Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать в подобной ситуации?


ВишЭри

Рекомендуемые сообщения

Ситуевина такая.

Имеется в нашем районе мужчина, у него овчар, молодой, месяцев 6-7, породу точно не знаю, но он говорит, что какая-то редкая ( может оно и не так).

Мужчина злоупотребляет алкоголем. Пару раз пес бегал на свободном выгуле. Пес адекватный, совершенно не агрессивный.

Сегодня гуляли, идет этот мужик, справшивает про пса, типа убежал. Мы не видели. Мужик уже с бутылкой шел...

Пошел далее, мы остались. Смотрим, сел под кустик, бутылочку откупорил. То ли стал ждать, что пес сам придет, не знаю...

На обратном пути с прогулки ( а это достаточно далековато от того места, где мужика встретили) обнаруживается и сам пес..

Сопровождал нас до дома, культурно перешел с нами дорогу...Однакло судя по реакции машин не боится вовсе.

Я позвонила мужу, он нашу забрал, а этого прицепила, пошла обратно, оббежала все, где мог быть мужик, мужика нет...

Забрать собаку домой возможности тоже нет.

Я отпустила его там, где мужика встретили.. По крайней мере гадости там не нажрется и машина не собьет...

У самой на душе осадок..

Где живет мужик хоть примерно, понятия не имею, на ошейнике у пса, конечно, телефона нет...

За собаку переживаю...

Что еще можно вообще в такой ситуации сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - забрать собаку, поклеить объявления в р-не, где мужчину видели.

Можно просто поклеить объявления, чтобы мужчина их увидел ... но собак то уже ушел :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реальном идеале забрать собаку и пристроить в надежные руки через овчар-команду... Не фиг таким собк держать: все равно добром не кончится... А так - убежал и дело с концом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реальном идеале забрать собаку и пристроить в надежные руки через овчар-команду... Не фиг таким собк держать: все равно добром не кончится... А так - убежал и дело с концом!Полностью согласна!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...