Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Состязания САСТ по подаче дичи, натаска и выставка охотничьих собак


vostorg

Рекомендуемые сообщения

24-25.06.2006г. состоятся состязания САСТ по розыску и подаче дичи среди ретриверов. Состязания проводит Секция “Охотничий ретривер” МГО Динамо. Состязания будут проводиться по “правилам полевых испытаний ретриверов по розыску и подаче битой дичи”, принятым в II 2005г прездиумом РФОС и утвержденным в президиуме РКФ в VI 2005г. , подробно о правилах можно узнать на сайте РКФ www.rkf.org.ru

Состязания пройдут в Петушинском о/х, на базе МГО Динамо “Марково”.

Стоимость участия в состязинии 1000 руб. Запись предварительная, с публикацией в каталоге.

Записаться можно по тел. 8-910-405-14-91, 756-32-70 Калинникова Елена и

322-10-95, 8-916-755-37-62 Вдовина Ирина, контактная эл.почта vostorglab@mail.ru

17 и 18 июня 2006г состоится натаска ретриверов. Натаску проводит секция Охотничий ретривер" МГО Динамо. Натаска будет проводиться в Щелковском о/х.

Вопросы и запись по тел. 8-915-238-90-93 Валерий Николаевич,

8-910-405-14-91, 756-32-70 Калинникова Елена

322-10-95, 8-916-755-37-62 Вдовина Ирина

18 июня 2006г. пройдет Щелковская выставка охотничьих собак. Приглашаются все желающие пройти выставку с бонитировкой. Только на выставке с бонитировкой собаки, имеющие полевой диплом могут быть отнесены к племенному классу, оценка на такой выставке необходима для записи собаки в Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак. Все вопросы по тел. 8-915-238-90-93 Валерий Николаевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч.интересно!! подскажите пожалуйста, что должна уметь собака (какие команды выполнять), чтобы натаска и испытания прошли "не впустую"?? у меня 2 девочки лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч.интересно!! подскажите пожалуйста, что должна уметь собака (какие команды выполнять), чтобы натаска и испытания прошли "не впустую"?? у меня 2 девочки лабрадоры.

Собака должна приносить утку или другую "испытуемую" дичь, и тогда натаска и испытания не прошли "впустую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна приносить утку или другую "испытуемую" дичь, и тогда натаска и испытания не прошли "впустую"

т.е. уметь делать апортировку?

если она УЖЕ умеет приносить утку или другую "испытуемую" дичь, зачем тогда нужна натаска? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч.интересно!! подскажите пожалуйста, что должна уметь собака (какие команды выполнять), чтобы натаска и испытания прошли "не впустую"?? у меня 2 девочки лабрадоры.

Обычно говорят, что "собака должна знать аппортировку и любить воду".

Ну и само собой собака должна слушаться хозяина:). Т.е. такие команды как "ко мне", "сидеть", "ждать", "рядом" уже должны быть усвоены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. уметь делать апортировку?

если она УЖЕ умеет приносить утку или другую "испытуемую" дичь, зачем тогда нужна натаска? :)

Если Вы считаете, что собака делает апортировку с дичью хорошо и правильно, то вам натаска не нужна записывайтесь на испытания и состязания. Натаска это тренировка собаки с дичью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что собака делает апортировку с дичью хорошо и правильно, то вам натаска не нужна записывайтесь на испытания и состязания. Натаска это тренировка собаки с дичью.

я еще ничего не могу считать, потому как ни разу с дичью не работали. :) не были на натасках и испытаниях. только хотим начать этим заниматься.

Вы, по всей видимости, не совсем правильно поняли мой вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно говорят, что "собака должна знать аппортировку и любить воду".

Ну и само собой собака должна слушаться хозяина:). Т.е. такие команды как "ко мне", "сидеть", "ждать", "рядом" уже должны быть усвоены.

спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще ничего не могу считать, потому как ни разу с дичью не работали. :) не были на натасках и испытаниях. только хотим начать этим заниматься.

Вы, по всей видимости, не совсем правильно поняли мой вопрос))

Я Вам на всё ответил: зачем нужна натаска и что нужно делать на испытаниях.

Я только не ответил какие комады должна выполнять собака: те команды какие даёт хозяин, а это ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам на всё ответил: зачем нужна натаска и что нужно делать на испытаниях.

Спасибо огромное!!!!! :) Только я про это не спрашивала :(

Вопрос был такой:

"оч.интересно!! подскажите пожалуйста, что должна уметь собака (какие команды выполнять), чтобы натаска и испытания прошли "не впустую"?? у меня 2 девочки лабрадоры."

Я только не ответил какие комады должна выполнять собака: те команды какие даёт хозяин, а это ОКД.
:( :) :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! До этого сообщения с вами общался мой муж, он хотел сказать что собака должна выполнять команды хозяина т.е: подай (принеси, аппорт), лево, право, если собачка идет не туда куда её послал хозяин , то собачку нужно направить по направлению определённой командой. Но что бы не забивать вам голову всякими советами я вам желаю съездить, посмотреть и выбрать для себя то что вам понравиться. Мы тоже там будем две суки (черная и палевая) Ёжик и Шурик. Надеюсь вам понравиться, вовсяком случае собакам будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! До этого сообщения с вами общался мой муж, он хотел сказать что собака должна выполнять команды хозяина т.е: подай (принеси, аппорт), лево, право, если собачка идет не туда куда её послал хозяин , то собачку нужно направить по направлению определённой командой. Но что бы не забивать вам голову всякими советами я вам желаю съездить, посмотреть и выбрать для себя то что вам понравиться. Мы тоже там будем две суки (черная и палевая) Ёжик и Шурик. Надеюсь вам понравиться, вовсяком случае собакам будет хорошо.

Все ОК :( у нас тоже 2 девченки, черная и палевая :) Женька и Умка и мы с вами из одного клуба :(

Про поездку на натаску сегодня наверно буду знать. Когда объявление выложили, я задала свой первый вопрос :( а вечером муж пршел домой и сказал, что 17-го работает :) .

А сейчас может быть все у него переиграется и тогда я надеюсь мы поедем!

мне очень хочется посмотреть на что способны мои девицы :(

А Вы со своими уже были на натасках?

post-656-1150262744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Да наши девчёнки уже не первый раз поедут на натаску, им нравится. Просто 24-25 июня будут состязания и мы хотим ещё раз позаниматься, т.к у Шурки есть проблемы с правильным выполнением команд. Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Да наши девчёнки уже не первый раз поедут на натаску, им нравится. Просто 24-25 июня будут состязания и мы хотим ещё раз позаниматься, т.к у Шурки есть проблемы с правильным выполнением команд. Катя.

Доброе :) а сколько вашим красавицам?

Нашим черной сегодня 15 мес исполняеца, а блондинке 23-го год будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе :) а сколько вашим красавицам?

Нашим черной сегодня 15 мес исполняеца, а блондинке 23-го год будет :)

Ёжику (черной) в августе 4 года, а Шурке (белобрысой) в апреле исполнилось 2 года. Убегаю на работу если что отвечу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классссс))) мне б так на работу в пол-одинадцатого выходить, а лучше вообще не ходить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ёжику (черной) в августе 4 года, а Шурке (белобрысой) в апреле исполнилось 2 года. Убегаю на работу если что отвечу вечером.

Поздравляю Вас с победой!!! Молодцы!

А мы на натаску поехать не смогли, т.к. муж работал... теперь до след. раза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...