Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с носом.


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорю: у ветеринара были (у того, у которого наблюдаемся с первого визита). Анализы сдавали. Все нормально. Нет инфекций, нет болячек. Врач разводит руками.

А носик нездоровый.

Выглядит так: ноздря (одна!) слегка распухшая и потрескавшаяся. Примерно недели полторы-две. Собака ее облизывает периодически. Но не чешет, не трется, никаких признаков беспокойства. Врач прописала витамин Д, и еще какие-то витаминки. Никакого лечения не назначила. Говорит - видимо царапинка (дома живет кошка), пройдет само. Лично я там царапину не вижу совсем да и не царапаются они с кошкой никогда.

Собака активная, веселая, кушает как всегда с аппетитом, бегает, играет. Но как-то нос ее меня тревожит. У кого-то было подобное?

А, да, ринит и прочие насморки врач тоже вроде как исключила. ЧТо делать не знаю.(

Изменено пользователем Rafinadina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А носик ваш на этом месте увлажняется? Или одна ноздря мокрая, а другая сухая?

Обветрить не могли? У меня еще очень давно у собаки такое было, только сверху носа, трескалась кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей овчарки с года появилась трещина на одной ноздре. Потом нос стал пересыхать и шелушиться. Сдавали анализы. Все чисто. Лечили много чем. Корм меняли (думали что аллергия). К сожалению в нашем случае вылечить так и не смогли. Ей сейчас 7 лет. Трещинка то немножко уменьшается, потом снова увеличивается.((( Когда стали давать витаминки для шерсти, которые ест наш голден, шелушение пропало совсем и трещинка стала затягиваться, но до конца так и не прошла. Так что ищем пути решения дальше. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседской собаки такое последние 8 лет не проходит. Периодически то кровит, то гноится, то шелушится, то опухает, то проходит ненадолго, лечение разное пробывали, бесполезно. Еще и на прогулках нос в землю - и давай его себе травмировать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...