Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детоксикация - миф или реальность?


Hnu

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто имеет опыт перехода на натуралку после длительного кормления сушкой: была ли у собаки детоксикация (подробнее про это вот тут, например: http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=457)? Я в тупике: то ли у нас она самая, то ли банальная аллергия, то ли не знаю что. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто имеет опыт перехода на натуралку после длительного кормления сушкой: была ли у собаки детоксикация (подробнее про это вот тут, например: http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=457)? Я в тупике: то ли у нас она самая, то ли банальная аллергия, то ли не знаю что. :)

У нас было такое. Только мы кормили сушкой не очень долго. Сначала еревели на сушку в 4 мес., потом обратно на натуралку в 8. А после перевода через неделю-две началась перхоть хлопьями и почесываться начал. Думали аллергия, но постепенно все прошло само собой, сейчас метет еду так, что за ушами трещит, миску погнул! :( :thumbup: :) Пока все ТТТ, спасибо Марине и Джастину за советы и помощь. :)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто имеет опыт перехода на натуралку после длительного кормления сушкой: была ли у собаки детоксикация (подробнее про это вот тут, например: http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=457)? Я в тупике: то ли у нас она самая, то ли банальная аллергия, то ли не знаю что. :(

Фигня! Видимо у нашей старшей лабры эта детоксикация уже 5 лет идет, именно столько мы сидим на натуралке. И конца этой, как ее.... не видно. Но мои родители, у кого она живет, категорически не хотят кормить собаку сухим кормом, поэтому, видимо, нам эту де...цию терпеть до самой смерти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня! Видимо у нашей старшей лабры эта детоксикация уже 5 лет идет, именно столько мы сидим на натуралке. И конца этой, как ее.... не видно. Но мои родители, у кого она живет, категорически не хотят кормить собаку сухим кормом, поэтому, видимо, нам эту де...цию терпеть до самой смерти.....

Ужас. :clap_1: У нас раньше бывала аллергия, но она заключалась в активизации грибка в ушах. А теперь грибок сидит тихо (хотя в одном ухе он по-прежнему есть), но совсем недавно была проблема с глазками, а теперь вот на внутренней стороне ушек что-то странное с кожицей и оттуда гадость выделяется (прямо как будто ниоткуда), причём совершенно симметрично. Если это аллергрия, то не понятно, почему у нас симптомы меняются, а не одно и то же остаётся. :clap_1:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали аллергия, но постепенно все прошло само собой, сейчас метет еду так, что за ушами трещит, миску погнул!

А еда при этом та же самая осталась или что-то поменяли? Нашего от миски тоже за уши не оттащишь. Вылизывая миску, всю стойку на полметра с места сдвигает. :clap_1:

Осталось выяснить, на что мы так реагируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. :clap_1: У нас раньше бывала аллергия, но она заключалась в активизации грибка в ушах. А теперь грибок сидит тихо (хотя в одном ухе он по-прежнему есть), но совсем недавно была проблема с глазками, а теперь вот на внутренней стороне ушек что-то странное с кожицей и оттуда гадость выделяется (прямо как будто ниоткуда), причём совершенно симметрично. Если это аллергрия, то не понятно, почему у нас симптомы меняются, а не одно и то же остаётся. :clap_1:

Ну и у нас так же грибок сидел тихо, пока в уши лазали. Все мои доводы перевести на диетический корм остались без ответа. Собака мучается до сих пор, утоляя жажду моих родителей в натуралке. И в уши лазают с пинцетом и ватой каждый день и капают капли.

Собаку мне безумно жалко, но перебороть родителей, как и многих таких же владельцев, я не в силах.

Кстати, миску вылизывает подчистую. Ну, впрочем и как все остальные мои собаки на сушке......

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еда при этом та же самая осталась или что-то поменяли? Нашего от миски тоже за уши не оттащишь. Вылизывая миску, всю стойку на полметра с места сдвигает. :clap_1:

Осталось выяснить, на что мы так реагируем.

Все тоже самое осталось (говядина, грудка, рубец, овощи все какие могла найти, только сырые, зелень, каши, крупы не даю, оливковое масло, перепелиные яйца), сейчас даже добавляем новое: конину и куриные субпродукты (только сердечки и желудки). Мне сразу сказали подождать, потому что ни глазки ни ушки не текли. А потом оно само стало меньше меньше и сейчас ТТТ вообще исчезло) Но перхоть была около 2 недель, просто сыпалась(((( Мыла и пылесосила по 2 раза в день. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...