Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор пола собаки


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Здравствуйте! У меня есть очень важный вопрос в выборе пола лабрадора. Всю жизнь имела опыт общения с собаками -кобелями мелких пород. У меня было два пёсика мальчика. Один прожил 11 лет, второй 18 лет. У меня двое детей-дочке 12, сыну 1,5 года. Семьёй решили завести лабрадора. Вначале и вопрос не стоял о поле собаки - конечно,мальчик. Но, прочитав некоторую информацию об особенностях кобелей и сук - поняла, что мнение наше пошатнулось в пользу кобеля. Моя знакомая заводчик уверяет взять девочку. Говорит, что если не хотим проблем со щенками, то суку можно стерилизовать. Подскажите особенности поведения стерилизованных собак, их качество жизни не страдает и что нужно знать для этого! Очень нужен совет опытных хозяев и заводчиков! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Здравствуйте! У меня есть очень важный вопрос в выборе пола лабрадора. Всю жизнь имела опыт общения с собаками -кобелями мелких пород. У меня было два пёсика мальчика. Один прожил 11 лет, второй 18 лет. У меня двое детей-дочке 12, сыну 1,5 года. Семьёй решили завести лабрадора. Вначале и вопрос не стоял о поле собаки - конечно,мальчик. Но, прочитав некоторую информацию об особенностях кобелей и сук - поняла, что мнение наше пошатнулось в пользу кобеля. Моя знакомая заводчик уверяет взять девочку. Говорит, что если не хотим проблем со щенками, то суку можно стерилизовать. Подскажите особенности поведения стерилизованных собак, их качество жизни не страдает и что нужно знать для этого! Очень нужен совет опытных хозяев и заводчиков! :dribble:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Здравствуйте! У меня есть очень важный вопрос в выборе пола лабрадора. Всю жизнь имела опыт общения с собаками -кобелями мелких пород. У меня было два пёсика мальчика. Один прожил 11 лет, второй 18 лет. У меня двое детей-дочке 12, сыну 1,5 года. Семьёй решили завести лабрадора. Вначале и вопрос не стоял о поле собаки - конечно,мальчик. Но, прочитав некоторую информацию об особенностях кобелей и сук - поняла, что мнение наше пошатнулось в пользу кобеля. Моя знакомая заводчик уверяет взять девочку. Говорит, что если не хотим проблем со щенками, то суку можно стерилизовать. Подскажите особенности поведения стерилизованных собак, их качество жизни не страдает и что нужно знать для этого! Очень нужен совет опытных хозяев и заводчиков! :dribble:

стерелизованные собаки никак не отличаются от не стерелизованных! максимум, что может быть - это полнота, если вы дадите растолстеть собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобели? :thumbup: Разве не поспокойнее себя ведут после кострации?

я своего кастрировала из-за проблемы (арессия) - стал спокойнее. при этом охранять не перестал(это я про овчара).

процентов 95 ведут себя спрокойнее. Есть 5% на которых это не повлияло.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего кастрировала из-за проблемы (арессия) - стал спокойнее. при этом охранять не перестал(это я про овчара).

процентов 95 ведут себя спрокойнее. Есть 5% на которых это не повлияло.

А я слышала от ветврача, что наоборот кобели после кострации становятся более ленивыми и агрессивными? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала от ветврача, что наоборот кобели после кострации становятся более ленивыми и агрессивными? :thumbup:

:dribble: с чего бы? гормонов-то резко поубавилось) А породное, конечно, не уберёшь(как в примере с овчаром и породной склонностью к охране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала от ветврача, что наоборот кобели после кострации становятся более ленивыми и агрессивными? :thumbup:

один из методов лечения агрессии - кастрация. Как уже писала выше 5% после кастрации остаются такими же как и были (т.е. поведение не изменилось ни на йоту)

Ленивыми собаки становятся исключительно из-за лени владельцев. С собаками надо играть ивеселить - тогда ни лени, ни толстой собаки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...