Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Дольчуха

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!! Очень нужен Ваш совет!! Пять недель назад мы приобрели любимицу Голден Ретривер Дольче,, Дольчуху,,эта наша первая собака.3 мая нам три месяца. По выращиванию и кормлению ть-фу ть-фу проблем нет. Спасибо огромное нашей заводчице,, все объяснила,,к туалету приучина.Так не много обои пообдирала, да заколку для волос сгрызла.,это мелочи по сравнению что остальные пишут ;) .А вопрос у меня следующий. У меня два сына 24 года и 14 лет. Так вот для младшего и была приобретена собака.Когда мы ее покупали она сразу к нам прибежала,, и когда Татьяна сыну передала ее в руки у него глаза были полны слез от счастья,,поверьте этого много стоит!! Три дня он спал с ней на полу,, по часам сам кормит,,дает витамины,,убирает за ней,,после гимназии бегом домой,, я только варю кашу и режу порционно мясо,,она у нас на натуралке. Мы в ней души не чаем,,даже муж увидя ее дома первый раз у него простите глаза на лоб полезли, мы его поставили перед фактом,,теперь ее целует.. Сын очень сильно переживает,,даже я бы сказала ревностно,,вчера вообще сник. Говорит, я все для нее делаю,,люблю,,кормлю,,обучаю,, а она вас больше чем меня любит,,меня совсем не признает!! Да и в правду,,стоит мне ее позвать она ко мне бежит,,слушается без прикословно..А его мне кажется воспринимает как игрушку,,Что делать? :gleam: Ведь он ее хозяин!! Я очень боюсь чтобы его любовь к собаке не потухла,,что нужно сделать чтобы собака слушалась его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сама выбирает себе хозяина, у меня отец всегда занимался с бывшей собакой гулял с ней по выставкам ездил еду сам в миску клал а когда собу поставили перед выбором она выбрала мать когда мы решили щенами обзавестись и к нам приезжали из питомника сразу спросили кто хозяин вышел отец я не помню что было но соба отошла от него к маме и только после этого позволяла себя осматривать, и они тогда еще раз папе сказали что хозяин не он))) вот так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опыта не много, но зато он совсем "свежий".

Была очень похожая ситуация – сыну 15 лет.

Собака существо стайное. Соответственно и рассматривает Вашу семью, как свою стаю и в своем собачьем уме выставляет по социальным статусам. Естественно Ваш статус выше, чем статус Вашего ребенка.

Что нужно сделать – повысить статус именно ребенка в глазах собаки (тем на форуме по этому поводу море – кто после кого ест, кто первым заходит в дверь, наличие собственной территории…). Нам больше всего помогло увеличение времени самостоятельного занятия сына дрессурой нашего Рики (в том числе и послушанием и только на позитиве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,вы строже относитесь к собаке,потому она вас больше и слушает.Они ведь хорошо чувствуют "твёрдую руку".Не переживайте,любить меньше вашего сына от этого не станет,ведь это порода,которая вообще всех любит...Предложите сыну походить вместе с собакой на дрессуру.Я думаю это исправит положение и она будет его не только любить,но и слушаться.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!!

Я как раз хочу пригласить для индивидуальных занятий тренира,,тк мы еще маленькие и груповые нам еще рано.

Думаю тренер научит и подскажет как ему вести с ней,, ведь 2,5 месяца он с ней на даче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака существо стайное. Соответственно и рассматривает Вашу семью, как свою стаю и в своем собачьем уме выставляет по социальным статусам. Естественно Ваш статус выше, чем статус Вашего ребенка.

Что нужно сделать – повысить статус именно ребенка в глазах собаки (тем на форуме по этому поводу море – кто после кого ест, кто первым заходит в дверь, наличие собственной территории…). Нам больше всего помогло увеличение времени самостоятельного занятия сына дрессурой нашего Рики (в том числе и послушанием и только на позитиве).

Полностью согласна. Моей доче 15 лет. Наш лабр - её соба. Добавлю только, чтобы сын кормил сам собу - миску ставил, нос подтирал, но и был построже. Всё будет ОК!!!

:gleam: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...