Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто что думает по поводу?


aKimka77

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,вам лабромамы и лабропапы!

в ожидании маленькой девочки люменсенка перерыл форум и все же решил убрать все ковры и застелить чем-нибудь линолеум. Обсужденные варианты покрытий меня как то не очень обрадовали и я поехал кататься по всяким Оби-ЛМ-Икеа. Наткнулся я на пробковую подкладку под ламинат,а теперь собственно вопрос!!! Как вы считаете, если кромки этого покрытия обклеить скотчем и все это дело приклеить на двусторонний скотч к линолеуму, как надолго его хватит? С щенком планируе заниматься практически круглосуточно, дабы избежать попыток доминирования и беспорядочного устраивания отхожих мест. :-) стоит пробка недорого, порядка 80р/кв.м. так что вполне бюджетно и на мой вкус более гармонично чем остальные дешевые покрытия.

Заранее спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,вам лабромамы и лабропапы!

в ожидании маленькой девочки люменсенка перерыл форум и все же решил убрать все ковры и застелить чем-нибудь линолеум. Обсужденные варианты покрытий меня как то не очень обрадовали и я поехал кататься по всяким Оби-ЛМ-Икеа. Наткнулся я на пробковую подкладку под ламинат,а теперь собственно вопрос!!! Как вы считаете, если кромки этого покрытия обклеить скотчем и все это дело приклеить на двусторонний скотч к линолеуму, как надолго его хватит? С щенком планируе заниматься практически круглосуточно, дабы избежать попыток доминирования и беспорядочного устраивания отхожих мест. :-) стоит пробка недорого, порядка 80р/кв.м. так что вполне бюджетно и на мой вкус более гармонично чем остальные дешевые покрытия.

Заранее спасибо за ваше мнение.

На полчаса должно хватить этой пробки. :blink:

Не обижайтесь! Эта подложка очень непрочная и легко выковыривается когтями даже при ходьбе. Она очень хорошо смотрится на стене, в нее отлично вкалываются кнопки, на которые вешаются розетки с выставок, медальки и дипломы в рамочках! :) Но это вам на будущее.... :thumbup:

Мне кажется, что линолеум закрывать не нужно, только не давать по нему бегать мокрыми лапами, вытирать их насухо. Линолеум скользкий только, когда мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду попрбую поскользить в носках или без, если скоро не вернусь, значит убился....вызывайте скорую... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали щенка в 45 дней. Лапы разъежались на паолу. Застелили "выставочным" кавролином - он тоненький и, дешевенький - выбросить нежалко (кстати в Леруа Мерлен бывает правда надо ловить момент).

Сейчас нам почти 5 мес. мы ковролинчик сняли(прописала совсем) и, наверное, больше стелить не будем. Первое время нас он оч спасал когда щену еще гулять нельзя и побегать ему охота. Сейчас она на прогулках убегавается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ковролин как то совсем не вписывается...ну не люблю я его, да и частички с неприятными запахами он в себя будет впитывать...:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ковролин как то совсем не вписывается...ну не люблю я его, да и частички с неприятными запахами он в себя будет впитывать...:-[

О!! Не убился! Линолеум проверку прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: жив пока!! А фактура кожи человека и подушушечки лап у щенков похожи, в плане поскользить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) жив пока!! А фактура кожи человека и подушушечки лап у щенков похожи, в плане поскользить?

Если пятки не мыть долго - то похожи! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпасибо!!! :dntknw: значит пока ограничимся упрятыванием ковров. Кстати налил воды на пол, скользковато все же... ладно, день два посмотрим, а там коль нужда будет чтонить придется стелить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ковролин как то совсем не вписывается...ну не люблю я его, да и частички с неприятными запахами он в себя будет впитывать...:-[

Ну, полгодика и потерпеть мона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ничего не стали убирать. У нас ковры в комнатах и в коридоре дорожка. Правда ковры старые, в советские времена такие на стену вешать было модно, особой ценности не представляют. Щенка взяли в возрасте 1.5 месяцев. Ну первую неделю конечно бегали с тряпкой, подтирали. Но у нас дома все время кто-то есть, поэтому как только, так сразу. А через неделю, ну максимум дней 10 Кристи стала писать уже исключительно на пеленку. В общем, ковры уже во второй раз не пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот писала уже в 2-х темах)) что мы купили антискользящий коврик в икее пока супер как спасает)))) он тонюсенький его если что раз и сполоснул)) и быстренько на место)))

А наша все рано найдет кусок плитки на кухни и сядет туда, я уже переживаю лапы задние жуть как разъезжаются(((( чем это плохо не знаю но уже всю хату в эти икеивские коврики застилили) очень уютно и мало проблематично)))

post-7101-1239990363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот писала уже в 2-х темах)) что мы купили антискользящий коврик в икее пока супер как спасает)))) он тонюсенький его если что раз и сполоснул)) и быстренько на место)))

А наша все рано найдет кусок плитки на кухни и сядет туда, я уже переживаю лапы задние жуть как разъезжаются(((( чем это плохо не знаю но уже всю хату в эти икеивские коврики застилили) очень уютно и мало проблематично)))

А как они хоть выглядят? что то я не увидел там такого :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они хоть выглядят? что то я не увидел там такого :-(

Главные черты

Повышает безопасность - ковер не скользит.

Используя ножницы, можно придать желаемую форму и размер.

Можно стирать в машине; легко поддерживать в чистоте.

Размеры товара

Длина: 235 см

Ширина: 165 см

300р))))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539

Только у многих может быть проблема в том что может его погрызть и съесть))) Но моя не грызет не видет смысла, много всего интересней ей купили чтоб грызть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные черты

Повышает безопасность - ковер не скользит.

Используя ножницы, можно придать желаемую форму и размер.

Можно стирать в машине; легко поддерживать в чистоте.

Размеры товара

Длина: 235 см

Ширина: 165 см

300р))))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539

Только у многих может быть проблема в том что может его погрызть и съесть))) Но моя не грызет не видет смысла, много всего интересней ей купили чтоб грызть)))

Спасибо огромное!!

Я так понимаю что покрытие имеет сетчатую структуру?

я вот как то тоже надеюсь что у нас получится избежать осложнений в виде погрызть и подрать :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные черты

Повышает безопасность - ковер не скользит.

Используя ножницы, можно придать желаемую форму и размер.

Можно стирать в машине; легко поддерживать в чистоте.

Размеры товара

Длина: 235 см

Ширина: 165 см

300р))))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539

Только у многих может быть проблема в том что может его погрызть и съесть))) Но моя не грызет не видет смысла, много всего интересней ей купили чтоб грызть)))

А мы такой штукой плитку на кухне застелили. Покупали в OBI. Она там в рулонах продается, ширина 80 см по 99р за метр. Наша тоже ее не грызет, главное когти вовремя подстригать, а то они начинают цеплять сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы взяли нашего Бари ему было 2.5 месяцев. У нас в квартире постелян паркет,задние и передние лапы зазъезжались в разные стороны,с разбегу врезался в стены,и мы решили постелить ковры в комнатах. А в коридоре постелили самый дешовый ковполин без основы и приклеили скотчем оказалось очень практично.и почему то гадить на наши ковры не захотелось, ходил только на пелёнку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Главные черты

Повышает безопасность - ковер не скользит.

Используя ножницы, можно придать желаемую форму и размер.

Можно стирать в машине; легко поддерживать в чистоте.

Размеры товара

Длина: 235 см

Ширина: 165 см

300р))))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539

Только у многих может быть проблема в том что может его погрызть и съесть))) Но моя не грызет не видет смысла, много всего интересней ей купили чтоб грызть)))

купил сразу 8 штук, подрезать не стал, прям так накидал, классная штука!!! можно сегментами менять на стирку.

Погрызть мы тоже пытакемся, но пока удается уговорить этого не делать :-))

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...