Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течет из носа


Ксения27

Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблемка- что пару дней назад наигрались с собаками во дворе при лужах на улице, после этого течет из носа у нашего лабрадора, но не постоянно ... когда просыпается или играет с игрушками. Иногда чихает, сейчас уже пореже, а так раз 5 в день. Подсажите, что делать, чтобы вылечить, либо идти к ветеринару, или само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблемка- что пару дней назад наигрались с собаками во дворе при лужах на улице, после этого течет из носа у нашего лабрадора, но не постоянно ... когда просыпается или играет с игрушками. Иногда чихает, сейчас уже пореже, а так раз 5 в день. Подсажите, что делать, чтобы вылечить, либо идти к ветеринару, или само пройдет.

Купите в вет. аптеке капли Анандин - очень хорошо помогают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24145&hl= такая же темка. Почитайте, может быть вирус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблемка- что пару дней назад наигрались с собаками во дворе при лужах на улице, после этого течет из носа у нашего лабрадора, но не постоянно ... когда просыпается или играет с игрушками. Иногда чихает, сейчас уже пореже, а так раз 5 в день. Подсажите, что делать, чтобы вылечить, либо идти к ветеринару, или само пройдет.

Скорей всего схватили вирус. Пока лечИте по симптоматике, но потом если станет хуже - не упустите время, может придется применить антибиотики курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ просто чихали,текло из носа.НО,кашля не было,и наш врач и в Беланте посоветовали капать в нос деринат и колоть иммунофан через день,если в течении пяти дней не станет лучше,тогда приговор-антибиотики.Но мы вышли на деринате и имунке просто замечательно.

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки за советы, просто уже даже утала с ним... из одного выйдем в другое попадаем, в плане здоровья, только месяц назад узнала, что такое аденовирусная инфекция, так опять что-то началось, но на предыдущую гадость не похоже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24145&hl= такая же темка. Почитайте, может быть вирус.

мы тоже с метро Петровско-разумовская... может, соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже с метро Петровско-разумовская... может, соседи!

Может быть, мы на Дубнинской живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, мы на Дубнинской живем.

и мы там же - на дубнинской в районе 24 дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы там же - на дубнинской в районе 24 дома

У нас 12 дом, а 24 это в районе керамического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 12 дом, а 24 это в районе керамического?

Ага! в том районе. пытаюсь фотку загрузить... не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! в том районе. пытаюсь фотку загрузить... не получается...

Через http://www.radikal.ru//

Лечитесь, это наша зараза :doh: Потом мы с Вами гулять будем, у нас здесь лабров много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через http://www.radikal.ru//

Лечитесь, это наша зараза :doh: Потом мы с Вами гулять будем, у нас здесь лабров много.

да у нас тоже сть, я не со всеми гуляю, эти оболтусы убегают от хозяев , а мой чудак за ними!

а так не могу понять, отчего он заболел опять! на улице веселый!. А так эти соплюшки напрягают немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас тоже сть, я не со всеми гуляю, эти оболтусы убегают от хозяев , а мой чудак за ними!

а так не могу понять, отчего он заболел опять! на улице веселый!. А так эти соплюшки напрягают немного!

Нам ветеринар прописывал "Деринат" в нос, имунофан, сироп от кашля и бисептол. Лучше сходите к ветеринару! А зараза от того, что у нас здесь калюют через одного и не знают, что это кашель :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар прописывал "Деринат" в нос, имунофан, сироп от кашля и бисептол. Лучше сходите к ветеринару! А зараза от того, что у нас здесь калюют через одного и не знают, что это кашель :doh:

ох, я месяц назад прошла через этот кашель... 3 дня на капельницах по 3 раза в день... так что обхожу стороной собак с плохими симптомами для нас! я так поняла, что наша порода, да еще и шоколадные, подвержены заболеваниям больше, чем кто бы то ни было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я месяц назад прошла через этот кашель... 3 дня на капельницах по 3 раза в день... так что обхожу стороной собак с плохими симптомами для нас! я так поняла, что наша порода, да еще и шоколадные, подвержены заболеваниям больше, чем кто бы то ни было...

Да ладно, первый год пройдет, а потом все эти болезни кончатся... Я надеюсь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда переболели чихом,без кашля,заболел кот,но уже с температурой под 40,у него уже анализы были плохие,я спросила это аденовирус,она ответила что аденовирус бывает только с кашлем и если переболели раз,второй раз уже не болеют.Я беспокоилась что от кота опять заболеем,но у нас были только сопли и чихи ужасные,это был ринит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, первый год пройдет, а потом все эти болезни кончатся... Я надеюсь :yes:

спасибки! а фотка все же не загружается, весь мозг сломала... а вообще я еще тот "компьютерщик"... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru// Сюда зайдите и загрузите, появятся ссылки, их надо вставить в ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда переболели чихом,без кашля,заболел кот,но уже с температурой под 40,у него уже анализы были плохие,я спросила это аденовирус,она ответила что аденовирус бывает только с кашлем и если переболели раз,второй раз уже не болеют.Я беспокоилась что от кота опять заболеем,но у нас были только сопли и чихи ужасные,это был ринит.

я когда лечила аденовирус, то мне сказали, что эта болезнь только по виду животного, т.е. если более собака, то коту не передается, т.к. у меня еще и кот живет! котяра не заболел, а вот сейчас просто, если судить по человеку, то как будто простыл, и слава Богу, без кашля! а к ветеринарам боюсь идти, они меня там уже все знают, думают, что сумасшедшая "мамашка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда лечила аденовирус, то мне сказали, что эта болезнь только по виду животного, т.е. если более собака, то коту не передается, т.к. у меня еще и кот живет! котяра не заболел, а вот сейчас просто, если судить по человеку, то как будто простыл, и слава Богу, без кашля! а к ветеринарам боюсь идти, они меня там уже все знают, думают, что сумасшедшая "мамашка"...

Я надеюсь, Вы не в нашу местную ходите? Туда даже бабулька с нашего подъезда не ходит, а ее надо видеть, после нее сантехники в лифт не заходят, ждут пока выветриться... 5 дворняжек и № количество кошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru// Сюда зайдите и загрузите, появятся ссылки, их надо вставить в ответ.

да я хотела не через ответ загрузить фотки, а в личные данные... я ж сейчас без фотки появляюсь...

Изменено пользователем Ксения27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы не в нашу местную ходите? Туда даже бабулька с нашего подъезда не ходит, а ее надо видеть, после нее сантехники в лифт не заходят, ждут пока выветриться... 5 дворняжек и № количество кошек...

ну а куда ж еще... туда и хожу... :doh: а какая хорошая ветклиника, чтоб не так далеко от дома была...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хотела не через ответ загрузить фотки, а в личные данные... я ж сейчас без фотки появляюсь...

тогда понятно. Пробуйте, может бзик какой у компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а куда ж еще... туда и хожу... :doh: а какая хорошая ветклиника, чтоб не так далеко от дома была...?

На тимерязевской хорошая есть, но мы лечимся прививаемый и консультируемся у Розовской Т. А. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=706

Супер врач и очень хороший человек! Я завтра узнаю у местных лабровладельцев, что еще рядом есть. А по поводу этой ветклиники, нас все предупреждали первое время, что туда ни ногой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...