Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос к знатокам


Рекомендуемые сообщения

у нас такая проблема, очень переживаю, у Найта(4,5месяца)на подбородке появились странные плотные прыщи, один почти на губе, другой какой-то "тройной",размером с горошину, красноватые вроде,и долго не проходят, мажу зеленкой,иногда йодом и мазью вединол,я в расстроенных чувствах, в вет. справочнике прочитала, вроде "акне", возникает из-зи микротрещин, расчесов, и попадания туда грязи, может это что-то другое?...Как лечить, кто сталкивался с такой проблемой. Общее сотояние вроде нормальное,(ттт), но несколько дней назад понос был,сейчас лучше(давала диркан с лактобифедолом), рвало на той неделе несколько раз, пищу "срыгивал" через пару часой, другой раз рвало желчью и палками, температуру меряю, - нормально, есть, иногда без аппетита, играет, вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацион не меняли(аллегрии на корм экунуба ягненок с рисом не было) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было пару раз. Мне кажется, что это была аллергия на корм. Причем у нас это было именно на Экануба Ягненок+рис. Воспаляются сальные железки, которые выступают очень отчетливо, когда гавкает или сердится. Расчесывал до крови. Я мазала Фукорцином=Зеленка (если не хотите "красить" можно заказать в аптеке жидкость Кастелани. Она без красителей, а эффект тот же), и витамином А на масляной основе. Все быстро прошло, как только вернулись к натуральным кормам после отпуска.

Насчет йода. Из опыта, мне кажется, что он для собак очень сильный аллерген и вызывает еще большее раздражение... На форуме есть профессиональные ветеринары и они меня поправят, если что не так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было у предыдущего лабра. Вет тогда сказал, что скорее всего кошка, играя с ним, поранила и это аллергия на кошачьи когти. Прописал нам мазь, все прошло бысто. Потом появлялось еще пару раз, спасались этой мазью, потом все исчезло бесследно.

К сожалению не помню название мази.

Может вам тож к вету обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая проблема, очень переживаю, у Найта(4,5месяца)на подбородке появились странные плотные прыщи, один почти на губе, другой какой-то "тройной",размером с горошину, красноватые вроде,и долго не проходят, мажу зеленкой,иногда йодом и мазью вединол,я в расстроенных чувствах, в вет. справочнике прочитала, вроде "акне", возникает из-зи микротрещин, расчесов, и попадания туда грязи, может это что-то другое?...Как лечить, кто сталкивался с такой проблемой. Общее сотояние вроде нормальное,(ттт), но несколько дней назад понос был,сейчас лучше(давала диркан с лактобифедолом), рвало на той неделе несколько раз, пищу "срыгивал" через пару часой, другой раз рвало желчью и палками, температуру меряю, - нормально, есть, иногда без аппетита, играет, вот так...

К вету. Однако, возможно - папиллома? Но лучше - к вету и анализы взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно по описанию больше похоже на травму и занесение инфекции, на побородке это встречается часто. Особенно ели соба любит капать мордой. Лечится любими противосполительными мазями, тот же спасатель подходит. Но если вас что смущает то лучше показать вету.

А фотки выложить не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а витамин А втирать или давать внуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно по описанию больше похоже на травму и занесение инфекции, на побородке это встречается часто. Особенно ели соба любит капать мордой. Лечится любими противосполительными мазями, тот же спасатель подходит. Но если вас что смущает то лучше показать вету.

А фотки выложить не можете?

попробую вечером сфоторгафировать, он и есть как хрюша, подбородок в корме(добавляю воду в корм), +палки, кору поиграть, разгрызть,все висит на бороде, после еды витарала морду, теперь, после прыщей, аккуратно мою водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Путей страдает этим, когда роется в земле, сальные железки забиваются на подбородке и вылезает плотный прыщ, как жировик. когда он созреет - я его выдавливаю или он сам его лапой может вскрыть нечаянно.... и потом обработка перекисью, потому что идет кровь и подсушиваю синькой. Я всегда держу синьку в доме. потому что она более "стоматологическая, хорошо лечит стамотит и вот это бяку, она же на спирту. Иод - "на лицо и губы" - нельзя, он делает ожог. Кожа морды - очень нежная и её надо бережно обрабатывать. И мой совет - надо постоянно мыть собе, особенно щену, морду после еды, после прогулки, после земли особенно и насухо вытирать. Если попил и сырая морда - вытирать тоже... постоянная "разкисшая" морда - это повод для инфекции, поры открыты..... Сушите морду ему. Сами они порой не делают этого, потом это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...