Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

При отравление, какое кормление


Mipsik

Рекомендуемые сообщения

а вообще по натур продукту я бы поспорила.

кашами с мясом в природе хищники не питаются и молоко не пьют. тем более не едят овощи.

значит остается чистое мясо. мясо это протеин. а много протеина это аллергия. потому как он не расходуется в нужном кол-ве в энергию.

хищник двигается больше чем домашний наш пес.

а сухие корма сбалансированы. и подобрать корм от образа жизни собаки всегда можно.

и потом мое мнение. на сушке собы здоровее и живут дольше.

но эт мое мнение потому как для меня основано на личных примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашами с мясом в природе хищники не питаются и молоко не пьют. тем более не едят овощи.

значит остается чистое мясо. мясо это протеин. а много протеина это аллергия. потому как он не расходуется в нужном кол-ве в энергию.

хищник двигается больше чем домашний наш пес.

а сухие корма сбалансированы. и подобрать корм от образа жизни собаки всегда можно.

+1 ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще по натур продукту я бы поспорила.

кашами с мясом в природе хищники не питаются и молоко не пьют. тем более не едят овощи.

значит остается чистое мясо. мясо это протеин. а много протеина это аллергия. потому как он не расходуется в нужном кол-ве в энергию.

хищник двигается больше чем домашний наш пес.

а сухие корма сбалансированы. и подобрать корм от образа жизни собаки всегда можно.

и потом мое мнение. на сушке собы здоровее и живут дольше.

но эт мое мнение потому как для меня основано на личных примерах.

ну да, хищники же питаются сухим кормом в природе.

вы видимо не одно поколение собак вырастили, чтоб так смело утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девочки, не ссорьтесь!" :blush2:

По моему скромному мнению и практике - процентов на 90 зависит от генетики и, соответственно, предрасположенности к тем или иным заболеваниям. Есть такие, которые едят вообще бессистемно, и живут до глубокой старости, а иных хоть чем корми по какой угодно схеме - и будут болеть. Моя первая лабродевочка - всю жизнь (кроме первых двух лет, когда просто кормов качественных, да и вообще никаких, в стране не было) на сухом корме и специальных консервах, прожила 15 с лишним лет. К питанию её подходила серьезно, "человечьей" еды практически не давали (только в виде лакомства - креветочку, сыра кусочек, немного кисломолочки). И такса брата - ест вообще, как поросенок, все, что остается от людских трапез - ну буквально все, включая жирную свинину, плюс педигри. Четырнадцатый год, хоть бы хны (т-т-т), даже не толстеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys хищники сухим кормом не питаются. просто в него входит все необходимое для жизнидеятельности собаки. все в меру. как в кино- каждая каллория на своем месте.

А поколений несколько действительно прожило на моих глазах. (конечно не у меня дома)а тогда когда я работала кинологом в клубе. и этого достаточно чтоб видеть как жили и развивались собаки на сушке или на натур продуктах.

По моим наблюдениям на кашах с мясом собы почему то не живут дольше 8-10 лет.

печень у них страдает. проблемы с ушами. с шерстью, в течении жизни.

я не отговариваю. кормите кому как нравится. но все же лучше я думаю посоветоваться с граммотным вет врачом по поводу кормления собаки. чем кормить чем попало и считать что мясо с рынка это лучшее. незная при этом чем кормили эту корову или барана.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys хищники сухим кормом не питаются. просто в него входит все необходимое для жизнидеятельности собаки. все в меру. как в кино- каждая каллория на своем месте.

А поколений несколько действительно прожило на моих глазах. (конечно не у меня дома)а тогда когда я работала кинологом в клубе. и этого достаточно чтоб видеть как жили и развивались собаки на сушке или на натур продуктах.

По моим наблюдениям на кашах с мясом собы почему то не живут дольше 8-10 лет.

печень у них страдает. проблемы с ушами. с шерстью, в течении жизни.

я не отговариваю. кормите кому как нравится. но все же лучше я думаю посоветоваться с граммотным вет врачом по поводу кормления собаки. чем кормить чем попало и считать что мясо с рынка это лучшее. незная при этом чем кормили эту корову или барана.

Хорошая статистика :blush2: Тигрис, вы искренне верите в эту фразу "просто в него входит все необходимое для жизнидеятельности собаки"? Я тоже кормлю сухим кормом, но когда читаю/слышу фразу о "мясе с чистейших канадских лугов, рис с солнечных плантаций, рыба, бережно выловленная из океана, овощи, бережно выращенные на деревенской ферме", честное слово всегда улыбаюсь))) Ну прикол - вы не находите?

Starfish +1. У меня тоже много примеров как положительных, так и резко отрицательных что на одном, что на другом кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys не будем спорить.

когда готовят корм. все ингридиенты подвергаются обработке и состоят из нужных пропорций. а вот как расчитать сколько моей собе надо мяса и овощей я незнаю. ну вот действительно незнаю как расчитать кол-во протеина. если собака усиленно занята тренировками и если просто она лежит на диване. и что самое интересное ни кто этого незнает.

я помню как до сухого корма мы все пытались найти то нужное кол во. что б не вовред собаке.

при усиленных тренировках-даешь больше мяса. а толку? соба начинает чесаться. но при этом в кондиции. а уберешь это лишнее мясо. соба худеет. где найти золотую середину?

Сухой корм просто тогда спас.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям на кашах с мясом собы почему то не живут дольше 8-10 лет.

печень у них страдает. проблемы с ушами. с шерстью, в течении жизни.

Тем постоянная, что лучше - сушка или натуралка. По моим наблюдениям - диаметрально противоположная картина, у собак на сушке жизнь короче. Возможно, в вашем варианте - ключевое слово "каши" - Стив не ест каши, мясо с овощами и кисломолочку. а ряд круп вообще нельзя собакам - типа манки, овсянки, перловки.

А то, что у кошек на сушке жизнь короче по ее наблюдениям - мне сказал мой ветеринар, уважаемый очень на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а мясо с субпродуктами - сырое? овощи, естественно - сырые?

сколько грамм мяса или субпродуктов Харлюша съедает в день?

Да, все сырое. Только селезенку варили, ее вроде нельзя сырой и один раз купили легкое, потом прочитали, что его обязательно варить и вообще оно бесполезное, поэтому его насушили (вареное) на лакомство.

А по весу я не считаю :)

Андрей за мясо отвечает, а то мне как-то бе...

В общем, у нас 2,5 литровые тарелки. Утром простокваша (обычно) примерно чуть больше половины (тоже на глазок как нальется), а вечером мясо или суб продукты с овощами и нерафинированным маслом. К сожалению субпродукты гораздо чаще, т.к. финансы :) Сколько грамм не скажу, ну тоже больше половины почти полную тарелку суб, если мясо, то помньше, смотрим по кондиции, так норму и регулируем. А еще тут Харя яйца куринные тырил, он нашел места (3), где они несутся и обходил их раньше нас :) примерно неделю пока мы его не вычислили, заметно поправился и похорошел. Ну больше пятерки яиц в день съедал точно. Вот такое кормление.

На самом деле корм в сто раз удобнее, перешли в основном из-за финансов. НО! В пользу натуралки хочу сказать, что у нас стало меньше аллергий, бывает не досмотришь и чего-то нажрется, ушки проверяю т-т-т чистые. Учитывая, что в том году мы с весны до осени были с экземой и стриженой башкой, это просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...