Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветовали сырые яйца...


Ghost_dog

Рекомендуемые сообщения

помогает, его много где применяют и при аллергии в том числе.

Симпатишный препарат.

Ага только болючий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только болючий....

ну да, его лучше в/в :helpsmilie: покапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, его лучше в/в :dntknw: покапать

В пору моего детства (давным-давно), при многих заболеваниях (простуды, гриппы, аллергии), короче при снижении иммунитета, назначали микстуру хлористый кальций (достаточно противная, горьковато-соленая)....

А потом я с ней собакам творожок делала. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору моего детства (давным-давно), при многих заболеваниях (простуды, гриппы, аллергии), короче при снижении иммунитета, назначали микстуру хлористый кальций (достаточно противная, горьковато-соленая)....

А потом я с ней собакам творожок делала. :helpsmilie:

творожок мы тож щенкам делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору моего детства (давным-давно), при многих заболеваниях (простуды, гриппы, аллергии), короче при снижении иммунитета, назначали микстуру хлористый кальций (достаточно противная, горьковато-соленая)....

А потом я с ней собакам творожок делала. :helpsmilie:

я больше прпараты экстренног(быстрого) действия знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще что варить плотоядным животным?

Марина с Джастином специально для вас старалась и все собирала по форуму. Посмотрите уже, пожалуйста, прикрепленые темки про натуральное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали давать сырые яйца,(деревенские) для того что бы шерсть блестела. Папа сказал что очень помогает(у него немецкая овчарка). Но у нас ещё нет 2-й прививки. Подскажите... :helpsmilie:

Я не ветеринар, но сказала бы, что целое яйцо - многовато для щенка породы, склонной к аллергии. Я своим собакам изредка даю перепелиные яйца со скорлупой. Но мои собаки - на натуральном кормлении. Я думаю, что если ваш пес ест сухой корм, давать яйцо не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я с ней собакам творожок делала. :helpsmilie:

кальцинированный творожок - очнь вкусная вещь, в отличие от микстуры :dntknw: меня тоже этим хлористым кальцием от каких-то хворей поили, помню только, что через соломинку надо было пить, очень эмаль портилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальцинированный творожок - очнь вкусная вещь, в отличие от микстуры :dntknw:

Ага! Только продается хлористый кальций не во всех аптеках, я спецом в производственную ездила, а их оч мало! )))) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в той теме скорлупу раскритиковали в пух и прах, тут наоборот. Кому верить? :helpsmilie:

* мы перешли на натуралку вторую неделю, потом вопрос интересен, курицы свои, соответственно яйца и сколупа экологически чистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в той теме скорлупу раскритиковали в пух и прах, тут наоборот. Кому верить? :helpsmilie:

* мы перешли на натуралку вторую неделю, потом вопрос интересен, курицы свои, соответственно яйца и сколупа экологически чистые

Аллергика-брата лечили, в том числе, измолотой скорлупой с "экологических" яиц, с которой удаляли такую внутреннююю пленку, размалывали в пудру, и "гасили" яблочным уксусом или лимонным соком. Так что она - неплоха, но если по правилам - ее надо "готовить". Хотя у собак кислотность вроде выше, может, и не надо "гасить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю, что для блеска шерсти рыбный жир очень хорош (и для людей тоже :helpsmilie: ).

Правда, кажется здесь же на форуме ... или в другом месте прочла, что льняное масло его даже превосходит по результату.

Но оно слегка горьковатое, поэтому если собака придирчива к еде, лучше не рисковать и в обычную порцию не добавлять ... если только в глотку заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ветеринар, но почти уже врач, и скажу так.

Людям нельзя часто есть сырые яйца. в белке содержатся вещества, которые блокируют синтез витаминов группы В... мне кажется, на собак тоже распространяется...

так, иногда, можно...... но не постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасасибо за пояснение, учтём все за и пртив. :( Малыша кормим натуралкой. Шерсть у нас блестит но лишнее для профилактики не помешает. А сколько яичек можно, если нам только три месяца? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Только продается хлористый кальций не во всех аптеках, я спецом в производственную ездила, а их оч мало! )))) :(

Хлористый кальций практически всегда есть в аптека "Доктор Столетов", это сеть аптек, может быть у Вас где-то рядышком есть, посмотрите на их сайте. У нас она ко всему прочему еще и круглосуточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...