Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CW и ЛЮ


Chocky

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Совсем запуталась я в этих титулах!

Получили сегодня наш второй САС, а рядом с ним написано CW. Я заинтересовалась что это такое, прочла расшифровку - "победитель класса, присваивается лучшей собаке в классе". И подумала - а чем же это отличается от Лучшего Юниора?

Но в сравнении с девочкой, вроде выиграла она.  :dntknw:

Разъясните пжлст мне неграмотной, а также скажите: когда мы получим ЮЧР, к чему надо стремиться дальше?  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Совсем запуталась я в этих титулах!

Получили сегодня наш второй САС, а рядом с ним написано CW. Я заинтересовалась что это такое, прочла расшифровку - "победитель класса, присваивается лучшей собаке в классе". И подумала - а чем же это отличается от Лучшего Юниора?

Но в сравнении с девочкой, вроде выиграла она.  :dntknw:

Разъясните пжлст мне неграмотной, а также скажите: когда мы получим ЮЧР, к чему надо стремиться дальше?  :thumbup:

Все просто.

CW - победитель класса юниоров, в Вашем случае кобелей. ЮСАС присваивается победителю класса. хотя можно его и не получить. Все решает эксперт. Есть титулы Лучший юниор кобель, лучший юниор сука и лучший юниор породы (ЛЮП). После выбора лучшего юниора кобеля и лучшего юниора суки происходит их сравнение на лучшего юниора породы. На этой выставке этот титул достался суке юниорке, собственно нам.

Далее ЛЮП сравнивается с ЛК , ЛС и Л ветераном на ЛПП (лучшего представител породы)

Для закрытия ЮЧР вам необходимо получить 4 ЮСАС. Есть другие титулы, например ЮЧНКП. Посмотрите информацию о правилах присуждения титулов на сайте РКФ. Всегда есть к чему стремиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой выставке этот титул достался суке юниорке, собственно нам.

Далее ЛЮП сравнивается с ЛК , ЛС и Л ветераном на ЛПП (лучшего представител породы)

:dntknw: :) Наш пострел везде поспел...

Иришка, с открытием Татушки :blush2::thumbup: фотки в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельку разобралась. :thumbup:

Скажите, а получается что CW присваивается так или иначе, если ты получаешь САС(т.е. первое место)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: :) Наш пострел везде поспел...

Иришка, с открытием Татушки :lol2::thumbup: фотки в студию...

Дашка, какие фоты. Я ж одна была там, нету фоток. Приезжай ко мне в гости, пофотаем :) Но фотографы там были. Может кто и поделится фотографиями :lol2:

Спасиб Даш. Отрылись мы. Татуха, которую полностью кличут Анджел Доринволд Тейст оф Лав (Заводчик Клименко Ксюха с чем тебя и поздравляю собственно) , ТТТ, молодец, только подустала к бэстам совсем и хвост повесила :blush2:

Капельку разобралась. :)

Скажите, а получается что CW присваивается так или иначе, если ты получаешь САС(т.е. первое место)?

Да.

Разберетесь со временем со всеми хитростями, коих по большому то счету и нет. Все просто. Поизучайте правила.

Изменено пользователем Клепа&Aira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо.

Я ж читала и в прикреплении ВАЖНО: про присвоение титулов и в интернете, только там как-то непоочерёдно, поэтому тяжело сразу разобраться.

Не успела разглядеть вашу девочку, но думаю она по праву выиграла. ПОЗДРАВЛЯЮ!! :thumbup::dntknw: :)

Изменено пользователем Ануира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо.

Я ж читала и в прикреплении ВАЖНО: про присвоение титулов и в интернете, только там как-то непоочерёдно, поэтому тяжело сразу разобраться.

Не успела разглядеть вашу девочку, но думаю она по праву выиграла. ПОЗДРАВЛЯЮ!! :thumbup::dntknw: :)

Спасибо. Только я то что, эт Клименке спасибо за эту шилопопую девицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клименке? :)

У меня знакомая с такой фамилией)

Ну вот и флуд пошел не по теме :thumbup:

Надо другую открывать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а что такое НКП и как его можно получить?

Изменено пользователем Ануира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельку разобралась. :thumbup:

Скажите, а получается что CW присваивается так или иначе, если ты получаешь САС(т.е. первое место)?

неа :) наоборот

CW вы получаете, если выигрываете класс, а дать вам CAC или не дать в этой ситуации на усмотрение эксперта, т.е. вы можете выиграть класс, но не получить САС, если эксперт жадный на ЦаЦки :dntknw:

СW - это первое место

САС - это рекомендация эксперта, что вы достойны быть Юным Чемпионом России, 4ЮСАС = 1 Юный Чемпион России, т.е. нужно собрать рекомендации 4х РАЗНЫХ экспертов

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа :blush2: наоборот

CW вы получаете, если выигрываете класс, а дать вам CAC или не дать в этой ситуации на усмотрение эксперта, т.е. вы можете выиграть класс, но не получить САС, если эксперт жадный на ЦаЦки :)

СW - это первое место

САС - это рекомендация эксперта, что вы достойны быть Юным Чемпионом России, 4ЮСАС = 1 Юный Чемпион России, т.е. нужно собрать рекомендации 4х РАЗНЫХ экспертов

Ну надо же, а я и не знала, что эксперт может быть жадным и САСку не дать!! :dntknw:

Спасибо вам большое, теперь кажется поняла.  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, а я и не знала, что эксперт может быть жадным и САСку не дать!! :dntknw:

Спасибо вам большое, теперь кажется поняла.  :thumbup:

CW - class winner (победитель класса) :)

А САС присуждается по усмотрению эксперта, те он может сделать расстановку собак с 1 по 4 место, а титул ни кому не дать (по его мнению, собаки не достойны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, а я и не знала, что эксперт может быть жадным и САСку не дать!! :dntknw:

Спасибо вам большое, теперь кажется поняла.  :thumbup:

Может-может!

Эксперт на ринге вообще может практически всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может-может!

Эксперт на ринге вообще может практически всё :)

Ага, все эксперт может :dntknw: Может дать, а может не дать титул. Может дисквал влепить, может ему показаться что собак ну слишком большой или слишкоооом маленький. Зубы может не найти. Иногда нахамить может, почем зря. А мы не можем. Решение эксперта не подлежит обжалованию.

Так что Вам совет, относитесь к этим мероприятиям в первую очередь как к интересному времяпрепровождению, где вы можете встретиться с интересными людьми :thumbup:

И еще, прежде чем писать свою собаку на выставку, поинтересуйтесь, кто эксперт и посмотрите на форуме как он судит, что любит. У каждого эксперта есть свое мнение и предпочтения.

Удачи.

По поводу если САС, то точно СW потому что САС присваеивается только победителю класса, а ноборот не обязательно. Вчера времени не было написать, так что звиняйте за не полную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за такие подробные ответы, это я поняла.

Я знаю, я очень настырная, но не нашла в инете как завоевывать КЧК, ЮЧНКП. Кому не сложно расскажите пжлст что это, при каких условиях можно завоевать и нужно ли это вообще :thumbup:

А да, когда получают САСIB, зачем нужен он и где вообще найти выставки, где их выдают?

Пардон, что я такая многовопрошающая, просто в инете не нашла описания.

Изменено пользователем Ануира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за такие подробные ответы, это я поняла.

Я знаю, я очень настырная, но не нашла в инете как завоевывать КЧК, ЮЧНКП. Кому не сложно расскажите пжлст что это, при каких условиях можно завоевать и нужно ли это вообще :thumbup:

А да, когда получают САСIB, зачем нужен он и где вообще найти выставки, где их выдают?

Пардон, что я такая многовопрошающая, просто в инете не нашла описания.

КЧК - зарабатывается на монопородных выставках, а САС на разнопородных :)

Как получить ЮЧНКП посмотрите на сайте РКФ, вот тут: http://rkf.org.ru/documents/regulations/titles.html

СACIB - даётся на и интернациональных выставках, 1 САСИВ равен сколько-то САС. тут расписание:

http://rkf.org.ru/shows/international/2009.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЧК - зарабатывается на монопородных выставках, а САС на разнопородных :)

Как получить ЮЧНКП посмотрите на сайте РКФ, вот тут: http://rkf.org.ru/documents/regulations/titles.html

СACIB - даётся на и интернациональных выставках, 1 САСИВ равен сколько-то САС. тут расписание:

http://rkf.org.ru/shows/international/2009.html

Поправка, цациб - не равен цац... совсем не равен!

Его дают только лучшей суке и лучшему кобелю на международных выставках. При помощи цацибов можно закрыть титул интернационального чемпиона красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка, цациб - не равен цац... совсем не равен!

Его дают только лучшей суке и лучшему кобелю на международных выставках. При помощи цацибов можно закрыть титул интернационального чемпиона красоты.

перепутала с САС полученым на выставке класса САСIB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...