Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредный вредный лабр


Рекомендуемые сообщения

Переехали мы, живем теперь с моими родителями. Понимаю, конечно, что у собакина стресс, новая обстановка, новые правила жизни. Но сколько выделываться то можно? Отказывается есть сухой корм. Точнее ест, только если кинуть несколько кусочком сарка в миску. Но это не дело ведь? Я ругаюсь на отца,чтобы он такого безобразия не творил, убираю миску до следующего кормления, но стоит мне отлучится, как встречает меня довольный отец (накормил-таки собаку!) и наглая Бпффи )))) кто сталкивался с таким? Посадить на голодовку? Или подмешивать всякую фигню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, нужно согласовать действия со всеми членами семьи! Если все будут согласны придерживаться единой линии поведения - тогда все получится!

(У меня было однажды такое - я миску убирала до следующего, у нас быстро прошло. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать все-таки убедить родителей, чтобы не подкармливали собу в Ваше отсутствие :helpsmilie:

У меня было нечто подобное... Когда собака обнаглела настолько, что стала передние лапы на стол ставить в поисках вкусняшки. Избаловали так, что чего только в еду не добавляли, лишь бы песик голодный все доел: "он же кушать хочет... из миски еду свою не ест, а колбасу у меня просит, значит голодный..." или другая крайность - кидать все помои, как деревенской собаке: "в деревне же живут собаки, никто от такой пищи не умер, и этот нормально переварит".

Все мои спокойные доводы не принимались в расчет, я все стеснялась родителям своего МЧ сказать в грубой форме, что я об этом думаю. Потом поняла, что нормально объясняешь, не помогает, пришлось в резкой форме объяснять, что при таком кормлении моя собака сдохнет через пару дней и в этом будут виноваты они. Такую ответственность на себя они брать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать все-таки убедить родителей, чтобы не подкармливали собу в Ваше отсутствие :kiss1:

Бесполезно, это как головой о стену биться :dntknw:

У меня мама строгая, такого не допускает ни со своей собакой, ни с моей, а вот отчим :kiss1: Голодная у меня собака и все тут! и начинается: ветчина из собственной тарелки, моему псу в рот, колбаса, мясо, хлеб - все туда же, по очереди: то их кокеру, то моему лабру.

Родителей МЧ тоже не переубедить было. Они ему курицу-гриль штуками отдавали, при чем доводы, что там кости мелкие, собаке нельзя, не помогали. Та же логика: в деревне не сдыхают, твой тоже выживет :helpsmilie:

Так мой пес обнаглел настолько, что гавкать начинал на пару с кокером, когда отчим есть начинал. Это при том, что в моем присутствии, когда я ем, даже не заходит на кухню.

В общем, говорите, объясняйте, рявкните на худой конец, что нельзя так.

(хотя на собственном опыте говорю, мне не помогло, как кормили, так и кормят, только так, чтоб я не видела. Хорошо у Барьки аппетит никогда не пропадает, поэтому ест всегда).

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, говорите, объясняйте, рявкните на худой конец, что нельзя так.

(хотя на собственном опыте говорю, мне не помогло, как кормили, так и кормят, только так, чтоб я не видела. Хорошо у Барьки аппетит никогда не пропадает, поэтому ест всегда).

Алла, да! я тоже понимаю, что это практически бесполезно, поэтому и написала "попробуйте все-таки" :helpsmilie:

Вот и я рявкнула уже в конечном итоге и другим советую, хотя мне воспитание оч долго не позволяло. Просто, когда все это я увидела собственными глазами, уже не выдержала. А когда мой ненаглядный песик стал забираться на стол и его активно за это поощеряли, я вообще ОФИГЕЛА. В спешном порядке забрала собаку , не смотря на продолжающийся ремонт (я вообще изначально была против идеи отдать собаку на время строительно-разрушительных работ, уболтали), лучше пусть песа будет сидеть в развалинах (тем более он и сам их устраивает, не привыкать :dntknw: ), но живой, чем у него случится заворот кишок. Больше я не под каким предлогом свою собаку им не оставляла, лучше уж я потерплю какие-то неудобства или куда-то не поеду, но у меня будет здоровенький и не совсем обнаглевший пес, потому что не знаю как у других, а мой оч быстро садится на шею и лапки свешивает, только дай малейший повод. И вообще я как-то свою собаку никому не доверяю, и вся изведусь, если кто-то с моей собакой находится без моего контроля :kiss1:, поэтому автору темы оч сочувствую, но как-то надо найти точки соприкосновения с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были проблемы - мама давала щену всё, что он захочет, а он хочет всё. Состоялся серьезный разговор с мамой (о здоровье собаки, о ветеринарах, об оплате их услуг, об операциях). Мама успокоилась, но я еще около недели психовала около миски малыша - он просто не ел то, что ему дают. Теперь вроде все норм. (ттт). :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мне со свекром, видимо, повезло! Когда завели кобеля, стали ему старшую лабру на течку отдавать, он на соседней улице живет. Ему понравилось, и 4 года назад он ее вообще отказался отдавать, типа, самому нужнее. Там все четко -что говоришь, то и дает. Скажешь - собака толстовата, что даете? Он все перечислит, говоришь, вместо трез баранок в сутки - одну и яблоко, так будет ответственно яблоко кусочками в кармане на улице носить, чтоб подкармливать. Корм, мясо и прочее - сколько надо, и ни грамма больше, собака выглядит лет на 5-6 в 10 лет, носится, как конь педальный. Зато мамину собаку приходится забирать недели за две перед выставкой - чтоб похудеть успела, такой свин у нее становится моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))) папика придется повоспитывать)

попробую сегодня на голодовку ее посадить. А то вообше, простите, оборзела - раньше за сухарик на все готова была, а щас за команду даешь - выплевывает. И смотрит "эт не колбаса. ты че?" )))

я уж начала грешить на корм.. но до переезда она его ела, этот же мешок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки - они ж не дураки! Ясен пень, колбаса вкуснее! Я вот как-то себя заставила собачий корм попробывать, как раз дома появилась новая собачка и новые три вида корма. Честно говоря, хлеб - он и есть хлеб, только не вкусный ни разу. Прекрасно теперь понимаю собак, когда они его не всегда с радостью уплетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас какой-то. Я уже начинаю грешить на корм... Вчера насыпала ей с другого пакета - съела. Ну, подумала, наверное в маленьком выветрился запах.

Утром она опять отказалась. Уходя на работу, дала отцу строгий наказ не давать ни кусочка чего-нибудь, ни в коем случае. Предложить в обед миску с кормом - не хочет, пусть терпит до ужина,и так пока голод, который не тетка, возьмет свое...

Позвонила в обед, папик порадовал что поела, но потом признался что покрошил в миску печенья.

Ну трындец какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас какой-то. Я уже начинаю грешить на корм... Вчера насыпала ей с другого пакета - съела. Ну, подумала, наверное в маленьком выветрился запах.

Утром она опять отказалась. Уходя на работу, дала отцу строгий наказ не давать ни кусочка чего-нибудь, ни в коем случае. Предложить в обед миску с кормом - не хочет, пусть терпит до ужина,и так пока голод, который не тетка, возьмет свое...

Позвонила в обед, папик порадовал что поела, но потом признался что покрошил в миску печенья.

Ну трындец какой-то

Распечатайте папику цены на ветеринарные услуги и пообещайте что лечить он будет собаку за свой счет, моей маме помогло только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поймала собаку за поеданием пюре. По ходу они решили нанять ее в качестве свиньи

Потом рассказала в красках чем может болеть собака от такого ресторанного кормления... родители молчали, кивали. Толку то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поймала собаку за поеданием пюре. По ходу они решили нанять ее в качестве свиньи

Потом рассказала в красках чем может болеть собака от такого ресторанного кормления... родители молчали, кивали. Толку то

:) :)

Я где-то читала, что дети войны и родившиеся сразу после нее, на всю жизнь запомнили детское голодное время и поэтому пытаются накормить все живое вокруг. Ну, эдакая установка - накормленный - значит, о нем позаботились, все нормально.

Мама моя мою первую пёсу, ньюфа, в детстве тоже прикармливала свежеиспеченными пирожками, свежеприготовленными котлетками и т.д. У Бенечки уже пузо не пролазило в щель между диваном и стеной, где он пирожки прятал, однажды застрял там, когда полез за нычкой, вопил на весь дом. Разговоры заканчивались виноватым лицом и чем то- типа: ну, Наташенька, ну он же сидит, просит, кушать хочет. Ну как я могу собачку голодной оставить?

Пришлось пойти на хитрость. Сказать, что у Бена не нравятся какашки, сделать вид, что поехала к ветеринару, вернутся оттуда со скорбным лицом и сообщить о жутких результатах анализов. Сказать, что выписана специальная диета, продукты назвала, иначе панкреатит собакина, и гастрит приведут к госпитализации.... Специально выучила показатели, чтобы было наверняка.

В общем, как-то помогло тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас какой-то. Я уже начинаю грешить на корм... Вчера насыпала ей с другого пакета - съела. Ну, подумала, наверное в маленьком выветрился запах.

Утром она опять отказалась. Уходя на работу, дала отцу строгий наказ не давать ни кусочка чего-нибудь, ни в коем случае. Предложить в обед миску с кормом - не хочет, пусть терпит до ужина,и так пока голод, который не тетка, возьмет свое...

Позвонила в обед, папик порадовал что поела, но потом признался что покрошил в миску печенья.

Ну трындец какой-то

1) воспитывать папу.

2) перевести собаку на 2х разовое питание - пора бы уже. А то не успевает проголодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) перевести собаку на 2х разовое питание - пора бы уже. А то не успевает проголодаться.

:) вот! прочитала, что в обед кормят и задумалась, посмотрела на возраст :)

мой в этом возрасте был уже переведен на 2-х разовое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мы долго-долго пытались воспитывать собаку, чтобы ела только сушку... И убирали миску до следующего кормления, и голодовку ее терпели сутки и больше.

В итоге я перестала ее мучит, добавляю по ложке консервов во время каждого кормления, съедается все!

Ложка консервов это не так уж много, зато у собаки слюни текут пока я подмешиваю и аппетит появляется, просто до этого собака была на натуралке, знает, что такое ВКУСНАЯ еда, поэтому мы здесь даем небольшую слабину...

Если уж совсем не удается приучить только к сушке, может не стоит собу насиловать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, это как головой о стену биться :)

......

О! Как я Вас понимаю!!!

У меня муж такой же добрый, причем исключительно с Локки - он ему в миску и курочку (хрящики) со стола подмешает, и баночку с мяском подложит и сырочек натрет, а потом удивляется: чего это Локки такой нахал стал, отказывается есть сухой корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же ситуация. скорее всего, что собаке надоели корма ,и ей хочется чего-нибудь разнообразного. добавляйте какие-нибудь собачие консервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...