрытый лаком "Маршал! - героически перенес все тяготы Джемкиного взросления без ущерба для себя.

От скольжения закрывали кусками старого паласа и дорожек, специально с дачи привезли, как раз месяца на 2-3, а там уже - лето и дача!

у нас паркет тож дубовый, но про лак я ничё не знаю :blush2: В принципе он у нас поцарапан только там где стоят стулья :lol2: хотя живём уже 5 лет)))но всё же я наверное не буду застеливать пол...он почти не скользит, плитка у нас тоже не совсем гладкая.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух щас я раскажу какой выход мы нашли и какй он дешевый))))) поехали мы в икею и купили мы там резиновый анти скользящий коврик под ковер но постелили мы его без ковра)))) суппппппппппеееееееееер а главное он нам и вправду нужен потом под ковром лежать будет токо мы 2 взяли, он в толщину 1 мм, и чисто резиновый и не чего не впитывает и сушить его не нада просто что то)))))

Главные черты

Повышает безопасность - ковер не скользит.

Используя ножницы, можно придать желаемую форму и размер.

Можно стирать в машине; легко поддерживать в чистоте.

Размеры товара

Длина: 235 см

Ширина: 165 см

300р))))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539

Только у многих может быть проблема в том что может его погрызть и съесть))) Но моя не грызет не видет смысла, много всего интересней ей купили чтоб грызть)))

дааа..это был бы подходящий вариант))но я живу не в Москве, а в Белгороде)это маленький городок, и икея у нас не огромный торговый центр, а мааааленький магазинчик :blush2: там может такого и не быть...но я схожу спрошу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет этого вряд ли, первое время писать скорее всего будет, и необязательно только там где надо. Я бы тоже что-нибудь что не жалко постелила. Удобный вариант старый ковер, но вот если на ковры часто писать, то к сожалению с запахом сложно бороться. Хотя у нас в коридоре на ламинате лежит старая дорожка, месяцев до 5 младшая на нее писала, но ничего отмыли сейчас ни чем не пахнет.

:lol2: хм... когда у нас была предыдущая собака, то она НЕСКОЛЬКо РАЗ написала на ковёр...так он до сих пор немного попахивает :blush2: это притом что это была карликовая чихуахуа :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем земляков!Мы тоже из Белгорода))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между паркетом и линолеумом или каким другим материалом можно постелить прослойку мягкую. она защитит паркет от царапок.

за щенком следить, когда вы дома. а когда все уходят, щенка можно ограничивать в пространстве - организовать какой-то загончик или купить клетку большого размера и держать его там (если уходите ненадолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем земляков!Мы тоже из Белгорода))))

очень приятно, :blush2: может когда-нибудь и встретимся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...