Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что можно подцепить от своего четвероногого друга?


Рекомендуемые сообщения

мне вспоминается одна знакомая тетка у которой жил пес, лет 14 прожил. так вот ,помню сидят они на диване, она пьет кефир и булку ест. Откусит- и ему даст окусить, отхлебнет и ему даст из чашки похлебать)

я б не стала так делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Да прибудет с Вами счастье. И глисты ушли.

Офф

По этому поводу анекдот. Кто знает, не перебивайте :dribble:

Мужика тараканы одолели. Замучился с ними. А тут товарищ и говорит ему: А ты сядь посреди кухни и грозным голосом заори на них "А ну-ка пошли вон отсюда!". Ну, они и уйдут. Ты, самое главное, не засмейся.

Мужик приходит домой, селал так, как товарищ подсказал. Тарааны поплелись понуро к выходу. А один, толстопопый, никак через порог перелезть не может, корячится и так и эдак. Ну, мужик не выдержал и заржал.

Таракан посмотрел на него и кричит своим: Эй, пацаны! Возвращаемся! Хозяин пошутил!"

И потом когда гонишь. мало таблеток, надо еще и квартиру обрабатывать. яйца то остаются. я все мою доместосом и вещи утюгом переглаживаю. как то в привычку вошло.

Ого! Лена, это подвиг. Буду равняться. Но повторить, пожалуй, не смогу :thumbup:

Я как-то скромненько: Луне, мужу, сыну, зайке. И все.

Людям беру то, что фармацевт дает. Даже не запоминаю. Говорю, чтобы лекарство было без фанатизма, мягкое. Она и дает, уже три разных принимали. Пока все живы. Включая кролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вопрос - почему глистогонное должно действовать как иммуномодулятор?? Вроде от него других действий ожидают.

Так и меня тот же вопрос. Просто при обсуждении вопроса о том, чем лучше гнать глистов после 2-х пироплазмомов с осложнением на почки (ссылка на темку в моем предыдущем посте) мне предлагали использовать декарис именно по причине безвредности для почек и печени, особое внимание уделялось как раз иммуномодулирующим свойствам этого препарата, причем об этом писали разные люди. Видимо такая информация откуда-то идет... интересно откуда?

А декарис давать уже начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение паразитолога, консультирующего на РМС:

"Профилактика заражения инвазиями (как глистными, так и протозойными) заключается в соблюдении личной гигиены и в правильной обработке пищи. Лямблиоз, нематодные инвазии (аскаридоз, трихуриаз, энтеробиоз, токсокароз и др.) и эхинококкоз - это болезни грязных рук и не только. Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. Поэтому некипяченую воду нельзя пить, и для чистки зубов тоже лучше использовать кипяченую. Яйца и цисты паразитов могут переноситься механическими векторами - мухами. Для предотвращения заражения через овощи и фрукты нужно их щательно мыть проточной водой и окатывать кипяченой. При кратковременной обработке кипятком (меньше 5 минут) яйца и цисты паразитов не успевают погибнуть. Заражение детей токсокарозом (паразитами собак) часто происходит при игре в песочнице, поэтому в некоторых странах Европы песочницы на детских площадках запрещены. Эхинококкозом заражаются при проглатывании яиц этого паразита собак, поэтому нельзя гладить и играть с бродячими и деревенскими собаками, имеющими доступ ко внутренностям забиваемых домашних животных.

Другие инвазии (токсоплазмоз, трихинеллез, тениоз и тениаринхоз) можно получить, главным образом при недостаточной термической обработке мяса, при использовании в пищу домашних копченостей из мяса, не прошедшего ветеринарный контроль. Дифиллоботриозом и описторхозом заражаются при употреблении в пищу недостаточно обработанной термически рыбы или икры домашнего приготовления. Один из источников заражения - вобла к пиву, поскольку при засолке и просушивании личинки паразитов в мышцах рыбы не погибают. В последние годы в связи с популярностью японской кухни (суши) распространился анизакидоз, которым заражаются через сырую морскую рыбу. Таким образом, профилактика инвазий достаточно проста. Однако, нельзя исключить и возможности случайных заражений, например, воздушно-пылевым путем.

Непосредственно от домашних животных люди заражаются крайне редко. У человека мало общих паразитов с собаками и кошками. Вероятность заражения ими одинакова для владельцев животных и невладельцев. Заражение происходит в основном через уличную пыль и грязь. Домашний скот может быть поражен нематодами трихостронгилидами, человек может заразиться этими паразитами при проглатывании яиц, содержащихся в пыли или земле.

Корнакова Е.Е."

Изменено пользователем Kate&Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила.

мама рассказывала как соседская собачка (жили в коммуналке)заразилась огуречным цепнем. мне тогда года 3 было.

так вот проверяли всех живущих в квартире. а собу усыпили так как лекарства от этой гадости не было.

люди слава богу не заразились.

а выглядел этот цепень так:

он клещами присасывается к кишечнику а тельце может отрываться и выходить наружу. а на головке новое вырастает.

вот что вспомнила. незнаю лечится сейчас или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огуречный цепень передается с блохами, поэтому это тот ленточный паразит, который есть практически у всех собак, ну а у щенков, тем более. Лечится только дронталом или каниквантелом. Ни декарис, ни пирантел его у собак не выводит. Членики выходящие наружу похожи на огуречное зернышко, поэтому и такое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огуречный цепень передается с блохами, поэтому это тот ленточный паразит, который есть практически у всех собак, ну а у щенков, тем более. Лечится только дронталом или каниквантелом. Ни декарис, ни пирантел его у собак не выводит. Членики выходящие наружу похожи на огуречное зернышко, поэтому и такое название.

А у людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у людей?

Дипилидиоз

Огуречный цепень - Dipylidium caninum - широко распространенный паразит собак и кошек . Промежуточные хозяева гельминта - блохи . Люди заражаются дипилидиозом случайно, проглотив блоху с цистицеркоидами. Дети болеют чаще, чем взрослые.

Заболевание обычно протекает бессимптомно, но может сопровождаться болью в животе , поносом , анальным зудом , крапивницей , эозинофилией .

Диагноз ставят при обнаружении в кале члеников гельминта.

Как и при дифиллоботриозе , лечение проводят празиквантелом .

Профилактика сводится к дегельминтизации домашних кошек и собак и уничтожению блох .

Отсюда http://humbio.ru/humbio/infect_har/0016457a.htm#0001066e.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта темка про глистов в несколько другом аспекте, но решила вклиниться не совсем не теме (копирую с http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26158)

ЦИТАТА

"ДЕКАРИС

Препарат эффективен против круглых глистов у собак и кошек. Отличается мягким действием. Декарис – не только глистогонное средство, но также и иммуномодулятор, способствующий выделению токсинов и хорошо действующий как гепатопротектор, то есть в некоторой степени восстанавливает пораженные клетки печени. В этом смысле препарат уникален.Никаких противопоказаний и побочных эффектов нет. "

Я купила Декарис (изготовитель Гедеон Рихтер) и внимательно прочитала инструкцию, так вот там нет ни слова о том, что декарис как-то влияет на иммунную систему и является иммуномодулятором. Написано, что надо применять с осторожностью при печеночной и\или почечной недостаточности.

Откуда все-таки информация о пользе декариса как иммуномодулятора?

Я не знаю откуда информация о пользе действия декариса как иммуномодулятора, но как-то в студенчестве, приехав из Екатеринбурга домой, обнаружила, что больна, по самочувствию казалось что ангина, а оказалось , что мононуклиоз- (оказывает отрицательное влияние на лимфо-узлы и селезенку - они опухают). Неделю капельниц и уколов с антибиотиками и всё ок, однако кровь была плохой, не знаю по какому параметру, но говорили так. Врач выписала витамины в уколах и прочие препараты ,для повышения иммунитета, потом выписала декарис и сказала, не обращай внимание что он от глистов, на самом деле он очень хорошо востанавливает иммунную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...