Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прививка


LNA

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! :dribble:

У нас совсем маленокая щеня - вчера исполнилось 2 месяца, пару дней назад сделали первую прививку... вопрос собственно вот в чем: завтра в гости приедет девушка, у которой тоже лабрик, взрослый уже... не опасно ли это с точки зрения карантина для щенка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! :dribble:

У нас совсем маленокая щеня - вчера исполнилось 2 месяца, пару дней назад сделали первую прививку... вопрос собственно вот в чем: завтра в гости приедет девушка, у которой тоже лабрик, взрослый уже... не опасно ли это с точки зрения карантина для щенка??

Что-то я не слышала, чтобы собачьи болезни через людей передавались. Разве лишай какой-нибудь, но тут Ваша гостья была бы в курсе, есть у ее собаки нечто подобное или нет. Мне кажется для непривитого щенка гораздо опаснее та дрянь, что мы приносим на своей обуви. Пока у Криськи не закончился карантин, мы разувались на пороге. В квартиру входили уже босиком, а обувь сразу в банкетку убирали. Ну и выходили так же. Так что ни наша обувь с коридором не контактировала, ни щен с обувью. А если кто заходил в обуви, сосед например, сразу протирали коридор доместосом.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не слышала, чтобы собачьи болезни через людей передавались. Разве лишай какой-нибудь, но тут Ваша гостья была бы в курсе, есть у ее собаки нечто подобное или нет. Мне кажется для непривитого щенка гораздо опаснее та дрянь, что мы приносим на своей обуви. Пока у Криськи не закончился карантин, мы разувались на пороге. В квартиру входили уже босиком, а обувь сразу в банкетку убирали. Ну и выходили так же. Так что ни наша обувь с коридором не контактировала, ни щен с обувью. А если кто заходил в обуви, сосед например, сразу протирали коридор доместосом.

ха-ха!

Очень даже передаются, если собака больна.

Если человек прошел в том месте где прогулялась собака с аденовирусом - процентов 90, что ваша собака заболеет тоже.

Так же можно принести глистов.

А кошки (домашние) только так и заражаются.

Если у вашей гостьи собака не болеет, то сильно страшного ничего нет. Просто помыть руки, обувь убрать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...