Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой лабр не ест!


Рекомендуемые сообщения

Кормлю натуралкой, всегда ест свежую кашу( с мяской, фаршом, собачеми тушанками различными....и т.д. и т.п.) Теперь воротит нос от миски, попробовала из промытой пшёнки сварить(чтобы не горчила промыла её хорошенько)всё равно не ест, сварила из гречки добавила марковку тёртую, не ест.... думаю иможет устал от натуралки и следует покормить сушкой недельку-две... у меня кошка как то тоже от еды дня 3 отказывалась(может желудочек чистила) а потом опять хорошо кушать начала... помогите понять и что мне предпринять в этой ситуации???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой голден не ест,когда у него проблемы с пищеварением...сам не ест....кормлю только вечером и если не стал есть,то к ночи жди проблем или утром.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аппетит пропал внезапно, значит возможно со здоровьем что-то случилось,может подташнивает его, это может быть для Вас сначала и не заметно, но ведет естественно к отказу от еды . Посмотрите на его общее состояние - изменилась ли общая подвижность, как, извините, испражняется (и вообще, есть ли "стул"), померьте температуру, вспомните - отказывался ли он раньше от корма. Отказ от корма иногда признак заболевания (и наоборот, бывает соба болеет, а кушает хорошо). А может "жениться" хочет, течных сук нанюхался :clap_1::thumbup: - и такое может вызвать отказ от пищи. Судя по Вашему описанию, пес нос воротит уже не первый день...Может, конечно, и капризничает :blush2: , а может и ветеринар нужен :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, щенок лабрадора (проверено не на одном животном) просто так от еды не отказывается. И уж точно нельзя ему менять натуралка-сушка-натуралка, так вы его желудок угробите и сделаете больным.

Собака может не есть по разным причинам: боли в желудке (гастрит-панкриотит), заглистованность, наличие простейших в организме.... это только часть малых факторов, вызывающих добровольную голодовку и отказ от еды.

Вам ПРОТО НЕОБХОДИМО отвезти собаку к врачу и сдать анализы, только так можно выявить причину, вызвающую отказ от пищи. Тем более, как я поняла, что щенок у Вас - первый.

Отправление форумчанами "к врачу" вызвано вовсе не снобизмом, как многие новички подозревают, а жизненной необходимостью, это как с человеком - можно годами лечить поставленный самому себе диагноз "язва", которой нет, а врач определит у вас сердечную недостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдди 3 года, т.е. он далеко не щенок. До него у меня была овчарка и с ним такой проблемы никода не возникало...

Аппетит у Эдди есть, он постоянно попрошайничает у стола, колбаску или сырок и конфетки... Но вот кашу есть не хочет. Может ли быть такое что он "зажрался"(извините за такие выражения...)?

Изменено пользователем Таня и Эдди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох скорее всего зажрался... :thumbup: и выпрашивает повкуснее...

Хотя первая моя соба, отказ от еды был вызван кстати именно простейшими, сдавали кал, пролечились и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдди 3 года, т.е. он далеко не щенок. До него у меня была овчарка и с ним такой проблемы никода не возникало...

Аппетит у Эдди есть, он постоянно попрошайничает у стола, колбаску или сырок и конфетки... Но вот кашу есть не хочет. Может ли быть такое что он "зажрался"(извините за такие выражения...)?

Упс, тогда извиняйте.... не увидела, что не щенок.

Не реагируйте на эти попрошайства, а анализы все-равно не помешает сдать :thumbup: . Мой старшОй в 3 года тоже отказался от еды... гастрит(с) оказался. Но он изначально на сушке, да и переводить на натуралку при обострении гастрита нам врач запретил в тот момент.

Пролечили - ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла,сходим к доктору. Пусть нас посмотрит. И анализы посдаём, но мне почему то кажется что он действительно зажрался, т.к. и поведение его никаким образом не изменилось... Он так же активен и жезнерадостен... Посмотрим что скажет доктор... но у нас не простейшими думаю, мы 1.5 месяца назад того глистогонку прогоняли ему...

Изменено пользователем Таня и Эдди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас не простейшими думаю, мы 1.5 месяца назад того глистогонку прогоняли ему...

а простейшие енто не совсем глисты...лямблии , кокки, анаэробы, они лечаться, глистогонка тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простейшие енто не совсем глисты...лямблии , кокки, анаэробы, они лечаться, глистогонка тут ни при чем.

Ааааааа, чего то я напутала совсем..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, что вычитала на сайте "Фокстерьер":

Я разборчив в еде и иногда могу по несколько дней ничего не есть! Не опасно ли это?

"это один из видов анорексии, но он вовсе не опасен. Анатомическое строение собак таково, что у них большой по объему желудок и относительно короткий кишечник. В процессе естественного отбора крупные породы собак эволюционировали таким образом, что стаи неразборчивы в пище. Они готовы пробовать и поедать все, что угодно, и набивают свои желудки как можно полнее; это полезно и щенятам, которые должны быстро расти, и взрослым собакам, которые должны потреблять больше количество калорий, чтобы поддерживать свой вес на нужном уровне. В борьбе за выживание наиболее вероятными победителями будут самые неразборчивые в пище собаки.

Такое действие естественного отбора никогда не затрагивало мелкие породы собак. Мелкие породы появились в результате вмешательства человека в размножение собак: люди помогли выжить хилым недорослям и генетическим уродам, которые либо погибли бы в раннем возрасте, либо, как-то выжив, не выдержали бы конкуренции с более рослыми собаками за привилегию спаривания. Эти мелкие собачонки развивались без естественного эволюционного воздействия, заставляющего есть все, что попало. Это привело к тому, что у собак крупных пород, таких как немецкие овчарки и лабрадоры, отсутствия аппетита (анорексия) не наблюдается, но она широко распространена среди собак таких мелких пород, как йоркширский терьер и чи-хуа-хуа.

Анорексии менее подвержены собаки, выросшие в больших пометах, потому что еще в щенячьем возрасте узнали, что если не состязаешься за еду, то остаешься голодными. Потому-то некоторые люди опускаются на четвереньки и делают вид, что едят собачий корм, надеясь таким образом убедить ее поесть.

Анорексия для собак не так опасна, как для людей. При всех запросах маленькой собачки на лакомую пищу, ее организм обладает желудочно-кишечным трактом волка и его сознанием, что пища необходима для выживания. С точки зрения обмена веществ, собаки построены так, что могут прожить без пищи гораздо дольше, чем люди, прежде чем их почки или другие органы выйдут из строя. Исторически сложилось так, что живущие на севере Канады и на Аляске инуиты кормили своих ездовых собак очень обильно раз в четыре дня. Эти собаки сохраняли крепкое здоровье, потому что кормили их так же, как кормились волки в тех местах. Стае арктических волков удается примерно раз в четыре дня загнать оленя и наесться до отвала. Всем вообще собакам легче, чем человеку, прожить несколько дней без пищи в силу анатомического устройства их желудочно-кишечного тракта, но действительно проголодавшись, собаки съедят все, что им попадется."

Если нет признаков заболевания, может это вас успокоит хоть как то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот отказывались, отказывались (два дня)... кстати без изменений в поведении, а вчера нам диагностировали гастроэнтероколит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот отказывались, отказывались (два дня)... кстати без изменений в поведении, а вчера нам диагностировали гастроэнтероколит :hmm:

Это ещё раз говорит только о том, что лучше обратиться к врачу, сдать анализы, если есть волнующие вас вопросы и спакойно жить. Ситуации разные у всех, и не всем подходят советы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая собака в 6 месяцев порезала лапу, очень сильно, даже кусочек подушечки отрезали. Когда мы закончили все процедуры по спасению лапы, перевязали, муж положил Нору на диван, накрыл одеялом и принёс ей приличный кусок говядины. С того момента у нас начались проблемы с едой. Нора умная и поняла, что может быть по-другому. Есть прекратила, попрошайничала. Мне стоило больших трудов объяснить ей, что всё будет по-старому. Что она и дальше будет сухой корм из своей миски кушать. Был период, что я её кормила с рук. Сейчас плохо ест только в течку, да и то только дней 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вот тоже начал время от времени от хиллса любимого отказываться. Но если слегка кефирчиком полить - за ушами трещит. Видимо пропалил, гаденыш, что если сынок не поел корма, то сердобольная мамаша (я :blush2: ) обязательно сдобрит кефирчиком... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё раз говорит только о том, что лучше обратиться к врачу,

Я за врача. Весна на улице, все оттаивает и всплывает. Нам врач сказал, что сейчас достаточно лизнуть чтоб бякину подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за участие! В этот же день, как написала Вам, начал есть и улыбаться.... Повредничал и всё)))))))) А теперь снова кашку свою трескает))))

Ещё раз спасибо всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...