Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Котенок и щенок!


Lenni

Рекомендуемые сообщения

У нас есть кошка ей 8 месяцев. Почитав вчера сообщения форума я озадачиласть вопросом: если все ретриверы обожают подбирать всякую дрянь с земли, то как избежать того, что щенок будет залезать в кошачий лоток и жрать кошачьи испражнения??? Мы не оставляем лоток полный, чистим его два раза в день, а весь наполнитель меняем раз в неделю, но ведь можно и не уследить. Кто сталкивался с таким посоветуйте как не допустить малыша к наеданию гадостей в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением щенка, вместо наполнителя для кота используем газеты. Меняем утром и вечером. Малышу конечно интересно, что там такое - обычно понюхает и уходит. У нас с эти проблем нет. А поменяли наполнитель на газеты из=за меня, а не из=за него, я боялась, что вдруг он его есть будет. Вы сначала попробуйте, может все нормульки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением щенка, вместо наполнителя для кота используем газеты. Меняем утром и вечером. Малышу конечно интересно, что там такое - обычно понюхает и уходит. У нас с эти проблем нет. А поменяли наполнитель на газеты из=за меня, а не из=за него, я боялась, что вдруг он его есть будет. Вы сначала попробуйте, может все нормульки будет.

Вот с газетами глобальная проблема, кошка ходит только в катсан, другие наполнители или заменители игнорирует и может нагадить где ни попадя, методом тыка выбрали наполнитель, он меловой, натуральный, даж если щен его и попробует особого вреда не будет, я имеа ввиду, как быть с кошачьими какашками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как несколько раз выгребали наполнитель изо рта у щенка, поставили кошачью дверцу на дверь туалета, правда поначалу мелкий щенок мог туда пролезть, но вскоре перерос, теперь пролезает только морда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как несколько раз выгребали наполнитель изо рта у щенка, поставили кошачью дверцу на дверь туалета, правда поначалу мелкий щенок мог туда пролезть, но вскоре перерос, теперь пролезает только морда.

У нас в отдельной так сказать комнате для животных стоит лоток, если его только перенести в туалет... Надо бы подумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с газетами глобальная проблема, кошка ходит только в катсан, другие наполнители или заменители игнорирует и может нагадить где ни попадя, методом тыка выбрали наполнитель, он меловой, натуральный, даж если щен его и попробует особого вреда не будет, я имеа ввиду, как быть с кошачьими какашками???

Совершенно не обязательно, что малыша заинтересуют какашки, но если таковое все же случится, то есть витамины 8 в 1 против поедания фекалий. Они очень хорошо помогают. Еще хорошо ограничить допуск малыша в туалет (или помещение, где стоит кошачий горшок ) - проход только для кошки. Просто мой очень любит спать в туалете - там кафельный пол, ему там не жарко, а ванна всегда закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно, что малыша заинтересуют какашки, но если таковое все же случится, то есть витамины 8 в 1 против поедания фекалий. Они очень хорошо помогают. Еще хорошо ограничить допуск малыша в туалет (или помещение, где стоит кошачий горшок ) - проход только для кошки. Просто мой очень любит спать в туалете - там кафельный пол, ему там не жарко, а ванна всегда закрыта.

На счет препарата спасибо, надо будет поискать, а туалет и ванна у нас даже для кошака закрыты, поэтому она ходит в кабинет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...