Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ! Бездомный голден!


Faith

Рекомендуемые сообщения

Около моей работы неделю бегает бездомная голденша. Старшно худая, видимо, держали на привязи /ошейник с оторванной веревкой/. Пыталась подозвать ее, не идет. Кушает только на расстоянии. Пыталась сама к ней подойти, она поджимает хвост, скалится, рычит и убегает. Никак не могу ее поймать. Посоветуйте, что делать. У меня сердце кровью обливается. У меня живут две голдяхи, добрейшие существа. И я не представляю, что можно было делать с собакой, чтобы довести до такого состояния. Помогите, пожалуйста!!! У нее на шее язва. Мне так хочется ей помочь... Посоветуйте, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около моей работы неделю бегает бездомная голденша. Старшно худая, видимо, держали на привязи /ошейник с оторванной веревкой/. Пыталась подозвать ее, не идет. Кушает только на расстоянии. Пыталась сама к ней подойти, она поджимает хвост, скалится, рычит и убегает. Никак не могу ее поймать. Посоветуйте, что делать. У меня сердце кровью обливается. У меня живут две голдяхи, добрейшие существа. И я не представляю, что можно было делать с собакой, чтобы довести до такого состояния. Помогите, пожалуйста!!! У нее на шее язва. Мне так хочется ей помочь... Посоветуйте, что можно сделать.

Скалится, рычит голден ? :gleam: бедный ребенок ...

Попробуйте, давая еду, отходить все ближе и ближе. Протянуть руку, чтобы с руки взяла - что-нибудь ярко пахнущее - колбаса сыр мясо ... Сядьте на корточки. когда ест, говорите ей что-нибудь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где это происходит? Надо подъехать и посмотреть на беднягу.

Это в Калининграде происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, давая еду, отходить все ближе и ближе. Протянуть руку, чтобы с руки взяла - что-нибудь ярко пахнущее - колбаса сыр мясо ... Сядьте на корточки. когда ест, говорите ей что-нибудь ...

Пробовала все возможные способы с едой. Но она так напугана, что у нее паника начинается, когда двигаешься в ее сторону. Видимо, над ней так издевались! Выродки какие-то, а не люди!

Я вот думаю о снотворном...

Еще одна проблема, она не всегда около нашей работы бегает. Прибежит, поест и убежит. Один раз в день, иногда два забегает. Боюсь, что будет на кого-нибудь рычать, а люди же разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала все возможные способы с едой. Но она так напугана, что у нее паника начинается, когда двигаешься в ее сторону. Видимо, над ней так издевались! Выродки какие-то, а не люди!

Я вот думаю о снотворном...

Еще одна проблема, она не всегда около нашей работы бегает. Прибежит, поест и убежит. Один раз в день, иногда два забегает. Боюсь, что будет на кого-нибудь рычать, а люди же разные...

а вы попробуйте её поймать в тот момент когда с собами гулять пойдете что бы она видила что вы добрая может и подойдут познакомиться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу снотворного - это палка о двух концах.

Она может съесть снотворное, убежать и где-нибудь уснуть и неизвестно, что с ней станет в этот момент. Вам нужно будет за ней следить ... а это трудновыполнимо.

Вы можете несколькими людьми воспользоваться сеткой - но тоже для собаки жутчайший стресс.

Лучше всего ее пытаться расположить себе - но это время :gleam: длительное время.

Попробуйте действительно с собаками своими к ней подойти ... Но будьте готовы, что может цапнуть Вас или собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего ее пытаться расположить себе - но это время :ranting: длительное время.

Попробуйте действительно с собаками своими к ней подойти ... Но будьте готовы, что может цапнуть Вас или собаку.

Да, согласна, это самый лучший вариант. Буду стараться войти к ней в доверие.

А со своими собаками не получится. На работу не возмешь, да и работа далеко от дома. К тому же не угадаешь будет ли она там... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам! Пусть всё задуманное получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...