Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гуляем вяло и мало, а дома - колбасится :-)


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем тема такая. Щенку 2,5 месяца. Гуляем три раза в день - примерно по часу утром и вечером и в обед примерно минут 20 - чисто покакать, посикать. На улице щенок довольно вялый. Выходит гулять охотно, бегает рядом, но особой радости не видно от прогулки. Может, например, долго сидеть на одном месте. Брали с собой мячик-пищалку - ноль внимания. Понравился футбольный мяч у местных ребятишек - купили ему тоже. В первый день поиграл минут 10, потом интерес пропал. Палку приносит раз 5 от силы - потом даже не бежит. Только скажешь ДОМОЙ - скачет резво, видно что домой хочет...А дома начинается расколбас. Столько энергии - ужас. В ход идут диваны, кресла, игрушки, люди...Минут тридцать колбасится, потом устает. Как бы сделать так, чтобы этот расколбас приходился на улицу? Или рано еще требовать такого от 2,5-месячного щенка? Заводчица посоветовала убрать игрушки, чтобы дома "колбасы" не было. Сегодня утром попробовали, но перед уходом на работу опять все игрушки отдали - чтобы не скучал пока нас нет. А то начнет обои жрать или выть еще примется. В общем, нужны советы. Может я что-то делаю не так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем тема такая. Щенку 2,5 месяца. Гуляем три раза в день - примерно по часу утром и вечером и в обед примерно минут 20 - чисто покакать, посикать. На улице щенок довольно вялый. Выходит гулять охотно, бегает рядом, но особой радости не видно от прогулки. Может, например, долго сидеть на одном месте. Брали с собой мячик-пищалку - ноль внимания. Понравился футбольный мяч у местных ребятишек - купили ему тоже. В первый день поиграл минут 10, потом интерес пропал. Палку приносит раз 5 от силы - потом даже не бежит. Только скажешь ДОМОЙ - скачет резво, видно что домой хочет...А дома начинается расколбас. Столько энергии - ужас. В ход идут диваны, кресла, игрушки, люди...Минут тридцать колбасится, потом устает. Как бы сделать так, чтобы этот расколбас приходился на улицу? Или рано еще требовать такого от 2,5-месячного щенка? Заводчица посоветовала убрать игрушки, чтобы дома "колбасы" не было. Сегодня утром попробовали, но перед уходом на работу опять все игрушки отдали - чтобы не скучал пока нас нет. А то начнет обои жрать или выть еще примется. В общем, нужны советы. Может я что-то делаю не так? :D

Компанию подходящую для прогулок найти бы вам... Только малюсенькие вы пока еще. Если ровесников не найдете - подождите чуть-чуть, и к более взрослым собакам присоеденияйтесь. + на улице пока не очень уверенно себя чувствует, видимо, почаще подзывайте, хвалите, чтобы собаке уверенности в себе придать побольше, тогда и на улице будет себя как дома чувствовать, и колбаситься так же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компанию подходящую для прогулок найти бы вам... Только малюсенькие вы пока еще. Если ровесников не найдете - подождите чуть-чуть, и к более взрослым собакам присоеденияйтесь. + на улице пока не очень уверенно себя чувствует, видимо, почаще подзывайте, хвалите, чтобы собаке уверенности в себе придать побольше, тогда и на улице будет себя как дома чувствовать, и колбаситься так же будет.

Насчет компании Вы правы конечно, но с этим сложно. Щенков его возраста рядом нет, те кто постарше нам не очень интересны - они порезвее, а наш увалень пока развернется...На улице подзываю достаточно часто, мешочек с сыром постоянно в кармане, хвалю тоже постоянно, треплю, глажу. Иногда просто рядом с ним сижу когда он сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет компании Вы правы конечно, но с этим сложно. Щенков его возраста рядом нет, те кто постарше нам не очень интересны - они порезвее, а наш увалень пока развернется...На улице подзываю достаточно часто, мешочек с сыром постоянно в кармане, хвалю тоже постоянно, треплю, глажу. Иногда просто рядом с ним сижу когда он сидит...

Это все нормально. Взрослейте потихонечку, всему - свое время! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как давно Вы начали с ним гулять? И через какое время после последней прививки? Спасибо за ответ. Просто мы совсем чуть-чуть Вас младше, а еще не гуляем, только завтра прививку делать будем, вот решила узнать как у Вас было, извините, что не по теме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня это же интересует, сколько раз и как долго можно гулять с щенком такого возраста? Мы прививку сделали, ждем 2 недели теперь, потом гулять. Только мне кажется, что маленькому щенку час подряд много гулять, он устанет... Вот опытные щенковыращиватели :D , Вы как считаете? Какой график гуляние+продолжительность лучше выбрать, чтоб щенку не утомляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ошиблись? Написали 2,5 месяца, а гулять начинают, в 3,5 месяца, после 2-х недельного карантина, после 2-ой прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и в 3.5 очень степенная девушка была, а в 4.5 стала заводилой собачей компании. Кто с ней не играет тот сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленьким щенком лучше гулять 4-5-6 раз в день, чтобы привыкал делать свои дела на улице, по 15-20 минут сначало, постепенно увеличивая время прогулок. Конечно часовая прогулка для таких крох (2-3 мес) это много. Они всегда осторожничают первую неделю, две, а потом привыкают и за ними не угнаться бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали прививки по рекомендации заводчицы, у нас получается, что гулять начинаем в 3 мес. Могу ошибаться на неск. дней, у меня точно дома записано когда гулять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли 5-6 раз в день, не помню точно сколько по минутам, но недолго. Сначала особого энтузиазма на улице не было, потом познакомились с лабром-ровесником и началось :) А через пару месяцев еще один шоколадный дружбан присоединился. Теперь они гуляют как три мушкетера :D палеввая, шоколадка и черный :) Так что очень хорошо бы и вашему красавцу найти дружков-ровесников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Геракл и vanda:

Гулять начали через 6 дней после второй прививки. Так заводчица разрешила :) Первую сделали заводчики - вторую мы, в клинике. Ну и пошли на прогулку менее чем через неделю, надев предварительно противоклещевый ошейник. Не знаю - может это зависит еще и от прививки. У нас делают в клинике какое-то чего-то за 100 рублей (это включает и укол и вакцину). Мы же делали Nobivac DHP + L - подороже, но, типа, надежнее.

2 NATALYA и Найт

Я не ошибся, щенок у нас рожден 14 марта, вторую привику делали 21 мая, а гулять начали с субботы, 27 мая. Все по рекомендации заводчицы.

2 Надя и Хани

Скажите, а у какого работающего человека есть возможность гулять 6 раз в день? У меня, например, достаточно свободный график и я могу приезжать в обед гулять немножко. А если обед фиксированный - с часу до двух, так на дорогу уйдет половина, еще и покушать надо. У меня пудель раньше был, когда я еще в школе доучивался. С ним выходил на самом деле 6 раз начиная чуть ли не с 5 утра. Возможность была. И быстро он к туалету приучился. А сейчас возможности такой нет. Поэтому гуляем три раза, а кормим - 4.

2 Olesya&Rada

Я Вам искренне завидую. У нас поблизости нет щенков (или я их не вижу). Есть молодая игручая собака у моей матери, но Буч сильно устает километр идти туда километр обратно. Так что это наверное попозже. Вообще у нас в городе с населением 350 тысяч человек я всего дважды видел лабрадоров - уже взрослые все. Так что - хоть второго заводи :D. Буч познакомился недавно с бульмастифом молодым - 10 месяцев. Но это такая лошадка! Лапой может зашибить ненароком. А уж слюней - не отмыть потом...Так что гусь свинье не товарищ :)

Изменено пользователем Poletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Poletov: Спасибо. Мы тоже делали Нобивак, только первую прививку сделала заводчица Нобивак Паппи, потом мы вторую (в клинике) и завтра нам третья предстоит :D Ждем-не дождемся когда гулять можно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Poletov: Спасибо. Мы тоже делали Нобивак, только первую прививку сделала заводчица Нобивак Паппи, потом мы вторую (в клинике) и завтра нам третья предстоит :) Ждем-не дождемся когда гулять можно будет!

Мы тоже ждали-ждали. А потом как вышли на улицу - ожидание нас немного разочаровало. Вяленько гуляем-то. Да и высыпаться я перестал - никак не приспособлюсь вставать в 6:00 вместо 7:30. Вот и думаю (в шутку) - "Чего не радовался пока не гуляли..." :) Сегодня утром погуляли с тремя собачками, но все такие мелкие попались и неинтересные. Мы их погоняли для порядка. А хозяева маленьких собачек стояли и боялись - одну он чуть лапой не пришлепнул как муху, а над второй акт насилия пытался совершить. :D Так что я думаю больше они с нами гулять не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Геракл и vanda:

Гулять начали через 6 дней после второй прививки. Так заводчица разрешила :) Первую сделали заводчики - вторую мы, в клинике. Ну и пошли на прогулку менее чем через неделю, надев предварительно противоклещевый ошейник. Не знаю - может это зависит еще и от прививки. У нас делают в клинике какое-то чего-то за 100 рублей (это включает и укол и вакцину). Мы же делали Nobivac DHP + L - подороже, но, типа, надежнее.

2 NATALYA и Найт

Я не ошибся, щенок у нас рожден 14 марта, вторую привику делали 21 мая, а гулять начали с субботы, 27 мая. Все по рекомендации заводчицы.

я все равно не поняла насчет прививок, первую делают в 2 месяца, а вторую в 3!!!, а у вас 2-я в 2 месяца, непонятно что-то,тем более пишите про Нобивак, заводчица могла паппи привить, в 1,5месяца, но все равнопосле паппи Нобивак прививка делается в 2, а потом в 3 месяца!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы вторую сделали в 12 нед Эурикан + бешенство, две недели карантин, потом гулять. На улице у нас полный расколбас, успели подружиться с 3-х летней бульмастифой, размеры нас как то не смущают, с лабриками одна девочка шоколадка, двое мальчишек- черный 8мес. - наш друган, единственный кто с ней играет на собачьей площадке, остальные как то пока свысока поглядывают - типа мелкая,и палевый 2-х лет ВОТ!! Сегодня состоялось знакомство с тигровым питбулем и ротвейлером, я чуть на забор не залезла вместе с Эстой, ей конечно побарабану... Питбуль мальчик играть полез, а ротвейлер девчонка, причем говорила хозяйке держите мы ещё мелкие играть с Вами, нифига чуть за нос не цапнула, еле успела оттащить....вот так!

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...