Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половое созревание собаки(Кобеля,суки)


Рекомендуемые сообщения

В первую очередь я хочу знать, не набросится ли собака в период полового созревания на четырехлетнюю сестру ? Так как лабрадор 7-ми месяцев моей знакомой в период полового созревания набрасывался как на хозяйку(35 лет) так и ее дочь(16 лет). Да и кого лучше брать для семьи, суку или кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу будете показывать собаке, что ее место - последнее в семье, то никто ни на кого не "набросится". Для первой собаки я выбрала бы суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а как же вопрос беременности сук ?Мне не нужны щенята...Можно ли ее кормить разными таблетками ?Да и как этот вопрос лучше решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а как же вопрос беременности сук ?Мне не нужны щенята...Можно ли ее кормить разными таблетками ?Да и как этот вопрос лучше решить?

Не вязать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель (голден) щас 1год и месяц и он не то что не бросался в период созревания, он даже ни разу не рыкнул за всю жизнь :( Самое весёлое и позитивное существо, которое умеет только лизаться и лаять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь я хочу знать, не набросится ли собака в период полового созревания на четырехлетнюю сестру ? Так как лабрадор 7-ми месяцев моей знакомой в период полового созревания набрасывался как на хозяйку(35 лет) так и ее дочь(16 лет). Да и кого лучше брать для семьи, суку или кобеля?

на первый вопрос я не знаю ответа....но на второй,у нас был кабель,мы его воспитывали....водили на трненировки...Вот всем был пёс хорош.Но иногда он мог наброситься...ни за что.Но он был достаточно ласковый.А вот у нас теперь сука...Хорошо живем!очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а как же вопрос беременности сук ?Мне не нужны щенята...Можно ли ее кормить разными таблетками ?Да и как этот вопрос лучше решить?

таблетки нельзя! они способствуют развитию гормональнозависимых опухолей, воспалительных процессов и т.д.

Лучше стерелизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а как же вопрос беременности сук ?Мне не нужны щенята...Можно ли ее кормить разными таблетками ?Да и как этот вопрос лучше решить?

Таблетки не нужны!Да и стерелизация не нужна,в принципе,если собака здорова...Просто не вяжите и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , а как же вопрос беременности сук ?Мне не нужны щенята...Можно ли ее кормить разными таблетками ?Да и как этот вопрос лучше решить?

Сука - не кошка. Кобеля к себе допускает всего дней 3- 5 в течку, а то и меньше (моя,так вообще не допускала). Течка всего раз в 6-9 мес (у кого как) В остальное время суке кобели и нафиг не нужны! Так что пережить можно. И если ее не вязать, то проблем не будет. Теория однократного материнства "для здоровья" доказала свою несостоятельность.

А всяческие гормональные таблетки - прямая дорога к онко-заболеваниям.

А вот кобелю "нужно" постоянно. И если он унюхает где-то течную даму, то возможны большие проблемы! Слинять может запросто! Необходтмо основательно дрессировать и поддерживать дрессировку всю жизнь! И то 100% гарантии нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...