Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за щенком!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я новенькая в Вашем форуме! Мне подарили месячного щенка лабрадора, он не реагирует на кличку, даже не поворачивается, когда к нему обращаются. Подскажите, пожалуйста, (извините, если глупый вопрос) как проверить, что щенок слышать, потому что он плохо реагирует на все звуки! или в месячном возрасте, они еще не обращают внимания на внешние звуковые раздражители. Ответьте,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет клички вы еще конечно поспешили:clap_1: Или попробуйте уронить например миску, чтобы она зазвенела....и посмотрите на реакцию. А может щенок просто привыкает к новому дому? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я новенькая в Вашем форуме! Мне подарили месячного щенка лабрадора, он не реагирует на кличку, даже не поворачивается, когда к нему обращаются. Подскажите, пожалуйста, (извините, если глупый вопрос) как проверить, что щенок слышать, потому что он плохо реагирует на все звуки! или в месячном возрасте, они еще не обращают внимания на внешние звуковые раздражители. Ответьте,пожалуйста

Мы Кристи взяли в 1,5 месяца. Она тоже не реагировала ни на какие звуки - пылесос, звонок в дверь, щелчок дверного замка, любые звуки телевизора. А вот фразу "Кристи, кушать" знала уже к вечеру первого дня. Только произносить ее надо было находясь рядом. Если кричать из кухни - не реагировала. Но она у нас ОЧЕНЬ любит поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали Кьяру в 50 дней. На 52 день дали ей имя. Откликаться начала примерно через сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я новенькая в Вашем форуме! Мне подарили месячного щенка лабрадора, он не реагирует на кличку, даже не поворачивается, когда к нему обращаются. Подскажите, пожалуйста, (извините, если глупый вопрос) как проверить, что щенок слышать, потому что он плохо реагирует на все звуки! или в месячном возрасте, они еще не обращают внимания на внешние звуковые раздражители. Ответьте,пожалуйста

Не вздумайте ронять никакие железные миски, только напугаете ребенка!

В месяц щенок еще скорее всего не подозревает даже, что он собачка, не умеет гавкать и должен мамкину сиську сосать по хорошему.

Так что не торопитесь со звуковыми раздражителями, сейчас вам еще может показаться, что он слепой, потому что глазки у них в этом возрасте слегка мутные...

Это все просто от того, что он еще слишком маленький.

Подрастет немного и начнет и на кличку откликаться и сам превратится в приличного такого звукового раздражителя! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато ему на кличку-то откликаться)))) Чтобы он к ней привый, аще произносите ее, допстим, гладя собаку или кормя ее. У нас начала отвлекаться день на пятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...