Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

и опять про глистов


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Кто читает мою тему знают, что мы живем в деревне, у нас есть лабрадор, сеттер, немецкая овчарка + сейчас 4 ее щенка, 2 лошади, 3 кошки и курицы. Так вот перед прививками мелким щенам провели дегельмтизацию, почти из всех вышли клубки глистов 0_о, хотя мать перед вязкой глистогонили, да и всю нашу компанию естественно тоже. В общем я перепугалась, да и время очередной плановой дегельметизации подошло, после щенов проглистогонили всех (нас в том числе), ни из кого глисты не вышли. Я теперь не понимаю как так может быть? Или у щенков еще слабый иммунитет, а у нас всех как будто сильный? :thumbup:

:blush2::blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки рождаются уже зараженные внутриутробными глистами.

поэтому щенков глистогонят несколько раз начиная с 14 дней.

Вам сильно повезло, что малыши выжили.

Если перед прививкой глистогонили только один раз, то можете считать что прививки и не было.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкция к дронталу для щенков

Инструкция по применению

Дронтал Джуниор

Антигильминтик для щенков собак

05362-RU

1. Общие положения

Дронтал Джуниор (Drontal Junior) - комплексный антигельминтный препарат в форме суспензии, 1 мл которой в качестве действующего вещества содержит 15,0 мг фебантеля и 14,4 мг пирантела-эмбоната, а также вспомогательные компаненты.

Выпускают препарат расфасовнным по 50 и 100 мл в пластмассовые флаконы, упакованные в картонные коробки в комплекте со шприцем-дозатором вместимостью 5 мл.

Каждую упаковку маркируют с указанием названия и назначения препарата, фирмы-изготовителя, срока годности, условий хранения и снабжают Временным наставлением по применению препарата.

Хранят препарат в заводской упаковке, по списку Б, в защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных, при температуре от 0 до 25 градусов по Цельсия.

Гарантийный срок годности препарата - 5 лет со дня изготовления.

2. Биологические свойства.

Входящие в состав препарата активные компоненты обладают синергидным антигельминтным действием в отношении паразитирующих у щенков собак возбудителей нематодозов, в т.ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis.

Механизм действия препарата основан на нарушении нервно-мышечной инервации, полимеризации микроканальцев гельминтов, что приводит к нарушению функциональных и метаболических прицессов, вызывая гибель и выделение паразитов из организма животного в течение 2-3 дней.

Дронтал Джуниор относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений (ЛД 50 для белых мышей при введении в желудок составляет более 20000 мг/кг), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

В терапевтической и 5-кратной дозах не вызывает у щенков побочных явлений и осложнений.

3. Порядок применения препарата.

Дронтал Джуниор назначают с профилактической и лечебной целью для дегельминтизации щенков, начиная с 2-недельного возраста, при нематодозах (токсакороз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез).

Препарат применяют щенкам однократно в дозе 1 мл на 1 кг массы животного (15,0 мг фебантеля и 14,4 мг пирантела-эмбоната на 1 кг массы) с кормом или вводят непосредственно на корень языка из шприца-дозатора.

Флакон с суспензией перед использованием следует тщательно встряхнуть.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств при использовании препарата Дронтал Джуниор не требуется.

С профелактической целью дегельминтизацию щенков проводят в возрасте 2, 4, 8, 12 недель, а затем в возрасте 4, 5 и 6 месяцев.

Побочных явлений и осложнений при применении препарата Дронтал Джуниор согласно наставлению не наблюдается, противопоказаний не установленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С профилактической целью дегельминтизацию щенков проводят в возрасте 2, 4, 8, 12 недель, а затем в возрасте 4, 5 и 6 месяцев.

вот ведь, а я затупила, я думала надо только перед прививкой делать.

А сейчас щенкам повторно когда глистогониться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь, а я затупила, я думала надо только перед прививкой делать.

А сейчас щенкам повторно когда глистогониться?

В Вашем случае лучше проконсультироваться с грамотным ветеринаром.

Стандартная схема глистогонка, если есть глисты, еще через десять дней глистогонка, потом через десять дней прививка и через две недели ревакцинация прививки.

Но, еще раз повторюсь, я не ветеринар, если есть возможность проконсультируйтесь с профессионалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютика спасибо. Я так и думала, мы когда овчарку свою брали нам так и сказали: глистогонка, если есть глисты ерез 10 дней повтор, если нет, то прививка. Но я еще свяжусь с ветом.

Меня больше удивило отсутсвтвие глистов у всех остальных, особенно лошадей. вообще в непонятках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...