Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передвижение на автобусе. Жду совета.


Рекомендуемые сообщения

Что предстоит, поезда в Ивановскую область, где-то около 9 часов.

В прошлом году ездили на поезде, для меня проблемно, т.к. постоянно кто-то ходит по вагону дети кричат и мой не может спокойно сидеть.

Решила попробовать на автобусе. У кого есть опыт, разрешена ли вообще перевозка собак в пассажирском рейсовом автобусе? Требуется ли там справка? Планирую купить два места рядом, на одном я, на другом у окна пес, либо на пол его. Где лучше взять, в начале, в конце, в середине автобуса, где удобней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предстоит, поезда в Ивановскую область, где-то около 9 часов.

В прошлом году ездили на поезде, для меня проблемно, т.к. постоянно кто-то ходит по вагону дети кричат и мой не может спокойно сидеть.

Решила попробовать на автобусе. У кого есть опыт, разрешена ли вообще перевозка собак в пассажирском рейсовом автобусе? Требуется ли там справка? Планирую купить два места рядом, на одном я, на другом у окна пес, либо на пол его. Где лучше взять, в начале, в конце, в середине автобуса, где удобней?

Ну, на рейсовом не ездила, а вот когда я с собакой на Селигер ехала, то дом отдыха для туристов предоставлял автобус . И мы ехали со всеми отдыхающими. Время - семь часов. Берите билет только в конце автобуса!!! Места удобнее вам не найти. Заднее место у любого окна , хоть с правого, хоть с левого. Так будет полностью ограничен доступ вашей собаки к людям и вам легче его будет контролировать. Возможно собаке будет жарко, он будет слюну пускать, тяжело дышать - ведь не всем это нравится. Прямо скажем, никому не нравится. Выходить на остановках будете в последнюю очередь, так как это идеальный вариант и для вас, и для окружающих. Мешать не будете и возникать соответственно тоже никто не будет.

Моя собака вела себя совершенно спокойно, только к концу поездки я заметила, что он утомился. Однако на комфорте других пассажиров это никак не сказалось. Разумеется, что после поездки - продолжительная прогулка обязательно. Кормить не надо. Кто его знает, как подействует это на собаку. Воду нужно взять безусловно и поить на остановках. Заходили мы с ним тоже в последнюю очередь, когда уже все расселись, чтобы ни с кем не толкаться. К тому же ожидание всех туристов дает дополнительное время для прогулки:D

Насколько я помню, пребывание собаки в автобусе в 98% случаев зависит от водителя. Как договоритесь, так и будет. Если не захочет брать - никакая сила не заставит его изменить своего мнения.

И напоследок дилетантские соображения: справка , кроме как для вас самих и для нервных пассажиров , никому не интересна. Я тогда взяла с собой вет. паспорт с отметками о прививках. Его никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию,

мне тут тоже вот сказали, что все решает водитель, если согласится, то все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предстоит, поезда в Ивановскую область, где-то около 9 часов.

В прошлом году ездили на поезде, для меня проблемно, т.к. постоянно кто-то ходит по вагону дети кричат и мой не может спокойно сидеть.

Решила попробовать на автобусе. У кого есть опыт, разрешена ли вообще перевозка собак в пассажирском рейсовом автобусе? Требуется ли там справка? Планирую купить два места рядом, на одном я, на другом у окна пес, либо на пол его. Где лучше взять, в начале, в конце, в середине автобуса, где удобней?

Мы как то по молодости Леграна увлекались автобусами:D Сперва договоритесь с организаторами, или водителем. Попроситесь либо в конец по середине (чтобы соба могла в проходе лежать. Но в не современных автобусах сзади хорошо укачивает. Можете выкупить два места рядом. Но для крупной собаки трудно сидеть на этих сидениях. Когда я последний раз ехала, Легран всю ночь пролежал на мне (не очень было удобно).

Хорошо, если народу не битком и можно собаку в проходе положить и ему простор и вам поспокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...