Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Взрослая собака писает дома


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня проблема, я прошу помощи.... Собаке 11 месяцев. Она давно приучена ходить в туалет на улицу, писала дома только когда была совсем малюткой. В последнее время что-то странное произходить, я надеюсь вы бы помогли мне разобратся в чем дело. У нее была первая течка, недавно закончилась. Она еще во время течки "метила територрии" дома. Я думала, что это нормально. Течка закончилась, но она не перестает писать дома! Причем такие лужи! Утром перед прогулкой наделала 2 лужи! То ли от радости, то ли специально, я не знаю!! Может я неправильно за ней ухаживаю, может не достаточно с ней гуляю, может не правильно кормлю, может ей не хватает моеого внимания, она специально это делает! Что мне делать? В чем причина? Может к доктору пора? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такого поведения во время течки не должно быть...

Скорее всего, течка (а это всегда измениения гормонального фона) могла спровоцировать вяло текущее воспаление мочевого пузыря :thumbup: Думаю, что сдать анализ будет не лишним :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за лужи наверно не стоит ругать, да?

стоит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у моей после перелета начался цистит, и я её не ругала за лужи в доме, она вообще перестала напрягаться. Тогда я поняла, что ругать надо все равно. Ругалась на собаку, а потом сама чуть не плакала от жалости :thumbup:

Но конечно, при этом мы гуляли каждые 2 часа, и днем, и ночью (ттт, вылечились быстро, за 2 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дела у нас по-тихонечку улучшаются. К доктору мы не ходили, так как поняли, что проблема психологическая. Она просто боится выйти из квартиры. Сама команда "гулять" и поводок в руках так сильно ее пугают, что она начинает писать... и вытащить ее на улицу не получается. Но мы нашли способ справится с этой проблемой - я беру кусочек колбаски, даю ей, при этом пристегиваю поводок, а она занята колбаской. Потом я направляюсь к входной двери, показывая ей, что у меня есть еще колбаска. Она радостно бежит за колбаской =))) хоть на край света :thumbup:

Но, к сожалению, у нас появилась другая проблема. Кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дела у нас по-тихонечку улучшаются. К доктору мы не ходили, так как поняли, что проблема психологическая. Она просто боится выйти из квартиры. Сама команда "гулять" и поводок в руках так сильно ее пугают, что она начинает писать... и вытащить ее на улицу не получается. Но мы нашли способ справится с этой проблемой - я беру кусочек колбаски, даю ей, при этом пристегиваю поводок, а она занята колбаской. Потом я направляюсь к входной двери, показывая ей, что у меня есть еще колбаска. Она радостно бежит за колбаской =))) хоть на край света :thumbup:

Но, к сожалению, у нас появилась другая проблема. Кашель.

и все таки надо к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::blush2: Люди дорогие, я просто в растерянности! Она писает, не переставая! Никакие колбаски не помогают!!! Просто не знаю что с ней делать....

К доктору обязательно сходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доктору обязательно сходим...

сначало обследуйте, если это не заболевание тогда можно будет говорить о коррекции данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Дела у нас по-тихонечку улучшаются. К доктору мы не ходили, так как поняли, что проблема психологическая. Она просто боится выйти из квартиры. Сама команда "гулять" и поводок в руках так сильно ее пугают, что она начинает писать... и вытащить ее на улицу не получается. Но мы нашли способ справится с этой проблемой - я беру кусочек колбаски, даю ей, при этом пристегиваю поводок, а она занята колбаской. Потом я направляюсь к входной двери, показывая ей, что у меня есть еще колбаска. Она радостно бежит за колбаской =))) хоть на край света :blush2:

Но, к сожалению, у нас появилась другая проблема. Кашель.

А с чем связана боязнь выхода из квартиры? А раньше этого не было? Все собаки наоборот радуются,когда поводок видят, предвкушая долгую или не очень, но интересную прогулку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такого не было вообще. Она радуется, но уже на улице, когда мы гуляем. А именно перед выходом она боится. Как только я скажу "гулять" и беру в руки поводок, она начинает дрожжать от страха и делает лужу. Я ее зову ласково - ни в какую! Пытаюсь силой вытащить ее из квартиры, она по дороге писает! У нас недавно течка закончилась, может из-за гормонов все? в общем дело тут в психике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такого не было вообще. Она радуется, но уже на улице, когда мы гуляем. А именно перед выходом она боится. Как только я скажу "гулять" и беру в руки поводок, она начинает дрожжать от страха и делает лужу. Я ее зову ласково - ни в какую! Пытаюсь силой вытащить ее из квартиры, она по дороге писает! У нас недавно течка закончилась, может из-за гормонов все? в общем дело тут в психике....

ну не говорите гулять, не берите поводок. Пригласите инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не использовали аммуницию для наказания собаки? Вполне возможно, что закрепился страх после даже хотя бы одного наказания поводком-ошейником. Коррекция поведения нужна. Попробуйте как со щенком приучайте заново, мягко, ласково и постоянно поощряя.

Но к доктору сходить все же надо!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...