Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом: прогиб передних лап у 8-мес. лабрадора


Рекомендуемые сообщения

До 7 месяцев щенка кормили Пропланом для щенков крупных пород, затем перешли на ориджен для щенков крупных пород. С 3,5 мес. давали канвит хондро макси (доза для профилактики) до настоящего времени (8,5 мес., вес-30кг). Неделю назад сделали рентгеновские снимки передних лап (пястья). Вет.врач по снимкам сделал вывод, что связки слабые, хрящевая ткань минимальная, порекомендовал увеличить дозу канвит хондро макси до лечебной. В связи с отсутствием препарата в городе и моими сомнениями в его эффективности вет.врач рекомендовал: страйд (даю по 5 мг. 3 раза в день) и витамины ВЕТЗИМ (даю по 5 табл. 3 раза в день). На приеме у др. вет.врача загипсовали передние лапы (см. на фото). Прошло 3 дня "в гипсе", собака его облизывает и частично разгрызла. Сегодня в конце дневной 2,5час. прогулки начал хромать, аппетит стал плохой (до этого даже вылизывал свою миску), вечером на прогулке старался лечь, хромата не проходит. От вечерней порции еды отказывается. Прошу дать совет, что делать в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1406

Если что не понятно, то пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1406

Если что не понятно, то пишите в личку.

Спасибо за ссылку. На основании прочитанного, думаю может необходимо снять гипс и бинтовать пястья на прогулку эластичными бинтами, бегать собаке вверх по лестнице, вниз на лифте. Прошу совета.

Изменено пользователем Martin-Ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду вопроса в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем гипс поставили? У него перелом?

И еще как же Вы пошли гулять в гипсе на 2,5 часа то?!!! Ему же наверное больно.

по фото у него не очень сильный размет передних конечностей, как его правят я не знаю, мне кажется это практически невозможно.

Вообще у меня самой раз был гипс, после него мышцы атрофируются и приходится восстанавливать конечность, что хотел Ваш вет сделать то собаке постановкой гипса , по идее после него воообще связки ослабнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сразу бегать как угорелый по лестнице вверх , это не всегда хорошо.. Не забывайте ваш щенок еще в процессе роста, у него кроме пястей еще и суставы формируются, укрепляя пясти Вы можете дать непомерную нагрузку растущим суставам и получить большую проблему.

Возможно я бы посоветовала, но опять же не на 100% я утверждаю это, давайте страйд плюс и постепенно увеличивайте прогулку, на поводке быстрым шагом хорошая нагрузка , лучшая чем активные игры с собаками. Но не 2, 5 часа, час я думаю максимум. Еще поищите в яндексе "размет передних конечностей" на форумах догов и других крупных пород Вы найдете много советов. Но не нужно фанатизма и экзотических мер вроде гипса, всегда нужно продумывать что ты делаешь с собакой и зачем. Не нужно слепо верить всем ветринарам, а также всем советам в инете :), изучите проблему сами тщательно, почитайте про анатомию и физиологию собаки.

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема и у нас. Помогает препарат "Донна", продается в аптеке (человеческой). Делали инъекции по схеме указанной в аннотации.

У нас получалось два укола в неделю. Результат появился после 3 или 4 укола. Препарат вводится только внутримышечно. Стоимость где-то 800 -850 рублей. Ну и конечно соизмеримые нагрузки в этом возрасте. Бег по песку (в свободном полете), плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...