Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ох,уж этот травматизм!


Рекомендуемые сообщения

21 апреля сильно порезали лапу при не совсем выясненных обстоятельствах.

В тот же день к доктору попасть не смогли,только на следующий.

Рана глубокая,до кости.Думала будут зашивать3c198bd5514c.jpg.Но вет не стал.Объяснил это тем,что краешки раны уже подсохли,зарастут быстрее чем в глубине пореза,что может повлечь нагноение,абсцесс.Короче чуть-чуть опоздала.Назначили нам лечение.

Но проблема в том,что постоянно сгрызает повязку.Днем ещё можно уследить,а ночью естественно нет.

Говорят,что не нужно давать рану зализывать,но 100% этого не получается.Пробовала одевать носок,но тоже снимает.URL=http://www.radikal.ru]4f69b2c3882d.jpg

Какая-то пассивная теперь.Странно её в таком состоянии видеть.Раньше хотелось,чтоб по-спокойнее была,не такая подвижная,а сейчас прям

беспокойство берёт.

Понимаю,не бегает,не играет с др. пёсами из-за лапки,остерегается,иногда рычит,чтоб собы не подходили,как-будто предупреждает!Так её жалко!!!

Аппетит вроде прежний.Лечение гелем "Левомиколь" велено проводить в течении двух недель.

Вот думаю,стоит еще раз обратиться в клинку,может даже какую-то другую,по поводу поникшего состояния собаки,или это все в пределах нормы,ей

ведь больно ходить!Иногда может и на трех лапах прыгать,когда идти устает.Далеко от дома и долго не гуляем - сделает "свои дела" и домой.По-чаще

просто выходим.Благо есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, посмотрите в нашей теме как нужно закреплять носок. Может вы уже и видели.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24159

Мы вот так закрепляли, и почти месяц проходили без проблем. Тоже боялись что ночью будет снимать, но нет, не снимал. А потом уже позже, когда нужно было на ночь наложить крем, а скотчем закреплять было лень, одевали просто носок, вот так он его снимал. Закрепленный - нет.

Выздоравливайте! Мы только вот тоже оправились, только у нас была подушка раскромсана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, посмотрите в нашей теме как нужно закреплять носок. Может вы уже и видели.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24159

Мы вот так закрепляли, и почти месяц проходили без проблем. Тоже боялись что ночью будет снимать, но нет, не снимал. А потом уже позже, когда нужно было на ночь наложить крем, а скотчем закреплять было лень, одевали просто носок, вот так он его снимал. Закрепленный - нет.

Выздоравливайте! Мы только вот тоже оправились, только у нас была подушка раскромсана.

Ларисик,спасибо за ссылочку.Я уже и пластырем,и веревочкой,и резиночкой,вообщем всем подряд.Только эта "крыса" ныкается по квартире и как я только бдительность потеряю или ещё лучше, куда-то выйду, находит себе "носочную" работу!!!

Лапа передняя правая,достать очень просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите специальный воротник, и не заморачивайтесь.

А рану зашить можно и проблем не будет если хирург все правильно обработает и сделает. Называет эта процедура Поверхностная Хирургическая обработка, цена зависит от степени (объема работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите специальный воротник, и не заморачивайтесь.

А рану зашить можно и проблем не будет если хирург все правильно обработает и сделает. Называет эта процедура Поверхностная Хирургическая обработка, цена зависит от степени (объема работы).

Ксюш,а почему поверхностная?Рана глубокая,до кости.Поэтому в Дмитровской клинике "Феникс" зашивать и не стали.

Думаешь стоит показать здесь,в Москве, еще одному хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, так у нас тоже была передняя, только левая :thumbup:

Мы тоже как-то сначала не верили, что такая конструкция убережет от снятия носка и разлизывания. А в итоге даже ничего поверх не одевали на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,а почему поверхностная?Рана глубокая,до кости.Поэтому в Дмитровской клинике "Феникс" зашивать и не стали.

Думаешь стоит показать здесь,в Москве, еще одному хирургу?

ну это так называется. По идее обновляют края раны, убирают некротизированные ткани и делают аккурантную свежую рану.

Показать можно, если зашить - быстрее заживет. А так будет в районе мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это так называется. По идее обновляют края раны, убирают некротизированные ткани и делают аккурантную свежую рану.

Показать можно, если зашить - быстрее заживет. А так будет в районе мес.

Ясненько.Решила,что подожду до двух недель,а там посмотрим.

Скорее всего обращусь еще в одну клинику.

Ксюнь, у меня к тебе ещё вопрос - получается,что начинаем все сначала,если рану делают свежей?

Может не стоит ждать,а сейчас к "хирургу-портному"?

Изменено пользователем ЕЛЕНА@МЭТТИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько.Решила,что подожду до двух недель,а там посмотрим.

Скорее всего обращусь еще в одну клинику.

Ксюнь, у меня к тебе ещё вопрос - получается,что начинаем все сначала,если рану делают свежей?

Может не стоит ждать,а сейчас к "хирургу-портному"?

Ну 2 недели ждать не стоит. Либо в ближайшее дни, либо уже так жить.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила.Сказали то же самое,что и в первой клинике.

Чтобы зашить с иссечением краёв,нужен общий наркоз.Потом все будет заживать так же в течение месяца.Смысл мучить собаню?

Будем лечиться по-прежнему.Вет.хирург успокоил - рана чистая,лечение назначено верно.Жаль конечно,что сразу не зашили,но теперь

уж что об этом говорить!Только вот косметический дефект останется когда все зарастет в виде шишки.(((

Изменено пользователем ЕЛЕНА@МЭТТИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила.Сказали то же самое,что и в первой клинике.

Чтобы зашить с иссечением краёв,нужен общий наркоз.Потом все будет заживать так же в течение месяца.Смысл мучить собаню?

Будем лечиться по-прежнему.Вет.хирург успокоил - рана чистая,лечение назначено верно.Жаль конечно,что сразу не зашили,но теперь

уж что об этом говорить!Только вот косметический дефект останется когда все зарастет в виде шишки.(((

ну про мес они конечно маху дали. Нужен не наркоз, а седация. Ну ла Бог с ними. Лчим так значит лечим так. :thumbup:

У моей собаки никакой шишки не было. Шрам на локте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Решила не создавать отдельную темку,а вот отрыла эту.. Вобщем у нас случилась неприятность:clap_1: Моя собака захромала еще 2 мес. назад,после того как реально побесилась с собакой по каменистой местности,я не знаю на что именно грешить,но после похода к ветеринару нам сказали растяжение,посоветовали не нагружать лапку,и сказали что со временем пройдет.Так и случилось, моя девчуха через неделю уже ходила и бегала нормально.Но вот позавчера играючись со своим другом (тоже лабриком) начала внезапно скулить( ОЧЕНЬ) и не смогла стать на ту же лапу что и раньше была повреждена...Я сейчас в полном расстройстве,что же это такое?? У нас через 2недели начинаются огромное кол-во выставок,в которых мы уже зарегистрированы,обидно будет если не вылечимся,скажите пожалуйста, как Вы считаете,почему повторилась эта неприятная история с лапкой? и как быть насчет лечения?? чем помочь собаке? Наш ветеринар в отпуске и мобильник у него почему то отключен :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно покажитесь ортопеду, только он сможет вам помочь. Координаты ведущих ортопедов есть в разделе "практикующие врачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛЕНА@МЭТТИ, купите воротник всё-таки, как Ксюша советовала :clap_1:

Ki-Ki, ортопед и рентген.

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...