Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

охота на шмелей


Рекомендуемые сообщения

Охотимся на даче на шмелей. Подскажите какой препарат иметь под рукой на всяк. случай (из подкожных ,др. колоть не умею :gleam: ) Ну на случай укуса. В такой ситуации не всегда можно успеть в клинику. И в какой дозировке колоть на 30 кг. веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметозон можно, максимум, по-моему, ампулу. Но это в критическом случае, а так больше половины не стоит. Преднизолон, вроде, тоже можно, но дозировку не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметозон можно, максимум, по-моему, ампулу. Но это в критическом случае, а так больше половины не стоит. Преднизолон, вроде, тоже можно, но дозировку не знаю.

а супрастин, или димедрол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно можно, просто дексаметозон - гормональный препарат, реанимационная такая мера, поможет 100% и быстро, причем, от всего. :crazy: Ампула - 1 мл, шприц подойдет инсулиновый, карман, если че, не оттянет. У меня с собой всегда в косметичке, например. А супрастин и димедрол в ампулах мало кто имеет с собой постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димедрол?

без рецепта фиг найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Думаю , что это важно не только для нас. В кармане носить шприц не собираюсь. Просто отвезу на дачу и пусть лежит. На всякий случай. Все спокойней на душе будет. У меня у самой и у ребенка аллергия на этих насекомых. Ребенка один раз раздуло так , что целую неделю только в папиных тапочках могла ходить. Даже страшно подумать еслиб это был укус не в ногу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...