Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ева прилетела из Германии почти месяц назад, сейчас ей 10 месяцев, и все вроде нормально, бодрая, веселая, но никак не можем справиться с желудочными проблемами.

Началась диарея буквально на второй день, хотя давали воду из канистр (Шишкин лес) и тот же Роял Канин, которым заводчица кормила. Неделя прошла с переменным успехом, у Евы был плохой аппетит, а потом её с утра рвало желчью, отвезли в "Беланту". Вет (Боричук Сергей Владимирович) прописал Про-Колин, Роял Лечебный и уколы (Гамавит, Верокол, Лиарсин). Делали УЗИ, нашли небольшое воспаление в желудке (не гастрит). Шесть дней все было хорошо, апптетит, ттт, теперь отличный. Но потом диарея началась опять, на этот раз значительно сильнее, да ещё и со слизью. Сдали кал на простейшие, гельминиты, энтерит. Все - отрицательно. Несколько дней спасались диарканом (кормили разваренным рисом и размоченным кормом), перестали давать диаркан - все опять, со слизью! Сейчас снова - на диаркане, третий день все нормально...

На днях опять сдадим анализ - на морфологию.

Может быть, это стресс? Но прошел почти месяц, и собака с первых дней бодрая, веселая, гуляет с удовольствием по 3 часа ежедневно, играет. В первые дни пыталась подбирать на улице ВСЕ, сейчас с этим строго, почти отучила её, внимательно отслеживаю, даже палки разгрызать не позволяю, только снег иногда ест...

Или просто такой нежный желудок?

Но в Германии проблем не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали кал на простейшие, гельминиты, энтерит. Все - отрицательно. Несколько дней спасались диарканом (кормили разваренным рисом и размоченным кормом), перестали давать диаркан - все опять, со слизью! Сейчас снова - на диаркане, третий день все нормально...

На днях опять сдадим анализ - на морфологию.

Может быть, это стресс?

Или просто такой нежный желудок?

Но в Германии проблем не было!

Я принесла домой щенка, и он начал поносить.

К врачу я не обращалась (по неопытности), а слушала советы "бывалой" собачницы. Думаю если бы не она, мы бы решили проблему раньше.

Вобщем мы занимались самолечением типа хилак форте и линекс, какашки приходили в норму, а потом по новой.... Щен не могла есть корма с курой, мы подбирали гипоаллергенные, только кажется все хорошо, а через 2-3 недели на новом корме снова понос...

Еще моя подруга-грумер, приходя к нам, удивлялась- надо же, щенок не блестит совсем..

А в год собака начала линять. Вылиняла также, как после родов суки линяют... даже не до лабрадора, а круче..

Я думала она быстро обрастет- а смотрю, она и не собирается.

Тогда я обратилась к своей приятельнице Фермозе, она дала мне координаты своего ветеринара, мы обследовали собаку, сдали биохимию, посев какашек на дизбактериоз и дизбиоз, именно в дизбиозе поняли, кто в ней все это время рос, пролечили и собака стала обрастать. и обросла она только к полутора годам. Сейчас она очень-очень блестящая.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%EE%F7%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно уверены, что в Германии проблем не было? Ведь если есть воспаление слизистой желудка, то, возможно, проблемы с кормом. У девчонок с 10 месяцев идет гормональная перестройка, связанная со скорым наступлением первой течки, и возможна такая реакция на корм.

Есть препарат "Ветом" (пробиотик), хорошо снимает диарею и восстанавливает микрофлору кишечника. Разводится в воде и выпаивается + добавляется в еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же Роял Канин, которым заводчица кормила

Darie, она вам его из Германии прислала вместе с собакой?

Если нет и он куплен здесь, то составы у них гарантированно разные.

Общаюсь с заводчицей из Польши, она кормит всех своих собак Эуканубой, это совершенно другой корм, нежели у нас.

Поэтому это действительно может быть реакция на корм нашего разлива. И он ей может просто не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Обязательно сдадим эти анализы!

А Вы точно уверены, что в Германии проблем не было? Ведь если есть воспаление слизистой желудка, то, возможно, проблемы с кормом. У девчонок с 10 месяцев идет гормональная перестройка, связанная со скорым наступлением первой течки, и возможна такая реакция на корм.

Есть препарат "Ветом" (пробиотик), хорошо снимает диарею и восстанавливает микрофлору кишечника. Разводится в воде и выпаивается + добавляется в еду.

В Германии точно не было, не раз убеждалась в честности заводчицы. Спасибо за совет!

Darie, она вам его из Германии прислала вместе с собакой?

Если нет и он куплен здесь, то составы у них гарантированно разные.

Общаюсь с заводчицей из Польши, она кормит всех своих собак Эуканубой, это совершенно другой корм, нежели у нас.

Поэтому это действительно может быть реакция на корм нашего разлива. И он ей может просто не подходить.

Да, я знаю, что Роял стали у нас выпускать, и на корм грешила. Но мы её в последнее время кормим рисом и лечебным кормом для желудка, размоченным, и не очень-то помогает... Корм потом будем менять наверное, но шило на мыло менять не хочется, и какой выбрать, я не знаю... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прифозной керли-финн имел подобные проблемы (понос-рвота) 2-6 дней в неделю с 2,5 месяцев, как приехал, и месяцев до девяти, пока жестокими антибиотиками не протравила и на натуралке не выходила. Просто ситуация сложилась к тому времени просто опасная. Частенько, на самом деле, слышала о "кишковых слабостях" привозных из Европы собак, не знаю почему так происходит. Думаю, надо полное обследование проводить и на бульончиках подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что Роял стали у нас выпускать, и на корм грешила. Но мы её в последнее время кормим рисом и лечебным кормом для желудка, размоченным, и не очень-то помогает... Корм потом будем менять наверное, но шило на мыло менять не хочется, и какой выбрать, я не знаю... :clap_1:

Пока надо выбрать лечебный, который врач скажет. Жалко девоньку вашу очень!

А голодать не пробовали? И потом только рис без корма?

Врач что-нибудь сказал про такую реакцию на смену корма? Или сразу отмел этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а ты давала простой биовестин или биовестин-лакто?

Я Лизку пролечила перед родами б-лакто, очень понравилось, 2 недели и желудок как новый, плюс наконец то заросли мозоли и шерсть стала блестеть... Хочу попробовать щенкам подавать- все таки глистогонка+привики- желудок не очень хорошо себя ведет... Какой малышатам лучше давать? И по сколько (доза)- не помнишь? Я Лизке давала 2 раза в день по 3 мл.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а ты давала простой биовестин или биовестин-лакто?

Я Лизку пролечила перед родами б-лакто, очень понравилось, 2 недели и желудок как новый, плюс наконец то заросли мозоли и шерсть стала блестеть... Хочу попробовать щенкам подавать- все таки глистогонка+привики- желудок не очень хорошо себя ведет... Какой малышатам лучше давать?

сначала обычный биовестин купила, потом лакто

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева прилетела из Германии почти месяц назад, сейчас ей 10 месяцев, и все вроде нормально, бодрая, веселая, но никак не можем справиться с желудочными проблемами.

Началась диарея буквально на второй день, хотя давали воду из канистр (Шишкин лес) и тот же Роял Канин, которым заводчица кормила. Неделя прошла с переменным успехом, у Евы был плохой аппетит, а потом её с утра рвало желчью, отвезли в "Беланту". Вет (Боричук Сергей Владимирович) прописал Про-Колин, Роял Лечебный и уколы (Гамавит, Верокол, Лиарсин). Делали УЗИ, нашли небольшое воспаление в желудке (не гастрит). Шесть дней все было хорошо, апптетит, ттт, теперь отличный. Но потом диарея началась опять, на этот раз значительно сильнее, да ещё и со слизью. Сдали кал на простейшие, гельминиты, энтерит. Все - отрицательно. Несколько дней спасались диарканом (кормили разваренным рисом и размоченным кормом), перестали давать диаркан - все опять, со слизью! Сейчас снова - на диаркане, третий день все нормально...

На днях опять сдадим анализ - на морфологию.

Может быть, это стресс? Но прошел почти месяц, и собака с первых дней бодрая, веселая, гуляет с удовольствием по 3 часа ежедневно, играет. В первые дни пыталась подбирать на улице ВСЕ, сейчас с этим строго, почти отучила её, внимательно отслеживаю, даже палки разгрызать не позволяю, только снег иногда ест...

Или просто такой нежный желудок?

Но в Германии проблем не было!

А еще диарея на воду тоже бывает, когда в ней много магния... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глистов: тут же где-то обсуждали,что в кале их обнаружить практически нереально, как и у людей впрочем, это ж надо попасть в определённые дни когда глисты яйца откладывают. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще диарея на воду тоже бывает, когда в ней много магния... :clap_1:

Магний ложками можно есть и не иметь диареи! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прифозной керли-финн имел подобные проблемы (понос-рвота) 2-6 дней в неделю с 2,5 месяцев, как приехал, и месяцев до девяти, пока жестокими антибиотиками не протравила и на натуралке не выходила. Просто ситуация сложилась к тому времени просто опасная. Частенько, на самом деле, слышала о "кишковых слабостях" привозных из Европы собак, не знаю почему так происходит. Думаю, надо полное обследование проводить и на бульончиках подержать.

Да, если опять начнется, будем ещё и ещё обследовать. А у Вашего керля, конкретную причину проблем так и не обнаружили?

Пока надо выбрать лечебный, который врач скажет. Жалко девоньку вашу очень!

А голодать не пробовали? И потом только рис без корма?

Врач что-нибудь сказал про такую реакцию на смену корма? Или сразу отмел этот вариант?

Врач ничего конкретного так сказать и не смог. Голодали день, кормили только рисом, потом начали корм добавлять, но через 2 дня все снова. Она после перелета, неделю ела плохо, и мы её особенно голодом морить сейчас тоже боимся... Весь день голодания был проведен на кухне, с печальными взглядами в сторону миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще диарея на воду тоже бывает, когда в ней много магния... :clap_1:

Более подходящей воды, кроме как из канистр, мы не придумали пока, поим ею с первого дня!

По поводу глистов: тут же где-то обсуждали,что в кале их обнаружить практически нереально, как и у людей впрочем, это ж надо попасть в определённые дни когда глисты яйца откладывают. :clap_1:

Да, просто врач сказал, что "пока не хочет её анализом крови мучать". Думали, рискнуть, прогнать глистов (заводчице писала, она это посоветовала), а с другой стороны - как бы хуже ей не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину не обнаружили, анализы были нормальные. Просто в один прекрасный день беру я песу вялую после поноса на руки, а песа легкая-легкая, и шкура от тела почти не оттягивается. Испугалась, вызвала доктора, дня четыре капельницы одна за одной, не знаю, с чем, и уколы каких-то антибиотиков с неделю, тоже не знаю, каких, не до запоминания было, почему-то. Но помогло, с тех пор пес переваривает все, что даю и что сам находит, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал, мне кажется, хуже не сделает. У меня был опыт глистования дронталом юниором суточных щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто врач сказал, что "пока не хочет её анализом крови мучать". Думали, рискнуть, прогнать глистов (заводчице писала, она это посоветовала), а с другой стороны - как бы хуже ей не сделать.

Darie, а что значит "мучать"? От взятия крови собаки вроде не страдают..

Общий анализ кала, крови, биохимию, дисбактериоз, глисты, инфекции сдавали?

ЗЫ: не хотите к другому врачу сходить? хотя бы послушать еще одно мнение, все-таки это могут быть не шутки совсем..тем более диагноза так и нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину не обнаружили, анализы были нормальные. Просто в один прекрасный день беру я песу вялую после поноса на руки, а песа легкая-легкая, и шкура от тела почти не оттягивается. Испугалась, вызвала доктора, дня четыре капельницы одна за одной, не знаю, с чем, и уколы каких-то антибиотиков с неделю, тоже не знаю, каких, не до запоминания было, почему-то. Но помогло, с тех пор пес переваривает все, что даю и что сам находит, ттт.

Кошмар какой! Не легко им, видимо, дается адаптация :clap_1:

Значит, все же, дадим ей Дронтал, спасибо за совет!

Darie, а что значит "мучать"? От взятия крови собаки вроде не страдают..

Общий анализ кала, крови, биохимию, дисбактериоз, глисты, инфекции сдавали?

ЗЫ: не хотите к другому врачу сходить? хотя бы послушать еще одно мнение, все-таки это могут быть не шутки совсем..тем более диагноза так и нет..

Другой врач как раз отправил на анализ кала, на глисты, простейшие и энтерит.

В ближайшие дни сдадим кал на биохимию, дизбактериоз, дизбиоз.

Если проблемы с желудком повторятся (в последние дни все ттт наладилось, но только с диарканом), поедем сдавать кровь и на осмотр, в другую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Капрологию здавали? Ну это как наводка, у нас там веселуха была, выяснили причину слава богу, от этого плясать начали.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась диарея буквально на второй день, хотя давали воду из канистр (Шишкин лес) и тот же Роял Канин, которым заводчица кормила. Неделя прошла с переменным успехом, у Евы был плохой аппетит, а потом её с утра рвало желчью, отвезли в "Беланту". Вет (Боричук Сергей Владимирович) прописал Про-Колин, Роял Лечебный и уколы (Гамавит, Верокол, Лиарсин). Делали УЗИ, нашли небольшое воспаление в желудке (не гастрит). Шесть дней все было хорошо, апптетит, ттт, теперь отличный. Но потом диарея началась опять, на этот раз значительно сильнее, да ещё и со слизью. Сдали кал на простейшие, гельминиты, энтерит. Все - отрицательно. Несколько дней спасались диарканом (кормили разваренным рисом и размоченным кормом), перестали давать диаркан - все опять, со слизью! Сейчас снова - на диаркане, третий день все нормально...

На днях опять сдадим анализ - на морфологию.

У нас подобная проблема началась тоже сразу после приобретения щенка, только в Москве и , как потом оказалось, у не очень ответственной заводчицы. История с врачами, анализами, лекарствами была ооочень долгой (даже рассказывать не буду). + все еще осложнялось сильной хромотой. Справиться мы смогли только под очень чутким и ответственным руководством доктора Давыдова ( к которому обратились по поводу хромоты). Восстанавливались долго, тяжело (для меня- раз в три дня звонок доктору и доклад на 40 мин: про какашки- цвет, размер, запах, консистенция ит.д.). Восстановились только гомеопатией и натуралкой. Но такой метод могу рекомендовать только при наличии времени, терпения и очень хорошего внимательного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Капрологию здавали? Ну это как наводка, у нас там веселуха была, выяснили причину слава богу, от этого плясать начали.

Спасибо за наводку! Будем иметь ввиду!

У нас подобная проблема началась тоже сразу после приобретения щенка, только в Москве и , как потом оказалось, у не очень ответственной заводчицы. История с врачами, анализами, лекарствами была ооочень долгой (даже рассказывать не буду). + все еще осложнялось сильной хромотой. Справиться мы смогли только под очень чутким и ответственным руководством доктора Давыдова ( к которому обратились по поводу хромоты). Восстанавливались долго, тяжело (для меня- раз в три дня звонок доктору и доклад на 40 мин: про какашки- цвет, размер, запах, консистенция ит.д.). Восстановились только гомеопатией и натуралкой. Но такой метод могу рекомендовать только при наличии времени, терпения и очень хорошего внимательного врача.

Время и терпение есть, найти бы врача достаточно ответственного и квалифицированного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваша собачка? Есть изменения в лучшую сторону? И, если не секрет, очень интересно, каких она кровей? Здорово, что привозная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде все нормально, ттт, уже неделю!

Ева из питомника Flatcurls, вот тема про неё http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24464 :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...