Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыщики на пузе, возле интимныого места


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Собакин появился у нас 11 дней назад.

Когда принесли домой, особых проблем не наблюдалось.

Но в какой то момент, заметили на животе, рядом с писькой, прыщик.

Особого значения не придали, когда ходили к вету, на прививку, он тоже ничего не сказал на этот счет, хотя обращали на это, его внимание.

Теперь же прыщиков стало больше, собакин постоянно их вылизывает, но они не проходят.

Кроме этого, никаких признаков аллергии не наблюдается, уши, глаза, лапы в порядке.

Хотя нет, есть еще перхоть, но она была еще, когда щенок жил у заводчиков.

Кушаем "Игл Пак", для крупных пород, едим с огромным удовольствием.

Что это может быть и как с этим бороться? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - сука? Может, от остатков мочи на шерстке раздражение? Тогда все просто выстричь и мыть. А фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - сука? Может, от остатков мочи на шерстке раздражение? Тогда все просто выстричь и мыть. А фото можно?

Щенок кобель.

вот фото

0ccbe669ca80t.jpg

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штойта мне в голову пришло не хорошее слово "стафилококк", сорри. :helpsmilie: Точно к врачу идите, сдайте анализы, соскобы, картина какая-то нехорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штойта мне в голову пришло не хорошее слово "стафилококк", сорри. :dntknw: Точно к врачу идите, сдайте анализы, соскобы, картина какая-то нехорошая.

Так что самое интересное, когда ходили к врачу, тот (точнее ТА), ничего не сказала :helpsmilie:

Видимо придется менять доХтура.

Мы сделали привику, может она дать осложнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вряд ли. Только не соглашайтесь цифраном лечиться, если назначат! Я смотрю, у ветов в клиниках прям мания щенкам назначать хинолоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вряд ли. Только не соглашайтесь цифраном лечиться, если назначат! Я смотрю, у ветов в клиниках прям мания щенкам назначать хинолоны.

А каким образм, мы могли зацепить сию гадость, откуда она могла взяться?

И сколько времяни ей нужно( этой самой гадости), чтоб проявится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, сходите к дерматологу, например к Кузнецовой или Маркиной в Белый Клык. Удачи :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, сходите к дерматологу, например к Кузнецовой или Маркиной в Белый Клык. Удачи :helpsmilie:

Сходим обязательно, только вот нада в Питере найти хорошего доктора.

Что-то в ту клинику, где мы прививку делали, идти уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходим обязательно, только вот нада в Питере найти хорошего доктора.

Что-то в ту клинику, где мы прививку делали, идти уже не хочется.

сорри, на ночь глядя уже :helpsmilie:

в общем сходите не просто к вету, а к дерматологу, попробуйте порыться по отзывам по питерским специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, на ночь глядя уже :dntknw:

в общем сходите не просто к вету, а к дерматологу, попробуйте порыться по отзывам по питерским специалистам.

Обязательно, спасибо за поддержку.

очень не приятно, пес только появился, а уже какия то болячка нашлась :helpsmilie:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образм, мы могли зацепить сию гадость, откуда она могла взяться?

И сколько времяни ей нужно( этой самой гадости), чтоб проявится?

Я совсем не врач, просто владелец нескольких собак и заводчик, не с самым гигантским опытом, к тому же. :helpsmilie: А эта гадость ваааще везде! Просто липнет не ко всем.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, спасибо за поддержку.

очень не приятно, пес только появился, а уже какия то болячка нашлась :helpsmilie:

Ой, ну не Вы первый! Я последнего щенка купила, а она так храпела или хрипела во сне в 2 месяца! На вдохе, причем. Тоже думала разное. Кроме вернуть. :dntknw: Она очень хороша, решила, что буду лечить, что бы там не было. Но когда врачи ничего особенного не нашли, но предложили "на всякий случай" пропить цифран в конских дозах (щенок миниатюрной породы, весила 2 кг), решила, что "рассосется". "Рассосалос" :kiss1: .

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, спасибо за поддержку.

очень не приятно, пес только появился, а уже какия то болячка нашлась :helpsmilie:

Не переживайте вы так сильно. У нас тоже была очень похожая штука и на том же самом месте. Правда в единственном экземпляре и через пару дней сама прошла, ничем ее не лечили. Но вы конечно лучше сходите ко врачу, раз у вас оно усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте вы так сильно. У нас тоже была очень похожая штука и на том же самом месте. Правда в единственном экземпляре и через пару дней сама прошла, ничем ее не лечили. Но вы конечно лучше сходите ко врачу, раз у вас оно усиливается.

Мы тоже думали, что ничего страшного, что все пройдет. Но стало как-то совсе не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штойта мне в голову пришло не хорошее слово "стафилококк", сорри. :helpsmilie: Точно к врачу идите, сдайте анализы, соскобы, картина какая-то нехорошая.

+1!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходим обязательно, только вот нада в Питере найти хорошего доктора.

Что-то в ту клинику, где мы прививку делали, идти уже не хочется.

И обязательно возьмите с собой средства индивидуальной защиты - пеленки. Руки врачи конечно моют после каждой собаки и столик в кабинете по идее должны обрабатывать, но лучше все же подстраховаться и постелить свою пеленку. А на весы уж точно. У меня начальница в свободное время помогает собачьему приюту и часто возит собак в клинику, в основном как раз к дерматологу. Так она рассказывала, как один раз сначала взвесили ее 100% заразную собаку, а через пару минут на эти же весы посадили другую. И в коридоре держите на коленях или тоже на свою пеленку. А то вместо одной дряни еще не дай бог другую подцепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно возьмите с собой средства индивидуальной защиты - пеленки. Руки врачи конечно моют после каждой собаки и столик в кабинете по идее должны обрабатывать, но лучше все же подстраховаться и постелить свою пеленку. А на весы уж точно. У меня начальница в свободное время помогает собачьему приюту и часто возит собак в клинику, в основном как раз к дерматологу. Так она рассказывала, как один раз сначала взвесили ее 100% заразную собаку, а через пару минут на эти же весы посадили другую. И в коридоре держите на коленях или тоже на свою пеленку. А то вместо одной дряни еще не дай бог другую подцепите.

Спасибо, за совет.

Мы почти так и поступали, правда брали для того, чтобы щенок свое место чуял. А вот про стол и весы, я как то не думал.

Мне казалось, что подобное возможно, только в гос.учреждених.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет.

Мы почти так и поступали, правда брали для того, чтобы щенок свое место чуял. А вот про стол и весы, я как то не думал.

Мне казалось, что подобное возможно, только в гос.учреждених.

Разгильдяев везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгильдяев везде хватает.

Ну мы с этим, как раз, с первого посещения и столкнулись. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как состояние ребетенка? К доктору ходили?

Есть хороший врач и клиника на Циолковского, д.10А, Огаркова Татьяна Николаевна.

Пугаться очень сильно и сразу не стоит, потому как щенок разлизал свою проблему до такого вот состояния. Но к вету обязательно. И еще, вы же еще на карантине, не гуляете? Поэтому надо соблюдать чистоту в доме, так как на ногах с обувь мы мноооооого разной дряни можем принести домой, особенно весной.

Поправляйтесь и растите здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется у нас было что-то похожее, в количестве 1 шт, прошло довольно быстро - пара дней, и больше не появлялось. обрабатывали хлоргексидином и хлорофиллиптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как состояние ребетенка? К доктору ходили?

Есть хороший врач и клиника на Циолковского, д.10А, Огаркова Татьяна Николаевна.

Пугаться очень сильно и сразу не стоит, потому как щенок разлизал свою проблему до такого вот состояния. Но к вету обязательно. И еще, вы же еще на карантине, не гуляете? Поэтому надо соблюдать чистоту в доме, так как на ногах с обувь мы мноооооого разной дряни можем принести домой, особенно весной.

Поправляйтесь и растите здоровыми!

С чистотой все хорошо, ибо обувь сразу же убирается, а пол моется каждый день.

К врачу постараемся сегодня успеть, поедем на ул. Зайцева, там наш папа наблюдается постоянно, хозяйка говорит, что очень хороший доктор (Рублёва Марина Анатольевна).

"Клиника ветеринарной медицины, травматологии и интенсивной терапии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется у нас было что-то похожее, в количестве 1 шт, прошло довольно быстро - пара дней, и больше не появлялось. обрабатывали хлоргексидином и хлорофиллиптом.

Мы ничем не обрабатывали, тоже думали, что пройдет само, ан нет, не прошло.

На оборот, стало еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...