Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И мы порезали лапу


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, в каких случаях зашивают подушку?

А то нам доктор сказал что смысла нет в этом, т.к. ткань нарастает изнутри, и т.п., правда порезан край подушки, но довольно глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое. Шили - шили, мучали - мучали Бетю, но толку - никакого. Всё расползалось при ходьбе. Зажило через 2 месяца, грубым рубцом, на ощупь сейчас я нахожу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое. Шили - шили, мучали - мучали Бетю, но толку - никакого. Всё расползалось при ходьбе. Зажило через 2 месяца, грубым рубцом, на ощупь сейчас я нахожу сразу.

Вот нам врач так и объяснил, толку не будет...

А чем обрабатывать лучше, мы левомеколь закладываем и промываем хлоргексидином, может что-то еще поэффективнее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, это было давно, когда был ей год что ли... , но перекиси я "кончила" немерянно, после прогулок обрабатывать приходилось :D , вязала сама из целофана на каждую! прогулку башмачок и фиксировала его выше скакательного сустава нашим! простым лейкопластырем :) Отматала его я тоже немерянно :) и отстояла на коленях перед ней, принцессой моей, около месяца по 3 раза на дню..... Сейчас - хорошо хлоргексидин, потом введешь уже мазь, когда подсыхать начнет, а с мазью - киснуть будет. Дома - я разрешала ей лизать, на ночь - вязала, чтоб не чавкала ночью и спала, спать ложила с собой: только начинает ковырятся в повязке - я ей голосом из поземелья "нельзя" :) , так месяц и прикалывались по ночам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам врач так и объяснил, толку не будет...

А чем обрабатывать лучше, мы левомеколь закладываем и промываем хлоргексидином, может что-то еще поэффективнее есть?

Здесь была целая куча советов на эту тему.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1673

Мы тоже резались несколько раз. Раз зашивали под наркозом- я швы сама снимала потом. Второй раз даже не ездили к ветеринару, хотя конусообразно вырезал половину большой подушечки на передней лапе. Промыла перекисью, наложила повязку со старым проверенным средством- мазью Вишневского. Перевязывала после вечерней прогулки. Защищали лапу от попадания воды и грязи. Заросло "как на собаке", следов даже нет. Правда запах от мази :D , но эффект меня вполне устроил. Всегда с собой беру в аптечку для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в каких случаях зашивают подушку?

А то нам доктор сказал что смысла нет в этом, т.к. ткань нарастает изнутри, и т.п., правда порезан край подушки, но довольно глубоко.

Надь, я уже где-то здесь писала ою этом. Нам зашили, но надо было делать это сразу, сейчас уже поздно. Ветеринары, как правило, "не заморачиваются" шить- это достаточно тяжело. Нам шила наш кинолог-хендлер Ира Копастыро. Шить не больно и не тяжело, но очеь проблемно колоть новокаин в подушку, мы Лизона втроем держали. Еще очень хорошая штука- подвязать лапу так, чтобы она вообще на нее не наступала, даже дома. С передней удобней, с задней придется повозиться. Сгибаешь лапку и фиксируешь ее так, чтобы наступить нельзя было даже согнувшись. Задняя просовывается под брюшком и привязывается к ошейнику снизу под шеей, передняя сгибается и в локте также привязывается к ошейнику. Два раза в день (утром и вечером) я делала перевязку, левомеколь+линкомицин в порошке и плотно обвязывала бинтом. За счет того, что она вообще не наступает на лапку зарастает достаточно быстро, мы через 7 дней сняли швы и через 10 она бегала как новая. Но нужно массу терпения, потому что ей на трех ногах очень трудно. Я первые дней пять одевала шлейку и носила эту тушку как чемодан с места на место. Она еле-еле могла пописать. А дней через 5 уже начала скакать по сугробам как молодая коза! Обязательно водить только на поводке, иначе убежит и сможет спокойненько разодрать повязку. Но и конечно, урезаешь питание раза в два-три, жиреет без движения моментом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...