Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сочетание натуральных продуктов


Hnu

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли какие-либо ограничения на сочетание продуктов в собачьем рационе, вроде того, как людям не стоит солёную селёдку запивать молочком?

Конкретнее как раз интересуют сочетания с рыбой. Например, нормально ли для собаки сочетание 50% лосося плюс 50% овощей, таких как огурец, морковка, кабачёк, зелёный салат? Задача усложняется тем, что собака склонна к аллергии, под подозрением курица, поэтому выбор пал на рыбу, так как пишут про её гипоаллергенность (хотя есть сомнения в том, достаточно ли она питательна для собаки?). Сегодня сдаём кровь на определение аллергенов, но результатов придётся ждать от 2-х до 4-х недель, в течение которых надо всё же чем-то кормить. Мой мозг уже не справляется. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, хотя я бы давала не лосося ("убрать все красное" - один из способов лечения аллергии), а треску. + пробиотики. И не удивляйтесь обострению в первые дни - будет "чистка" организма.

Ну и молоко с селедкой или огурцом тоже не стоит, конечно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мясо же всё красное. :clap_1: Просто мы покупаем заморозки в собачьем магазине, там из рыбы только лосось.

Ветеринар считает, что наши проблемы совсем не похожи на пищевую аллергию, так что анализ пока сдавать не стали. Но курица мне всё же подозрительна. Может, тогда говядину попробовать с теми же овощами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мясо же всё красное. :dribble: Просто мы покупаем заморозки в собачьем магазине, там из рыбы только лосось.

Ветеринар считает, что наши проблемы совсем не похожи на пищевую аллергию, так что анализ пока сдавать не стали. Но курица мне всё же подозрительна. Может, тогда говядину попробовать с теми же овощами?

Ну моджно и говядину, хотя в этом случае, опять же - мое личное мнение! - я бы ее приварила, слила первую воду и немножко поварила во второй. Мы варили так мясо моему брату, когда у него была сильнейшая аллергия.

Я не знаю, что такое заморозки в собачьем магазине - возможно, дело как раз в этом? А попробуйте мясо где-нибудь в нормальном проверенном месте брать?

А что за проблемы - может, у нас такие были? У меня Стив довольно долго давал периодические болячки, но уже полтора года, т-т-т, выправились и теперь - как огурцы. Но я склонна считать, что это - из-за слабого иммунитета, полученного у заводчицы (есть другие подтверждения). Но нам хорошо помогла, я считаю, натуральная диета + пробиотики обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, хотя я бы давала не лосося ("убрать все красное" - один из способов лечения аллергии), а треску. + пробиотики. И не удивляйтесь обострению в первые дни - будет "чистка" организма.

Ну и молоко с селедкой или огурцом тоже не стоит, конечно :gleam:

+1

Лосось (именно лосось, а не корм с лососем) - достаточно агрессивная пища, т.к. выращивается он с ооооогромным применением всяких стимуляторов (читай - химии), а это риск заработать аллергию!

Поэтому лучше заменить его на морскую, белую, нежирную рыбу (треской тоже лучше не увлекаться, она сбивает белковый обмен, постоянно на ней лучше не сидеть).

А еще хороша ОТВАРНАЯ индюшатина, она считается лучше курятины, менее аллергенна.

Ну и рубец. Это ВЕЩЬ! :dribble:

А сочетание - молочку (если можно) давать отдельно, пробиотики перед едой (или в еду), белковая еда +овощи (зелень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Лосось (именно лосось, а не корм с лососем) - достаточно агрессивная пища, т.к. выращивается он с ооооогромным применением всяких стимуляторов (читай - химии), а это риск заработать аллергию!

А лосось выращивается? Я думала, что он ловится - он же активно в сибирских реках представлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а что по поводу мойвы скажете и кальмаров? пожалста(

Мойву я бы не стала.

Кальмар - практически, чистый белок. В качестве разнообразия даю изредка - но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое заморозки в собачьем магазине - возможно, дело как раз в этом? А попробуйте мясо где-нибудь в нормальном проверенном месте брать?

А что за проблемы - может, у нас такие были? У меня Стив довольно долго давал периодические болячки, но уже полтора года, т-т-т, выправились и теперь - как огурцы. Но я склонна считать, что это - из-за слабого иммунитета, полученного у заводчицы (есть другие подтверждения). Но нам хорошо помогла, я считаю, натуральная диета + пробиотики обязательно.

Не-е, магазин отличный, он как раз специализируется на натуральном питании собак. Там такие вкусняшки - сама бы грызла! Пишут, что вся продукция местная (то есть финская) и прошедшая вет.контроль. Поводов недоверять нету. А в человеческих магазинах мороженого мяса нет, а свежее в таких количествах мы просто не осилим. :gleam:

На данный момент у нас одна проблема - уши. А именно на самих лопушках (не знаю правильного названия) изнутри сначала появились уплотнения (я даже не замечала, это мне муж рассказал уже позже), потом из них начала сочится и застывать светлая липкая гадость. Потом в центре этих болячек кожица, видимо, слезла, там стало розовое всё, а эта гадость по краям. Что интересно, такие штуки на обоих ушках и совершенно симметрично. Ветеринар сказала, что если бы это было в одном уже, то было бы больше похоже на то, что он просто ухо ободрал, а так очень странно. Но собаку это всё, похоже, не беспокоит - он не трясёт ушами и не чешет их. По мнению вета, если бы не ушки, то собака выглядит здоровой как молодой лось и никак не похожа на пищевого аллергика.

Нам пока сказали два раза в день обрабатывать антисептиком и мазать мазью, в которой кортизон и антибиотики.

Но до ушей была другая проблема, которая началась ещё на сушке: появилось раздражение в глазах, первый как-то сам собой почти прошёл, а второй стал припухать и слизистые были красные. В ветеринарке брали оттуда какие-то анализы, подкрашивали слизистую изнутри на предмет обнаружение ранок, вроде (я не присутствовала - это всё со слов мужа), но ничего не нашли. И предположили аллергию на что-то. Неделю капали капли - всё прошло. Потом поехали в другой город на пару дней - утром просыпаемся, а один глаз (веки) раздулся, как шарик. Помогли человеческие антигистамины - утром дали таблетки, к вечеру глазик как новенький и больше не повторялось. Но то, что опухал только один глаз - тоже мало похоже на пищевую аллергию, я так понимаю.

Это всё происходило в течение последнего месяца. Я до этой как раз темку про детоксикацию открыла, уже не знаю, что думать. :dribble:

Рыба у нас что-то не очень хорошо идёт...

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока сказали два раза в день обрабатывать антисептиком и мазать мазью, в которой кортизон и антибиотики.

Кортизон - гормональное, Вы в курсе? Я на всякий случай просто говорю.

Рыба у нас что-то не очень хорошо идёт...

В чем проявляется?

Вообще-то странно даже предполагать аллергию при таких симптомах...

Я бы предположила инфекцию, которая настолько долго уже в крови, что даже "взбрыкивает" аллергией. Но я - не вет.

А что по анализам крови? Можно их на инфекцию сдать? Если нет температуры - не факт, что нет инфекции, вот я гриппом (любым) уже лет 10 болею вообще без температуры, например..

Лечение больше напоминает устранение последствий (раздражение в ушах и тп), нежели обнаружение и устранение причины... Нет, я не права?

Опять же - очень сильное ИМХО, но у вас там Питер рядом, там когда-то была Мудрая С. - Лена Фермоза вроде бы может знать, Голден Дана - Таня тоже может ее знать. Не хотите показаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортизон - гормональное, Вы в курсе? Я на всякий случай просто говорю.

В курсе, но он как раз обычно хорошо помогает.

В чем проявляется?

Стул хуже, чем был на курочке. :dribble: Да и муж задолбал - не хочет собаку рыбой кормить почему-то. Если у нас не аллергия, то, наверное, имеет смысл вернуться на курочку.

Вообще-то странно даже предполагать аллергию при таких симптомах...

Я бы предположила инфекцию, которая настолько долго уже в крови, что даже "взбрыкивает" аллергией. Но я - не вет.

А что по анализам крови? Можно их на инфекцию сдать? Если нет температуры - не факт, что нет инфекции, вот я гриппом (любым) уже лет 10 болею вообще без температуры, например..

Лечение больше напоминает устранение последствий (раздражение в ушах и тп), нежели обнаружение и устранение причины... Нет, я не права?

Опять же - очень сильное ИМХО, но у вас там Питер рядом, там когда-то была Мудрая С. - Лена Фермоза вроде бы может знать, Голден Дана - Таня тоже может ее знать. Не хотите показаться?

Анализов крови у нас не брали, а на что именно нужно сдать? В Питер нам в ближайшее время не выбраться. :gleam:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул хуже, чем был на курочке. :dribble: Да и муж задолбал - не хочет собаку рыбой кормить почему-то. Если у нас не аллергия, то, наверное, имеет смысл вернуться на курочку.

Анализов крови у нас не брали, а на что именно нужно сдать? В Питер нам в ближайшее время не выбраться. :gleam:

Я ж не врач, не могу предположить, какие анализы сдают на инфекцию. Но ветеринар ваш же должен знать? Тем более, что кровь не назначали - странно...

Курица - аллерген. Очень сильный.

Тогда уж - без кожи, и грудки либо шейки - почитайте про кормление БАРФ. А индейки нет в этом зоомагазине?

Стул будет хуже, я ж говорила. Идет смена настроек организма... 2-3-4 дня - зависит от сил организма.

Еще раз напоминаю про пробиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не врач, не могу предположить, какие анализы сдают на инфекцию. Но ветеринар ваш же должен знать? Тем более, что кровь не назначали - странно...

Курица - аллерген. Очень сильный.

Тогда уж - без кожи, и грудки либо шейки - почитайте про кормление БАРФ. А индейки нет в этом зоомагазине?

Стул будет хуже, я ж говорила. Идет смена настроек организма... 2-3-4 дня - зависит от сил организма.

Еще раз напоминаю про пробиотики.

Видимо, ветеринар наш ничего не подозревает. Сказали пока наблюдать. :dribble:

Про БАРФ мы уже много знаем, им и пытаемся питаться, только крылышки давали пока не целиковые, а перемолотые (не до фарша, до состояния маленьких кусочков). Переход с сушки на курицу с овощами у нас прошёл как по маслу (стул только лучше стал, правда, сначала всё выходило в почти неизменённом виде), а вот с курицы на рыбу - хуже (стул мягче, но переваренный). Индейка есть только в виде фарша почему-то, я бы утку хотела, но её вообще нет нигде. Хороший выбор только курицы и говядины.

Про пробиотики в местных рекомендациях ничего не нашла, рекомендуют только кисломолочку, мол, этого достаточно. А что содержат пробиотики (названия лекарств тут явно другие, но я могу по составу подобрать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ветеринар наш ничего не подозревает. Сказали пока наблюдать. :dribble:

Про БАРФ мы уже много знаем, им и пытаемся питаться, только крылышки давали пока не целиковые, а перемолотые (не до фарша, до состояния маленьких кусочков). Переход с сушки на курицу с овощами у нас прошёл как по маслу (стул только лучше стал, правда, сначала всё выходило в почти неизменённом виде), а вот с курицы на рыбу - хуже (стул мягче, но переваренный). Индейка есть только в виде фарша почему-то, я бы утку хотела, но её вообще нет нигде. Хороший выбор только курицы и говядины.

Про пробиотики в местных рекомендациях ничего не нашла, рекомендуют только кисломолочку, мол, этого достаточно. А что содержат пробиотики (названия лекарств тут явно другие, но я могу по составу подобрать)?

Это - бактерии, восстанавливающие кишечную микрофлору - лактобактерии и бифидобактерии (думаю, они и у вас как-то похоже называться должны). Их даешь собаке, кишечник заселяется полезными бактериями - лучше пищеварение и очищение организма - существенно лучше иммунитет. Их людям тоже дают, особенно после антибиотиков... Содержатся в биокефирах, так что кисломолчку лучше био и маложирную (до 5%). Но одно дело - промышленный кефир, другое - в аптеке препараты типа linex (у нас, может, у вас тоже есть?) или собственно бактерии, у нас бывают в пузырьках - если в пузырьке, который надо водой заливать - смотрите, чтобы они такие перламутровые были, если просто цвет топленого молока, например - все, бактерии умерли и неполезные уже. Хранить в нехолодном месте в холодильнике, они - нестойкие! Ну как молоко хранить, вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...