Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Fitness Linea Trainer professional - производство Италия


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, а вернее, ночи, всем форумчанам. Есть вопрос относительно указанного корма.

Хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу корма Fitness Trainer.

Дело в том, что как многие уже знают, большинство качественных кормов производства США пропало с рынка, в том числе наш любимый корм Eagle Pack Holistic (утка с рисом), который намшей голдяхе наиболее подошел по качеству и составу. Сейчас сидим на корме ProPlan для щенков крупных пород, потому как в детстве его ели. Но, если честно, не очень мне нравится корм. Не усваивается полностью, да и в состав входит кукуруза, пульпа сахарной свеклы, дрожжи.

В Бетховене посоветовали нам перейти на корм Fitness Linea Trainer. На упаковке прочитала, что данный корм также является Holistic, и что игредиенты, используемые для производства этого корма, пригодны для употребления человеком. Совсем не знаю этот корм, поэтому и хочу услышать мнение.

Заранее большое спасибо за совет. Может быть, кто-то уже подобрал в замен Eagle Pack Holistic наиболее подходящий по составу и усвоению другой корм.

Очень жду советов и рекомендаций.

P.S. Наши 2 старшие голдяхи, а также пудель и метис сеттера на натуралке, и только младшую голдяху стала кормить сухим кормом в связи с тем, что у девчонки тяжелый костяк, и я боялась, что не смогу подобрать правильный и сбалансированный рацион из натуральных продуктов, да и дорого, если честно содержать пятую (не маленькую, прямо скажем, собаку) на натуральном питании. Хотя и Eagle Pack Holistic тоже не из дешевых кормов (но все же дешевле чем натуралка).

с уважением.

Ирина

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Dianaа, посмотрите вот здесь и здесь

Спасибо большое за ссылочки, посмотрела и меня насторожило, что в Италии не знают такой корм. если он производится в Италии, то уж владельцы из Италии точно знали бы этот корм. Если честно, то цвет мне не очень понравился - очень темный. Правда, это может быть кролик, а там еще есть мясо утки и рис, рыба и индейка с рисом, баранина с рисом и картофелем.

Состав вот такой: Белок 30%, жир 16%, клетчатка 2.5%, зола 6.6 %, кальций 1.3%, фосфор 0.9%. Витамины и минералы: на 1 кг продукта - витамин А 18000 МЕ, витамин Д3 1350 МЕ, витамин Е - 315 мг, медь (сульфид меди) - 20 мкг. Ингредиенты: сублимированное мясо кролика, рис, рисовый глютен, кукурузное масло, фруктоодигосахариды, инулин, витамины и минералы, холина хлорид, расторопша пятнистая, артишок, одуванчик, селекционная капуста. Приготовлено с витамином Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж говорит, что все корма, сделанные в Италии, проходят сертификацию, вот например с сайта фирмы-производителя Вашего корма:

The certification for quality’ UNI EN ISO 9001:2000, the certification for the salubrity of food UNI EN ISO 22000:2005 and BRC Global Standard-food EN 45011 BRC Global Standard - Food

guarantee the quality International standard on the manufacture process and for food safety.

Заводчики (мне знакомые) здесь кормят Хиллс или Эуканубой, а простой народ в основной массе не заморачивается и покупает корм подешевле. Завтра буду в магазине, постараюсь выяснить что-нибудь про Нова Фудс. Могу сказать пока только то, что стОит он недешево, я Хиллс покупаю дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим консервы, т.к. ничего более нам не подходит, для щенков все с курицей, а здесь конина с рисом, чувствуем себя отлично, когда стоял вопрос перехода на другой корм с роял коника, перешла бы на этот, но в нашем зоомагазине его нет и в инете в наличии ничего не было. Как сказал врач в магазине это корм супер премиум класса. По старым ценам закупились консервами, а сейчас нашла поставщика этого корма в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим консервы, т.к. ничего более нам не подходит, для щенков все с курицей, а здесь конина с рисом, чувствуем себя отлично, когда стоял вопрос перехода на другой корм с роял коника, перешла бы на этот, но в нашем зоомагазине его нет и в инете в наличии ничего не было. Как сказал врач в магазине это корм супер премиум класса. По старым ценам закупились консервами, а сейчас нашла поставщика этого корма в России.

Мы его уже кушаем почти 4 мес соба суппер на нем ся чувствует, наш дедушка и наша мама тоже на нем отлично выглядет!!!!!!!!!!!!!!!!

сейчас кролика доедаем мешок 15 кг - у нас 2700 с доставкой в солнцево. Сейчас утку хотим попробовать купить)

Мы даже печеньки и все остальное не покупаем она его и на улице за радость лопает как награду)

Только титбитовскими ушами и носами подкармливаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его уже кушаем почти 4 мес соба суппер на нем ся чувствует, наш дедушка и наша мама тоже на нем отлично выглядет!!!!!!!!!!!!!!!!

сейчас кролика доедаем мешок 15 кг - у нас 2700 с доставкой в солнцево. Сейчас утку хотим попробовать купить)

Мы даже печеньки и все остальное не покупаем она его и на улице за радость лопает как награду)

Только титбитовскими ушами и носами подкармливаем)))

Большое спасибо за информацию. Я тоже купила пока 4кг пакет (кролик + рис) для щенков средних и крупных пород. Мне девушка в Бетховене тоже сказала, что корм супер-премиум класса, что ингридиенты, используемые для производства данных кормов, пригодны для человека, а также, что по составу он почти идентичен Eagle Pack.

В общем, решила попробовать. Единственное, что меня смущает, как я писала выше, темный цвет гранул. или это нормально? Кто что знает?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...