Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не хочет есть корм


Рекомендуемые сообщения

Ситуация коротко:

Взяли Герду 2 месяца назад (лабрадор сука сейчас 1 год 1мес) купили мешок корма 15 кг Happy Dog ягненок и рис сначало ела хорошо а теперь с трудом :doh: вкусняшки ест на стол заглядывает видно что не болеет,просто есть корм не хочет.

Что делать?

Если на другой корм переходить то какой лучше?

Пробовала не давать ничего кроме корма всеравно ооооочень плохо ест

Изменено пользователем аленушка2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация коротко:

Взяли Герду 2 месяца назад (лабрадор сука сейчас 1 год 1мес) купили мешок корма 15 кг Happy Dog ягненок и рис сначало ела хорошо а теперь с трудом :doh: вкусняшки ест на стол заглядывает видно что не болеет,просто есть корм не хочет.

Что делать?

Если на другой корм переходить то какой лучше?

Пробовала не давать ничего кроме корма всеравно ооооочень плохо ест

Мы скушали почти два мешка Еканубы,с горем пополам,сначала ел,потом отказывался ел вместо четырех раз 1 или 2 раза,потом пожалела начала подмешивать консервы(чайную ложечку для вкуса),сначала ел с удовольствием,но потом опять начала капризничать.Сменили корм-едим с удовольствием тьфу,тьфу,тьфу.А анализы(каки) сдавали?может у вас обычный дисбактериоз или простейшие,при которых аппетит у собаньки пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аппетитом все в порядке,хочет все и много кроме корма,подмешивать то я подмешиваю,но это же не дело, даже кошачий корм когда не досмотрю дочка даст несколько штучек съедает с удовольствие,кефир ,творог даю,тоже ест хорошо. Что делать не знаю,может действительно в каждое кормление ставить еду на 10 минут и убирать и ничего больше... мне ее жалко :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аппетитом все в порядке,хочет все и много кроме корма,подмешивать то я подмешиваю,но это же не дело, даже кошачий корм когда не досмотрю дочка даст несколько штучек съедает с удовольствие,кефир ,творог даю,тоже ест хорошо. Что делать не знаю,может действительно в каждое кормление ставить еду на 10 минут и убирать и ничего больше... мне ее жалко :doh:

А себя не жалко? А денег не жалко, потраченных на очередной мешок корма, который собака в очередной раз "выбросила в пропасть" (с)? А времени убитого за приготовлением еды, которую потом просто выбросите в помойку?

Я уж не говорю о том, что нет ничего полезного для собаки в прыгании с одного корма на другой, с сушки на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себя не жалко? А денег не жалко, потраченных на очередной мешок корма, который собака в очередной раз "выбросила в пропасть" (с)? А времени убитого за приготовлением еды, которую потом просто выбросите в помойку?

Я уж не говорю о том, что нет ничего полезного для собаки в прыгании с одного корма на другой, с сушки на натуралку.

Так что посоветуете? Я обратилась к знающим людям за помощью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что посоветуете? Я обратилась к знающим людям за помощью )

Так я и дала Вам ссылки, где эта проблема обсуждалась. И это только три темы, если воспользоваться поиском, их здесь... :doh:

А от себя. Попробуйте таки убирать корм через 10-15 минут и НИЧЕГО не давать между кормлениями. Голодовка может длиться не один день, но потом все налаживается. Проверено на собственном опыте. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же я не поняля,сдавали ли вы анализ на кал?я почему так настойчиво спрашиваю,потому как есть случай,когда собака не ела просто из-за плохого анализа,там может быть все что угодно,а корм окажеться ни причем.

А в принципе убирать миску-совет очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо начну сегодня ))))

Удачи! Только не сдавайтесь. У нас первая голодовка длилась ТРОЕ суток. Т.е. за трое суток у собаки маковой росинки во рту не было. Но голод не тетка, на четвертый день миска сверкала.

Кстати, нам еще очень помогла награда за чистую миску. Т.е. Рой после полностью съеденной пайки получает вкусняшку. В нашем случае - кусок хлеба (за него Рой Родину продаст :yes: ). Но хлеб получает только если съел ВСЕ. Порой он пытается хитрить, на половине миски прекращает есть и бежит ко мне, типа все съел. Я иду, проверяю, показываю на недоеденный корм, он со вздохом принимается доедать. Но в основном все проходит без перерывов, съел - получил награду. :doh:

Да, и еще. После голодовки не давайте полную пайку! Начинайте с четверти нормы.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже от корма нос вертит.Если подмешивать консервы-немного съест.

Уже 5-й мешок корма купили,а красотке нашей все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже от корма нос вертит.Если подмешивать консервы-немного съест.

Уже 5-й мешок корма купили,а красотке нашей все не то.

Наверное ваша красотка такая же избалованная как и моя :ok: буду строже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на смешанном кормлении, едят все, и от "пустого" корма никогда не отказываются. Конечно, консервы или мясо или что-либо другое съедается вообще моментально, но и от миски с кормом не отворачиваются, пока она не опустеет. А вот когода на сушке собаку держала, бывали капризы. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на смешанном кормлении, едят все, и от "пустого" корма никогда не отказываются. Конечно, консервы или мясо или что-либо другое съедается вообще моментально, но и от миски с кормом не отворачиваются, пока она не опустеет. А вот когода на сушке собаку держала, бывали капризы. :ok:

Я со своим первым лабром намучилась с кормежкой. И консервы в корм мешали, и на натуралку переходили, ну разве что калинка-малинку перед ним не танцевали, 2-3 дня ест, потом забастовка.

С нынешним псом я уже сразу расставила все точки над i. Не хочешь есть - НЕ НАДО! Трескает все и за милую душу. Ну бывает 2-3 разгрузочных дня за месяц, но я теперь на этом не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь есть - НЕ НАДО! Трескает все и за милую душу. Ну бывает 2-3 разгрузочных дня за месяц, но я теперь на этом не заморачиваюсь.

полностью согласна. сначала были капризы, от сушки нос воротил, то вообще не ест, то пожует чуть-чуть и уходит, по команде "иди ешь", возвращается с грустными глазами доедает... уяснила для себя - жалеть и идти на поводу не надо. есть не стал, миску убрала, от голода не умрет. через некоторое время понял... сейчас сметает жадно весь корм (как раньше мясо) еще и миску вылизывает. точно так же бывают разгрузочные дни, если пес бодр и весел, не беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как-то тоже отказывался от корма(правда нам пришлось на время поменять привычный корм на другой). Мы тоже миску убирали, день не поел, два не поел, потом с неохотой съел и опять день голодает, потом съест....так вот у нас через неделю аллергия вылезла страшная на этот корм...песа как чувствовал и не ел. С тех пор "прислушиваемся" к его мнению, не ест, значит чего-то там для него не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проблема не решена ((((

корм ест с трудом, в весе не добираем, на спине вылезла перхоть крупными кусками и шерсть сыпется, моет конечно это линька но я переживаю.

Посоветуйте пожалуйста корм который в большинстве подходит и не вызывает аллергию ну и по цене в районе happy dog, в Новосибирске он 2600руб стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не решена ((((

корм ест с трудом, в весе не добираем, на спине вылезла перхоть крупными кусками и шерсть сыпется, моет конечно это линька но я переживаю.

Посоветуйте пожалуйста корм который в большинстве подходит и не вызывает аллергию ну и по цене в районе happy dog, в Новосибирске он 2600руб стоит.

У нас в Архангельске за эти деньги Эукануба 12 кг. специально для лабров (при весе 40 кг. и возраст от года там в день надо 300 гр. и мешка хватает больше чем на месяц) (правда он с курицей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1год и 2 месяца Герда весит 26-27 кг (((((((((

как набрать ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1год и 2 месяца Герда весит 26-27 кг (((((((((

как набрать ума не приложу

Да...мой поросенок того же возраста но весим мы 38 кг.(правда мальчик). Может это из-за корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да........ совсем меня не радует наш вес, может действительно дело в корме.

я взяла ее 3 месяца назад и она весила 24кг500гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да........ совсем меня не радует наш вес, может действительно дело в корме.

я взяла ее 3 месяца назад и она весила 24кг500гр

Мой старший тоже капризничает с кормами. Безумно превередлив... Единственный корм, который более-менее ел с баночками - Хэппи Дог... И вот, УРА!!! Две недели назад мы решили дать ему попробывать Флатозар для привередливых собак. Были в гостях и нашу собачку решили этим угостить... Так вот, после гостей купили сначала маленький мешочек, а вчера взяли большой - хрустит его уже вторую неделю без всяких добавок, стал явно набирать вес - даже порцию пришлось урезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1год и 2 месяца Герда весит 26-27 кг (((((((((

как набрать ума не приложу

Сколько времени уже стоит открытый мешок, может быть корм просто уже испортился?

Нам из Хэппи Дога очень нравился корм Ирландия 12,5 кг мешок и Адульт Макс 15 кг. мешок.

От Новой Зеландии ягненок с рисом собаки очень сильно пукали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм стоит открытый 1,5 месяца мешок 15 кг, но я его завязываю ))))

вес плохо набирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...