Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти! Поможите люди добрые... Мой лабрик отравился и очень плохо себя чувствует. У него жидкий стул с каплями крови и иногда выходит слизь. Возил в клинику, выписали гомеопатические средства (веракол, лиарсил, ветом1.1) и в аптеке сказали купить регидрон и дицинон(кровоостанавливающее). Сегодня был первый день уколов и таблеток. Всё ли я правильно делаю и если есть какие то мысли по этому поводу пожалуйста поделитесь. Это моя первая в жизни собака и я дико за него волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Поможите люди добрые... Мой лабрик отравился и очень плохо себя чувствует. У него жидкий стул с каплями крови и иногда выходит слизь. Возил в клинику, выписали гомеопатические средства (веракол, лиарсил, ветом1.1) и в аптеке сказали купить регидрон и дицинон(кровоостанавливающее). Сегодня был первый день уколов и таблеток. Всё ли я правильно делаю и если есть какие то мысли по этому поводу пожалуйста поделитесь. Это моя первая в жизни собака и я дико за него волнуюсь.

нужно наблюдать за собакой и быть на связи с врачем.возможно Вам нужно "капаться".сдать анализы,если не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит капаться?

Делать капельницы

Вы сдавали анализы на инфекции?Вам исключили энтерит?кал не имеет резкого запаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит капаться?

это капельница с лекарствами и витаминами,поддерживающая работу органов, выведение токсинов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по аватарке, песик маленький совсем.

Вам обязательно надо сдать анализы на чуму и интерит. Обратитесь в другую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать капельницы

Вы сдавали анализы на инфекции?Вам исключили энтерит?кал не имеет резкого запаха?

Нет, анализы не сдавали. Нам сказали проколоть 5-7 дней уколы, и попить лекарства. Я ей с уверенностью 90% сказал от чего это могло случиться, видимо она не сочла это нужным. Мама на участке делала грядки и положила туда прошлогоднюю перегнившую траву, он естественно нажрался. После этого его понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по аватарке, песик маленький совсем.

Вам обязательно надо сдать анализы на чуму и интерит. Обратитесь в другую клинику.

Пёсик на аватарке совсем еще маленький. В размерах он существенно сейчас больше но возраст 4.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, анализы не сдавали. Нам сказали проколоть 5-7 дней уколы, и попить лекарства. Я ей с уверенностью 90% сказал от чего это могло случиться, видимо она не сочла это нужным. Мама на участке делала грядки и положила туда прошлогоднюю перегнившую траву, он естественно нажрался. После этого его понесло.

Ну я лично перестраховщица,я бы все-таки сдала кровь на инфекции,ведь у вас щен,а они часто ловят всякие инфекции...

Ну и Света(Маня) права,таких детей обычно капают,потому как они очень уязвимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, анализы не сдавали. Нам сказали проколоть 5-7 дней уколы, и попить лекарства. Я ей с уверенностью 90% сказал от чего это могло случиться, видимо она не сочла это нужным. Мама на участке делала грядки и положила туда прошлогоднюю перегнившую траву, он естественно нажрался. После этого его понесло.

позвоните заводчику,расскажите ситуацию. возможно Вам посоветуют врача или клинику.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёсик на аватарке совсем еще маленький. В размерах он существенно сейчас больше но возраст 4.5 месяца.

Понятно. Тогда анализы вам сдавать не надо, т.к. все равно у вас будут присутствовать титры, ведь недавно была прививка от этих болезней.

Возраст у вас очень для этих болячек подходящий. Я бы на вашем месте все-таки в другую клинику обратилась, и анализы кала сдала. Очень часто в таком возрасте и именно так начинается чума и энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично перестраховщица,я бы все-таки сдала кровь на инфекции,ведь у вас щен,а они часто ловят всякие инфекции...

Ну и Света(Маня) права,таких детей обычно капают,потому как они очень уязвимы

Пожалуй завтра так и сделаю если ситуация не изменится. Нет, вообще то сделаю обязательно. Он к вечеру вроде ожил, избил меня сапогом и гонялся за своей подушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда анализы вам сдавать не надо, т.к. все равно у вас будут присутствовать титры, ведь недавно была прививка от этих болезней.

Возраст у вас очень для этих болячек подходящий. Я бы на вашем месте все-таки в другую клинику обратилась, и анализы кала сдала. Очень часто в таком возрасте и именно так начинается чума и энтерит.

Значит нужно сдать кровь и кал? Ну кровь они сами возьмут а кал в чем принимают? Как у детей в спичечном коробке или дадут колбочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно сдать кровь и кал? Ну кровь они сами возьмут а кал в чем принимают? Как у детей в спичечном коробке или дадут колбочку?

а любых аптеках продают баночки для ентого дела

а в какую клинику вы обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а любых аптеках продают баночки для ентого дела

а в какую клинику вы обращались?

Я живу в Одинцово, тут есть клиника очень древняя, мои знакомые пожилого возраста рассказывали как они еще во времена своей молодости туда коров и свиней водили. Но тут не угадаешь. Могут в новой дорогой клинике нагадить так, что не разгребешь а могут в принципе и в старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, анализы не сдавали.

первым делом надо сдать, хотя бы какашки. Бегите из клинике этой...

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом надо сдать, хотя бы какашки. Бегите из клинике этой...

Уже второй подобный совет. Пожалуй так и сделаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет.клиника. в одинцово. не тут ли вы были?

отзывы плохие о ней...

клиники Москвы, просмотрите этот раздел

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет.клиника. в одинцово. не тут ли вы были?

отзывы плохие о ней...

Нет-нет... Я знаю что о ней ходят дурные слухи. Клиника в которую я обратился находится на Красногорском шоссе. Стоит старый деревянный дом посреди новых многоэтажек. Думаю что если соберутся её снести, поднимутся народные массы и Аврора снова начнет стрелять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Одинцово, тут есть клиника очень древняя, мои знакомые пожилого возраста рассказывали как они еще во времена своей молодости туда коров и свиней водили. Но тут не угадаешь. Могут в новой дорогой клинике нагадить так, что не разгребешь а могут в принципе и в старой.

если есть возможность лечитесь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность лечитесь в Москве.

Да не угадаешь где лучше, и потом из подмосковья собаку по пробкам возить совсем не фонтан ни мне не собаке. Я сейчас конечно повожу его по разным клиникам, хотябы просто для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не угадаешь где лучше, и потом из подмосковья собаку по пробкам возить совсем не фонтан ни мне не собаке. Я сейчас конечно повожу его по разным клиникам, хотябы просто для сравнения.

вам решать, пока я не встречала адекватного лечения в подмосковье. СОбаку всегда можно оставить в стационаре. Проще всем и вам, и собаке, и персоналу (если заболевание тяжелое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам решать, пока я не встречала адекватного лечения в подмосковье. СОбаку всегда можно оставить в стационаре. Проще всем и вам, и собаке, и персоналу (если заболевание тяжелое).

А вы ветеренар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ветеренар?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Может дадите дельный совет? Что можете сказать по поводу лекарств которые мне выписали сегодня? На сколько это может быть эфективно в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...