Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как преучить щенка к загону?


масяня1983

Рекомендуемые сообщения

Моей девчушки 2месяца и 2 дня . как ее преучить к загону не знаю .Скулит на всю квартиру а мне ее жалко становиться. И очень нужно. О ставили дома одну так она весь телефонный кабель разгрызла и обои порвала очень сильно. Да забыла большой угол отгрызла от стены. Люди что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девчушки 2месяца и 2 дня . как ее преучить к загону не знаю .Скулит на всю квартиру а мне ее жалко становиться. И очень нужно. О ставили дома одну так она весь телефонный кабель разгрызла и обои порвала очень сильно. Да забыла большой угол отгрызла от стены. Люди что делать :(

оставить и не выпускать пока не перестанет скулить Положить ей там игрушки и прочее. Не реагировать никак на ее скулешь, полностью игнорировать.

А вы клетку не хотите?! как подрастет она загон одной левой свалит и будет себе бегать где захочет?!

ЗЫ: воспользуйтесь поисковиком по "клетка" - там много инфы. Правда больше споров, но иногда и что-то полезное можно прочитать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня...подобная проблемка...

Вот только...загончик то у нее в половину комнаты...и есть корзинка с накрытым одеяльцем...

Раньше все было нормально..но вот когда подросла...начала перелазить через ограждение...и бродить по комнате.

В комнате всякий хлам...вот после того как наиграется...ложилась в тазик и спала...

Вчера поменял ограждение, увеличил в высоте. Так она...уже второй день скулит...и скулит...но как только я захожу к ней...успокаивается и начинает играть...

Как сделать что-бы она успокоилась и не скулила?

Ей 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня...подобная проблемка...

Вот только...загончик то у нее в половину комнаты...и есть корзинка с накрытым одеяльцем...

Раньше все было нормально..но вот когда подросла...начала перелазить через ограждение...и бродить по комнате.

В комнате всякий хлам...вот после того как наиграется...ложилась в тазик и спала...

Вчера поменял ограждение, увеличил в высоте. Так она...уже второй день скулит...и скулит...но как только я захожу к ней...успокаивается и начинает играть...

Как сделать что-бы она успокоилась и не скулила?

Ей 2 месяца...

А она у вас закрытая в загоне в другой комнате даже, когда вы дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...просто в дальнейшем планируем держать ее во дворе...

У меня частный дом...вот...сижу готовлю для нее домик и полянку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...просто в дальнейшем планируем держать ее во дворе...

:thumbdown: слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все было нормально..но вот когда подросла...начала перелазить через ограждение...и бродить по комнате.

Ей 2 месяца...

а какого ж размера ограждение было, что она в два месяца перелазить начала?)) у нас 91 см высотой, щенку 2 мес с небольшим - фиг перелезешь) да, и зафиксировали его хомутиками к перилам винтовой лестницы (можно к трубе батареи, и т.д.), чтоб не двигала вольерчик. Закрываем та на ночь, и когда уходим издому - но постоянно она там не сидит, конечно, когда кто-то дома есть - она с нами тусит. Плакала только в первую ночь, терпели, но не выходили, хотя сердце кровью обливалось... теперь нормально там остается, там миска с водой, матрасик, игрушки, пеленка на попис и покак - единственное, может похулиганить и разлить воду, или пеленку разгрызть, но это не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офелия, не совсем понял?

Вы думаете...что держать лабрадора на обустроенном заднем дворике...это не есть хорошо? я же не говорил...что на привязи ее собираюсь держать)))

Starfish, вальерчик был приблизительно в 80 см. высотой...и в пол комнаты...тама было все) но вот...ей уж больно понравился тазик и еще пару штучек...как я уже говорил...эта комната у нас не благоустроена...

Пришлось поднимать высоты и перенести этот тазик к ней...теперь спит в ней...и успокоилась)))

И вообще...она у меня...гиперактивная...вчера ездил к дяде...и заодно заглянул к мамочке и братьям моей мелочи... Так....моя на много боооольше чем ее братья...и более подвижная...даже малость удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офелия, не совсем понял?

Вы думаете...что держать лабрадора на обустроенном заднем дворике...это не есть хорошо? я же не говорил...что на привязи ее собираюсь держать)))

лабрадор это домашняя собака, и жить она должна дома, с хозяином.

А для двора есть много других пород :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...я не спорю...что лабрадорчик...домашняя собака...но если во дворе у него большая просторная "будка"...чистый газончик...и постоянно играть и выгуливать...не думаю...что лабрадору будет плохо!

Хотя...у всех...свое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...я не спорю...что лабрадорчик...домашняя собака...но если во дворе у него большая просторная "будка"...чистый газончик...и постоянно играть и выгуливать...не думаю...что лабрадору будет плохо!

Хотя...у всех...свое мнение)

Лабрадор - собака, которая должна все время видеть своего хозяина. Прижиматься к нему. Спать у него в ногах. В этом счастье этой породы.

У нас три лабрадорши и даже на даче они все находятся в доме, имея свободный выход в сад. Но несмотря на то ,что им вместе весело и интересно, но все они постоянно толкутся среди домочадцев. Если входная дверь оказывается закрытой, когда собаки в саду, то все они садятся на крыльцо и всем своим видом показывают, что они хотят в дом. Только присутствие хозяев на участке может там задержать собак.

"Будка....чистый загон" - это для других пород, но не для лабра! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы так и не смогли держать в загончике, скулеж был такой и не только днем , но и ночью, но заводчица сказала не выпускать все равно.

Так вот на третьи сутки не выдержали соседи ночного буянства, на четвертые мы, потому как спать хотелось просто жутко, с ног валились.Так и пришлось выпустить и забыть вообще про загончик.Да его уже туда и не загнать было в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...