Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Доброе время суток! У меня есть вопрос по поводу носа моей песьки. После того как на улице стало жарко нос стал сухим и шершавым, с чем это может быть связано не знаю, и прошу по возможности нам помочь. Единственное, что я могу предположить так это то, что когда Лайма бегает за игрушкой и на ходу ее ловит, то может она трет нос о землю и по этому он сохнет и становиться шершавым. Больше идей нет, температура нормальная, стул и писает нормально, поведение веселое, а нос сухой. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

. Были у ветеринара, он сказал, что надо мазать масленым раствором витаминов А и Е. 2 недели мажу, а результата ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже дома сухой. Только иногда, когда на улице прохладно он чуть мокрый и холодный становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия?

А почему нет? Вспомните когда началось, она же и так тоже может проявляться. Или какой-то компонент не подходит в этом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! я даже и не думала, что так может проявляться аллергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! я даже и не думала, что так может проявляться аллергия!

Да не факт конечно, наверняка вам только врач может сказать. Я предположила, т.к. на своей же собаке например видела рыжие пятна от неподходящего корма. Поменяли - проблемка ушла. Может и не аллергия, а не хватает каких-то витаминов в кормлении. В общем надо обследоваться и посмотреть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст у собаки?

Прививка когда последняя была и когда?

Как давно это началось?

у нас так было, но мы знали из-за чего, у нас дома был ремонт, и меняли окна, было много пыли, штукатурки и пр. ремонтных грязей, и по совету врача мы капали в нос по 2 капли в каждую ноздрю (2 раза в день, 5 дней) капли анандин глазные интраназальные, прошло через неделю, с момента сухого носа, да и ремонт закончился, и дома все помыли :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачке 1 и 8 , прививка была в январе, все прошло нормально без последствий. А началось все с момента наступления теплой погоды + мы начали интенсивно гулять и играть, ловить мячик, и. возможно, разодрали нос о землю, когда хотели очень поймать мяч. Ведь земля сушит, даже по себе знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но еще, на это самое время, пришлась смена корма с про пака на хэппи дог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

Выздоравливайте! И обязательно напишите что у вас все-таки было с носом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда бывает, что нос сохнет, когда жарко. Отлично помогает просто оливковое масло. Но к этому не часто прибегать приходится, думаю, если сохнет все время и масло не помогает, значит, дело в чем-то другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала мазать оливковым маслом, пока рано что-то говорить , но вроде чуть-чуть смягчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой!А у нас иногда тоже нос сухой,как миниммум раз в день такое бывает...Я просто как то читала книжку о собаках,там писалось о том что и у здоровой собаки нос становится сухим,переменчивое состояние носа может быт связанно с жарой...Мы уже у трёх ветеринаров были на осмотре,говорят всё в норме...

У меня вот какой вопрос,наш пёсик иногда ,чаще когда играемся,будто похрюкивает носом ...это нормально,или нос всё таки не здоров...один раз включали дома кондиционер...так я теперь переживаю,может продуло... :) :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...