Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гулять - кормить


Рекомендуемые сообщения

Объясните неопытной, пожалуйста!!!!!

Везде написано, и это конечно верно, что собаку надо сначало выгуливать, а затем кормить, иначе заворот желудка или кишок... Мы гуляем-гуляем, ничего на улице не делаем, приходим домой, кушаем.....и делаем свои дела!! И вроде все разумно, корм поступил, давит на кишки, и соба хочет в туалет, но после еды гулять-то НИЗЗЯ!!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните неопытной, пожалуйста!!!!!

Везде написано, и это конечно верно, что собаку надо сначало выгуливать, а затем кормить, иначе заворот желудка или кишок... Мы гуляем-гуляем, ничего на улице не делаем, приходим домой, кушаем.....и делаем свои дела!! И вроде все разумно, корм поступил, давит на кишки, и соба хочет в туалет, но после еды гулять-то НИЗЗЯ!!!?????

нельзя активно гулять, бегать-прыгать-играть. а просто вывести собаку сходить в туалеет..почему нельзя же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя активно гулять, бегать-прыгать-играть. а просто вывести собаку сходить в туалеет..почему нельзя же??

Т.Е. мы идем на улицу, бегаем-прыгаем, потом домой - кушать, и обратно на улицу писать??? Я все правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьким щенком гуляют очень часто: поел-погуляли, поспал-погуляли,поиграл-погуляли, но это не значит что гулять надо выгуливать по полтора часа, просто на попис выносить чтобы привыкал всё только на улице делать и хвалить за это усиленно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. мы идем на улицу, бегаем-прыгаем, потом домой - кушать, и обратно на улицу писать??? Я все правильно поняла?

Сколько вашему ребенку? Мы месяцев до 4 в туалет ходили так: проснулся, а ты уже наизготовку, хватаешь щена, на ходу одеваешь что-нибудь, отвлекаешь его в это время всякими заманушками-разговорчиками, вылетели - туалет, стоим ждем, пока не сделает свои дела, ходим по площадке. Поели, минут через 10-15 опять на улицу, стоим, ждем. Пока нельзя гулять тот же принцип, только на пеленку. Так и гуляли раз по 7, в туалет. А три раза совмещали с играми и более длительными прогулками, до еды, после сна.

PS А живем мы на 24 этаже. Посему к концу 4 месяца я без преувеличения достигла вершин мастерства в отвлекашках, чтобы не надула в лифте. И ведь не надула ни разу, правда, один раз навалила кучу, на ковре, в общем холле, прямо перед злючей консьержкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ха-ха-ха!! прикольно!

нам 3 месяца.

теперь так и делаем, просто я боялась ее выгуливать после еды..сейчас понятно!! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот...никак не смог приучить ее...последние 4 дня делаем по принципу "прогулка, а потом еда"...но никак не приучимся...

Вывожу ее...и максимум что она сделает...это ПИПИ....а после того как поест...начинает просится на улицу...по большому и заодно по маленькому...

Поэтому...вернулись обратно...поели...прогулка...потом игра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сначала кушаем :thumbup: потом на прогулку :blush2: .

Изменено пользователем Valentina and Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так низзя делать. Мы тоже раньше так гуляли, потом нас тут напугали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только в последовательности гулять-кормить :) при чем кормить после прогулки минут через 15(чтоб отдышался)

Я не представляю себе,как Майк бы гулял/бегал/носился как в попу ужаленый после еды :lol2: после еды только баиньки...переваривать :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только в последовательности гулять-кормить :) при чем кормить после прогулки минут через 15(чтоб отдышался)

Я не представляю себе,как Майк бы гулял/бегал/носился как в попу ужаленый после еды :lol2: после еды только баиньки...переваривать :nono:

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же ГУЛЯТЬ - КОРМИТЬ! :thumbup: И заворот кишок - довольно частая практика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какой-то интервал разумный?

Мы кушаем за 30-40 минут до прогулки. На прогулке делаем все дела. Итого: кушаем 3 раза в день, гуляем 4 раза.

В туалет Васька ходит минут через 40 после еды, если дольше держать дома начинает скулить, может лужу надуть. Гулять и перед едой и после? Или может пытаться заставлять ее терпеть подольше постепенно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какой-то интервал разумный?

Мы кушаем за 30-40 минут до прогулки. На прогулке делаем все дела. Итого: кушаем 3 раза в день, гуляем 4 раза.

В туалет Васька ходит минут через 40 после еды, если дольше держать дома начинает скулить, может лужу надуть. Гулять и перед едой и после? Или может пытаться заставлять ее терпеть подольше постепенно? :thumbup:

:) :thumbup: После еды интервал должен быть 1,5 - 2 часа. Это в том случае если пёса будет носиться-резвиться, а "пописать-покакать и домой" конечно можно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
нельзя активно гулять, бегать-прыгать-играть. а просто вывести собаку сходить в туалеет..почему нельзя же??

Я согласен с вами так и делаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был такой случай не так давно

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...заворот+желудка

А темка то старая... но может пригодится кому...

Изменено пользователем Anzela555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала гуляем, потом приходим, пока помоем лапы в ванной, пока вытремся, вот как раз и проходит после гуляния минут 10...Потом уже кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только в последовательности гулять-кормить :clap_1: при чем кормить после прогулки минут через 15(чтоб отдышался)

Мой охламонский ньюф лопает сразу после прогулки. Правда у него, в отличие от лабров, "побегать" - не так ярко выражено :gleam:. Ну и последние минут 15 прогулки шагом ходим на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш ! если дать перед прогулкой , то он может есть и тут же писать! так что мы едим тока после прогулки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять-кормить :clap_1:

Тоже сначала не понимал как песа поймет, что после прогулки ни пи-пи, ни ка-ка до следующей прогулки низя. Со временем все само собой произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя лабродевочка не кушает, пока не погуляет, а потом терпит (ну иногда не терпит.... :) ) до следующего выгула!

Нам 3 месяца:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не запаривалась на счет того, что там кому давит после еды. С маленькими гуляла часто, птотм постепенно перешли на более редкие прогулки.

кормимся теоритически после прогулки, но  может интервал 2-3 часа пройти с момента.Летом меня это более чем устраивает,т.к. один из собакинов долго пыхтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...