Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метеоризм от сухого корма у щенка


Рекомендуемые сообщения

извините, если повторюсь, но вот купила щенка и столкнулась с такой проблемой: хозяйка отсыпала нам с собой Педигри, но у щенка такой метеоризм от него, что в одной комнате с ним находится нереально, да и самому от вздутия дискомфортно, подскажите это зависит от марки корма, или от его количества, или от индивидуального невосприятия, т.к., например, от консерв на порядок дешевле все нормально с пищеварением у него. И, я уже решила, что на всю сушку у собак такая реакция, как побочный эффект, а тут почитала и решила, что это не есть гут

вопросы возникшие: какую марку сухого корма оптимальнее выбрать для щенка лабрадора 4-х месяцев от роду, или хотя бы из чего попытаться выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, если повторюсь, но вот купила щенка и столкнулась с такой проблемой: хозяйка отсыпала нам с собой Педигри, но у щенка такой метеоризм от него, что в одной комнате с ним находится нереально, да и самому от вздутия дискомфортно, подскажите это зависит от марки корма, или от его количества, или от индивидуального невосприятия, т.к., например, от консерв на порядок дешевле все нормально с пищеварением у него. И, я уже решила, что на всю сушку у собак такая реакция, как побочный эффект, а тут почитала и решила, что это не есть гут

вопросы возникшие: какую марку сухого корма оптимальнее выбрать для щенка лабрадора 4-х месяцев от роду, или хотя бы из чего попытаться выбрать?

Я не знаю, какие консервы для собак бывают дешевле, чем сухой Педигри. Педигри - самый дешевый корм эконом класса, от него не только метеоризм, но и много других проблем может возникнуть. Купите щенку сухой корм суперпремиум класса. Я не знаю, в каком городе вы живете, но можно поискать суперпремиум от Пурины (Про План), Хиллс, Екануба, Хэппи Дог, Белькандо, Про Пак, Чиккен Суп или что-то подобное.... Так и спрашивайте в магазине - корм суперпремиум для щенков крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, если повторюсь, но вот купила щенка и столкнулась с такой проблемой: хозяйка отсыпала нам с собой Педигри, но у щенка такой метеоризм от него, что в одной комнате с ним находится нереально, да и самому от вздутия дискомфортно, подскажите это зависит от марки корма, или от его количества, или от индивидуального невосприятия, т.к., например, от консерв на порядок дешевле все нормально с пищеварением у него. И, я уже решила, что на всю сушку у собак такая реакция, как побочный эффект, а тут почитала и решила, что это не есть гут

вопросы возникшие: какую марку сухого корма оптимальнее выбрать для щенка лабрадора 4-х месяцев от роду, или хотя бы из чего попытаться выбрать?

Выбросите Педигри и больше никогда не давайте. Лучше б хозяйка его себе оставила. :)

Оптимальнее корм премиум или супер премиум класса: Про Пак, Пронатюр, Хиллс, Эукануба, Бош и т.д. Посмотрите какие корма предлагают например в интернет-магазинах. Так как лабрики часто аллергики выбирайте корм например с ягненком или индейкой, а дальше смотрите по состоянию малыша - должны быть чистые ушки, глаза, никаких расчесов на теле, хороший стул. Сейчас вам нужен корм для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Luckys спасибо

Выбросите Педигри и больше никогда не давайте. Лучше б хозяйка его себе оставила. :dntknw:

))))

Оптимальнее корм премиум или супер премиум класса: Про Пак, Пронатюр, Хиллс, Эукануба, Бош и т.д. Посмотрите какие корма предлагают например в интернет-магазинах. Так как лабрики часто аллергики выбирайте корм например с ягненком или индейкой, а дальше смотрите по состоянию малыша - должны быть чистые ушки, глаза, никаких расчесов на теле, хороший стул. Сейчас вам нужен корм для щенков.

мне тут вчера роял-канин посоветовали для щенков лабрадора, на него тож аллергия может быть?

Изменено пользователем jhonysilver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Luckys спасибо

))))

мне тут вчера роял-канин посоветовали для щенков лабрадора, на него тож аллергия может быть?

Аллергия может быть на любой корм даже самый дорогой, тут нужно пробовать методом проб и ошибок, купите для начала кг три корма который вам приглянулся(суперпремиум или премиум) следите за здоровьем собаки, проверяйте ушки (могут при аллергии пачкаться и краснеть), какашки(их не должно быть оч много )...если все ок то корм вам подходит...только так...да вот еще для собак склонных к аллергии лучше покупать корм не с куриным наполнителем а ягенок/рис или лосось там какая- нибудь:dntknw:))) удачи вам и вашему малышу!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут вчера роял-канин посоветовали для щенков лабрадора, на него тож аллергия может быть?

у моей собаки была очень сильная аллергия на щенячий роял, а у наших друзей наоборот - все отлично.

пробуйте. но я все-таки начал бы с корма с ягненком, индейкой или лососем.

пишите как у вас дела :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Метеоризм мог возникнуть не только от корма (хотя согласна, что Педигри кормить не стоит), но и при переходе с одного корма на другой или от резкого увеличения количества корма. Если сейчас начнёте подбирать новый корм, то возможно щеночку надо помочь немного и подавать лакто или бифидобактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за заводчица? Кормить щенков Педигри? :blush2:

Ладно владелец еще ничего не понимает в питании щенка, но заводчик. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за заводчица? Кормить щенков Педигри? :blush2:

Ладно владелец еще ничего не понимает в питании щенка, но заводчик. :thumbup:

Да вот как раз и понимает- кормить щенков педигри гораздо дешевле чем хорошим кормом. А значит себестоимость щенка резко падает, а барыш- растет :thumbup:)

Поправляйтесь, будете нормально кормить и все у вас будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть на любой корм даже самый дорогой, тут нужно пробовать методом проб и ошибок, купите для начала кг три корма который вам приглянулся(суперпремиум или премиум) следите за здоровьем собаки, проверяйте ушки (могут при аллергии пачкаться и краснеть), какашки(их не должно быть оч много )...если все ок то корм вам подходит...только так...да вот еще для собак склонных к аллергии лучше покупать корм не с куриным наполнителем а ягенок/рис или лосось там какая- нибудь:thumbdown:))) удачи вам и вашему малышу!:mf_hide:)))

а сколько раз должен какать щенок в 1,5 месяца)мы кушаем пронатюр 28, 4 раза в день, и какет она по 3 раза после одного кормления

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько раз должен какать щенок в 1,5 месяца)мы кушаем пронатюр 28, 4 раза в день, и какет она по 3 раза после одного кормления

это нормально?

это 12 раз в день?

очень много, даже для щенка;

при сухом корме возможно 1 питание=1 кучка (У ЩЕНКА), то есть 4 раза в день :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 12 раз в день?

очень много, даже для щенка;

при сухом корме возможно 1 питание=1 кучка (У ЩЕНКА), то есть 4 раза в день :thumbdown:

и что это может значить?? ну может и не всегда по 3, но ночью стабильно 2 раза и за день раз 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это может значить?? ну может и не всегда по 3, но ночью стабильно 2 раза и за день раз 6...

усвояемость корма низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 12 раз в день?

очень много, даже для щенка;

при сухом корме возможно 1 питание=1 кучка (У ЩЕНКА), то есть 4 раза в день :thumbdown:

Наташ, ну вот как ты не вырастив ни одного помета, можешь судить, что нормально, а что нет у 45-дневного щенка?

Жаль что у меня дети разъехались- я бы пригласила тебя в гости- навоз сгребать.

В этом возрасте они какают все время. Ну не 12 раз в день, но стабильно после каждой еды (а в этом возрасте их кормят 4-5 раз в день), плюс еще в перерыве между этим, раза 3 ночью и во время игры. Даже при 5 разовом кормлении мои какали раз 10- это точно. Сколько кто я правда не считала. И это при том, что какашки были абсолютно сформированы, никакого метеоризма и вес набирали как на дрожжах. Они какают в среднем раз в 3 часа, потому что их ЖКТ еще слишком мал и неразвит. Потом, попозже, они делают это все реже и реже, 2-3 раза в день. Лично я гуляю со своими 3 раза в день и 3 раза в день какают- взрослые.

Единственно, может ЖКТ не справляется, я бы кормила почаще но поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, наш тоже много какает. Особенно по утрам :mf_hide: Получается раз 6-8 в сутки :thumbdown: Кормим сушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну вот как ты не вырастив ни одного помета, можешь судить, что нормально, а что нет у 45-дневного щенка?

Жаль что у меня дети разъехались- я бы пригласила тебя в гости- навоз сгребать.

В этом возрасте они какают все время. Ну не 12 раз в день, но стабильно после каждой еды (а в этом возрасте их кормят 4-5 раз в день), плюс еще в перерыве между этим, раза 3 ночью и во время игры. Даже при 5 разовом кормлении мои какали раз 10- это точно. Сколько кто я правда не считала. И это при том, что какашки были абсолютно сформированы, никакого метеоризма и вес набирали как на дрожжах. Они какают в среднем раз в 3 часа, потому что их ЖКТ еще слишком мал и неразвит. Потом, попозже, они делают это все реже и реже, 2-3 раза в день. Лично я гуляю со своими 3 раза в день и 3 раза в день какают- взрослые.

Единственно, может ЖКТ не справляется, я бы кормила почаще но поменьше.

так и вопрос был не про количество пометов, выращенных мной :thumbdown:

Милена и Габби спрашивала о количестве куч от корма;

я думаю, что это много по 10 куч к 2 месяцам.

наш какал в 2 месяца 4-5 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это много по 10 куч к 2 месяцам.

Посмотрите на подпись, щенку 1 месяц и 16 дней, это еще далеко не два месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на подпись, щенку 1 месяц и 16 дней, это еще далеко не два месяца

посмотрим, что будет дальше :mf_hide:

кол-во куч должно уменьшаться...а если нет, то я уже писала, что это значит :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...